Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2009, 10:45   #31
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Главный Бу Посмотреть сообщение
Гениально!!! Спасибо за ИДЕЮ!!! Скажите, пожалуйста, а такое решение вынесено московским судом? А то у меня те же проблемы... Клянусь - пристава своего напрягать не буду - мне только отписка будет нужна, что не исполняет...
Да нет, один из уральских судов...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 12:04   #32
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да нет, один из уральских судов...
А какую нибудь привязку к решению суда можете дать? Ну номер там или суд какой или еще чего - что бы мне как прецедент заявить... В московских судах вроде как прислушиваются...иногда...Пожалуйста...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 12:13   #33
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А какую нибудь привязку к решению суда можете дать? Ну номер там или суд какой или еще чего - что бы мне как прецедент заявить... В московских судах вроде как прислушиваются...иногда...Пожалуйста...
Снежок! Мне тоже очень любопытно, плохо в голове укладывается, что такое решение возможно... Не сможешь достать такой интересный документ?
А при исполнении его..., так взыскателю и надо , чтобы общения не было, приставу надо фиксировать актами. Правда сложность установить, а что такое общение? Всего лишь встреча, или должно быть речевое общение? А виртуальное общение ( аська напр. ) подходит? Можно суд замучить заявлениями о разъяснении исполнения, а можно и творчески приставу подойти.
ХЫ про фотку и слово папа жесть и издевательство какое-то
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 12:40   #34
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Снежок! Мне тоже очень любопытно, плохо в голове укладывается, что такое решение возможно... Не сможешь достать такой интересный документ?
Смогу, конечно...
Цитата:
ХЫ про фотку и слово папа жесть и издевательство какое-то
Суд не принял данный иск к производству, но все вволю поржали.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2009, 13:25   #35
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зря не принял. Я бы на месте ЗК в Евро Суд написал, времени то моного и делать нечего.

Тут уже вопросы семейного законодательства. Там тож огород еще с совдеповских времен. До сих пор нет статьи о принятии решения на рождение ребенка. Это вопрос не только философско-религиозный, но и юридический тож...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 18:36   #36
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Снежок! Мне тоже очень любопытно, плохо в голове укладывается, что такое решение возможно... Не сможешь достать такой интересный документ?
Держи... Дело рассмотрено председателем суда...

Дело №2-508/2008
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
07 августа 2008 года гор. Энск
Энский городской суд Уральской области в составе председательствующего - судьи Т....;
при секретаре О.......
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Пановой Анны Ивановны к Панову Олегу Сергеевичу о понуждении к исполнению родительских обязанностей и определении порядка участия в воспитании ребенка,

УСТАНОВИЛ:
Панова А.И. обратилась в суд с иском к Панову О.С. об определении порядка общения ответчика с ребенком - сына Панова Игоря, 12 января 2007 года рождения.
В судебном заседании истица Панова А.И. изменила исковые требования. Просит понудить ответчика к исполнению родительских обязанностей и определить порядок его участия в воспитании сына, установив время встреч еженедельно по субботам с 12 часов 00 минут до 18 часов 30 минут. Ответчик Панов О.С. в судебном заседании признал измененные истицей исковые требования. Согласен на установление порядка общения с сыном еженедельно по субботам с 12 часов 00 минут до 18 часов 30 минут.
Представитель УСЗН г. Энска Органа опеки и попечительства У........., действующая на основании доверенности от ____г. (л.д.10) не возражала относительно удовлетворения измененных исковых, требований. Полагает, что определение времени общения Панова О.С. с сыном Игорем еженедельно по субботам с 12 часов 00 минут до 18 часов 30 минут не противоречит интересам ребенка.
Заслушав истца, ответчика и представителя Органа опеки и попечительства, исследовав материалы гражданского дела, суд считает, что заявление Пановой А.И. о понуждении Панова О.С. к исполнению родительских обязанностей и определении порядка его участия в воспитании сына, подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии с ч. 1 ст. 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.
На основании ч. 1 ст. 63 Семейного кодекса РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Согласно ч. 2 ст. 66 Семейного кодекса РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
В судебном заседании установлено, что ответчик является отцом малолетнего Панова Игоря, 2007 года рождения, (л.д. 5). Брак между супругами расторгнут 16 августа 2007 года (л.д.6). Стороны совместно не проживают. Указанные обстоятельства сторон не оспариваются.
Ответчик недостаточно участвует в воспитании сына, его встречи с ребенком носят нерегулярный характер, отсутствует их систематичность. Данное обстоятельство также не оспаривается сторонами, в связи с чем суд считает необходимым обязать ответчика участвовать в воспитании сына Панова Игоря.
Рассматривая представленный истцом вариант общения с ребенком, с учетом мнения отца ребенка, а также мнения представителя Органа опеки и попечительства, суд приходит к выводу об удовлетворении иска, исходя из интересов малолетнего ребенка, режима его дня, режима питания и бодрствования.
Кроме этого, суд принимает признание иска ответчиком; полагает, что такое признание иска не нарушает охраняемых законом прав и интересов сторон по данному делу. Признание иска ответчиком в силу абз.2 ч.4 ст.198 ГПК РФ является самостоятельным основанием для удовлетворения рассматриваемого иска.
С учетом изложенного суд считает возможным определить порядок общения Панова О.С. с сыном Пановым Игорем: еженедельно по субботам с 12 часов 00 минут до 18 часов 30 минут.
В судебном заседании сторонам разъяснено, что стороны вправе изменить порядок общения с ребенком, в случае изменения ситуации, конкретных условий и обстоятельств.
Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Пановой Анны Ивановны к Панову Олегу Сергеевичу о понуждении к исполнению родительских обязанностей и определении порядка его участия в воспитании сына, удовлетворить.
Обязать Панова Олега Сергеевича участвовать в воспитании сына Панова Игоря, 2007 года рождения.
Определить порядок общения Панова Олега Сергеевича с сыном Пановым Игорем: еженедельно по субботам с 12 часов 00 минут до 18 часов 30 минут.

Решение может быть обжаловано в 10- дневный срок со дня вынесения мотивированного решения в Судебную коллегию по гражданским делам Уральского областного суда через Энский городской суд.
Председательствующий ...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 18:11   #37
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот это интересно, если ответчик признает иск, то для суда это является основанием для удволетворения? даже если это противоречит закону?
То есть кокда моу бывший муж обратился в суд с иском, в кот. требовал у меня ежемесячного отчета по расходам алиментов , то суд удволетворил бы иск, если бы я сгласилась?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 20:44   #38
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛИЯ123 Посмотреть сообщение
А вот это интересно, если ответчик признает иск, то для суда это является основанием для удволетворения? даже если это противоречит закону?
То есть кокда моу бывший муж обратился в суд с иском, в кот. требовал у меня ежемесячного отчета по расходам алиментов , то суд удволетворил бы иск, если бы я сгласилась?
Ответ в решении суда выше (по данному делу...):
Цитата:
суд принимает признание иска ответчиком; полагает, что такое признание иска не нарушает охраняемых законом прав и интересов сторон по данному делу. Признание иска ответчиком в силу абз.2 ч.4 ст.198 ГПК РФ является самостоятельным основанием для удовлетворения рассматриваемого иска.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 18:16   #39
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
То есть кокда моу бывший муж обратился в суд с иском, в кот. требовал у меня ежемесячного отчета по расходам алиментов , то суд удволетворил бы иск, если бы я сгласилась?
Здесь нет противоречия закону и не нарушает прав. Обязанности такой нет, но есть возможность. Если бы согласились на это, то суд бы удовлетворил и это законно было бы. Надо думать на что соглашаетесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 21:21   #40
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

исп. лист.: определение порядка общения с ребёнком по субботам еженедельно в уговоренные часы
взысктатель получает лист. предъявляет его в службу. затем уезжает в Москву работать.
можно ли окончить по ст. 46 п. 6?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе