Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2010, 23:34   #1
Улыбка Луны
Пользователь
 
Аватар для Улыбка Луны
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Просвятите меня, пожалуйста! Есть решение суда, по которому папа видется с сыном в определенные дни, забирая его неприменно из сада и приводит именно туда. Т.е. непосредственного контакта папы со мною нет. В решении суда зафикирован именно какой сад (номер, название). Дело в том, что сейчас я перевела ребнка в другой сад, в связи с переездом на другое место жительства. Как порядчный человек, я пошла к судебноу приставу и сообщила эту новость. Она сказала, что достаточно папе устно будет сообщить об изменениии детского сада и сама не посчитала нужным получить от меня письменое уведомление 9сама я пришла не подготовленная). Что ожидать вообще от папы я не знаю,может пройти все спокойно, а может нет (сад находится в 35 км от его места жительсва, для него это очень большая проблема!!!!) ВОПРОС: стоит ли мне письменно сообщить приставам об изменени сада

Спасибо большое!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 08:03   #2
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 19:33   #3
Долгих Вероника
Пользователь
 
Аватар для Долгих Вероника
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извещать пристава о самовольном нарушении решения суда и смысла-то нет. Вы должны были известить отца, и не просто известить, а спросить его мнение на этот счет, поскольку у родителей равные права на решение вопросов воспитания детей. И, если в решении указаны номер и название садика, то отец имеет право требовать ему передачи ребенка именно в месте, указанном в решении суда, и то, что Вы сменили место жительства на расстояние 35 км от этого садика - это Ваше право, но на права отца это никак не влияет, следовательно это не его проблемы, а Ваши. Можете обратиться в суд с иском об изменении порядка общения, но отец может быть против, а Вам придется мотивировать свои требования. А чем? Тем, что Вы на свое усмотрение, злоупотребляя своими родительскими правами нарушаете права отца и решение суда, которое тот добросовестно исполняет? Не аргумент, ИМХО. Перемена места жительства - ваше право, исполнение решения суда - обязанность. Не можете исполнять решение суда, то есть обеспечить передачу ребенка в месте, указанном в решении суда - передайте ребенка на воспитание отцу и живите где хотите.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе