Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2010, 15:41   #1
anastasy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для anastasy-ipristav
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, пользователи форума!
Прошу помощи, мне одной не справиться
в 2008 г состоялся суд с вынесением решения о разводе, определением места жительства ребенка 2004 г.р. со мной, матерью, а также алименты в твердой сумме по 4500 (45 МРОТ)
после вынесения решения отец ребенка надавил на меня, что имеет право общаться с ребенком столько же, сколько и я, и вынудил подписать Соглашение о порядке осуществления прав, ему-3 дня (вкл. ночевки) и мне 4 дня. После такого порядка в течении 1,5 лет ребенок стал замкнутым, без своего мнения, разучилась одеваться и есть, стала задумчивой, ничего не помнит и не знает; к тому же отец ребенка стал ее забирать на бОльшее время. Я обратилась за консультацией адвоката, узнала что бумага эта фиговая, ее можно разорвать в одностороннем порядке, и 3 дня в неделю никто отцам не дает, тем более с ночевками. Тогда я предупредила отца ребенка, что разрываю Соглашение, так как оно противоречит Решению суда, а именно-проживать ребенок должен с матерью, и сказала что обращаюсь в суд за определением порядка общения вторым родителем... и буду давать ему видеться с дочерью по воскресеньям в моем присутствии до вынесения решения суда.
Он один раз только встретился с дочерью как я просила, далее забрал ее из садика без моего ведома, держал у себя 3 дня. Потом, буквально через неделю, опять забрал из садика, позвонил, сказал что они уехали в другой город и не вернет дочь. Через неделю вернул, как оказалось больную ветрянкой. 2 недели мы лечились, он 1 раз приходил ее навещать к нам домой, я пустила, сама предложила. 2 недели после болезни мы готовились с ней к поступлению в Лицей на курсы, не давала ему видеться. Далее- стащил ее с курсов, прямо с занятий ЛУЧШЕЙ ШКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДА, и уже пошла третья неделя как ее не возвращает, скрывается в съемной квартире, которую для этого и снял, чтобы никто не знал его адреса. По месту его регистрации проживают его мать и отец, которые твердят что не знают где он с дочерью.
Его требования-50% времени дочери или они уезжают в неизвестном направлении.
Я обращалась к приставам-они вернули мне исполнительный лист об определении места жительства ребенка, сказали что тут нет никаких действий для приставов, в ментовку-3 заявления, по 2 вынесли постановления что самоуправства нет, выехали с проверкой по месту регистрации-где его мать показала детские вещи, обставленную комнату, сказала что все у них хорошо, РЕБЕНКА там никто НЕ ВИДЕЛ, и успокоились. В опеке сказали что ниче не будут делать. Обратилась в суд с требованием вернуть ребенка и с иском об определении времени, в прокуратуру с обжалованием постановления милиции, так как так и не установили местонахождение ребенка.
Я уже не знаю что мне делать,
1.как вернуть ребенка??? общаться по телефону с ней даже не дает-можно только спросить что она делала и как дела.
2. предстоит суд. нужны будут доказательства целесообразности моего предложенного графика (2,4 выходные в моем присутствии, день рождения без меня, телефон. переговоры без ограничения). что может быть доказательством?
3.по алиментам-он ИП, знаю что его заработки больше, чем он платит по факту 1/4, т.е. как то можно проиндексировать или изменить (на основании чего? в налоговую естественно ничего не показывает) существующую сумму?

ребенка в сад и на курсы не водит, просто развлекает ее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 18:02   #2
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Требования отца ребёнка абсолютно справедливы, т.к. действующее законодательство предусматривает равные права родителей на воспитание детей. Место жительства ребёнка, определённое судом с Вами, никак на это право отца не влияет. Порядок встреч ребёнка с отцом не определён, соглашение Вы разорвали. Это даёт отцу определённую свободу в общении с дочерью. Отчасти, это недоработки Семейного кодекса. К тому же, Вы умышленно стали ограничивать встречи ребёнка и отца, злоупотребляя своими родительскими правами. Сами пошли на конфликт. И действия отца - вполне адекватная ответная реакция.
В случае Вашего обращения в суд по порядку общения, Вам придётся аргументировать необходимость разрыва соглашения. То, что Вы описали относительно психологического состояния ребёнка - лишь слова, которые требуют доказательств. Предложенный Вами график должен быть Вами аргументирован. Аргумент может быть один - общение с отцом вредит психическому и физическому состоянию ребёнка. Получится это доказать, выиграете суд. Замечу, что суды крайне неохотно меняют давно сложившийся порядок общения без видимых на то причин. Кстати, адвокат Ваш не прав - суды дают и больше 3-х дней. Я тому живое подтверждение.
Что-то предпринять для возвращения ребёнка законным способом в настоящее время Вы не сможете. Милиция и Прокуратура семейными спорами не занимаются, т.к. эти споры относятся к гражданско-правовым отношениям, разрешаемым в суде. Милиция не обязана устанавливать место нахождения ребёнка, т.к. тот находится с отцом и ему ничего не угрожает. Опека не вмешалась, т.к. тоже не увидела в действиях отца нарушения прав ребёнка.
В плане алиментов. Можете заново подать в суд и просить установить их в твёрдой денежной сумме. Но, не забывайте, что при нахождении ребёнка у отца, тот обеспечивает его материально (кормит, поит, одевает.......).
Я бы посоветовал Вам решить вопрос миром. Умерьте свои аппетиты, не унижайте отца предложенным графиком. Вашему ребёнку можно только позавидовать, что у него такой отец. Или Вы предпочли бы папашу, который не платит ни копейки и появляется раз в пять лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 19:16   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
он платит по факту 1/4, т.е. как то можно проиндексировать или изменить (на основании чего?
Если алименты в ТДС и не индексировались в 2009 году, то можно проиндексировать.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 19:25   #4
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastasy Посмотреть сообщение
ребенка в сад и на курсы не водит, просто развлекает ее.
Тем самым он нарушает права ребенка( право на образование и т.д). Зафиксируйте этот факт обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 19:47   #5
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь понятие "право ребёнка на образование" не вполне применимо. Есть обязанность родителей обеспечить получение детьми основного общего образования. Детсад является дошкольным образовательным учреждением, т.е. не подпадает под эту статью СК. Хотя, тут я отца не оправдываю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе