Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2013, 21:58   #31
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вячеслав85, Вы спросили кто следит за соблюдением "Правил". Соблюдать их должна УК, а ЖИ следит за соблюдением этих Правил управляющей компанией.
Полагаю, что Вам очень развернуто ответили. Обращаться Вы можете и туда и туда путем направления жалобы в произвольной форме.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав85 Посмотреть сообщение
Зачет тогда было нужно писать про 7 статью ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан", если я уже обратился к ним в соответствии с этим Законом, что и указал в обращении?
Вдруг Вы захотите и к ним обратиться с жалобой .
Желаю удачи!
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 18:58   #32
Вячеслав85
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав85
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 48
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Солнце, а не подскажите, правильно ли я составил претензия в Управляющую компанию?
Буду очень благодарен!
Миниатюры
Претензия В Управу на Соседа.gif  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 14:41   #33
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вячеслав85,я бы убрала последний абзац вообще. А если они не примут решение или не устранят, то им вообще что ли не отвечать?))
И почему Вы им отводите 20 дней на устранение замокания стены? Чем руководствуетесь?
ПП № 731? Этим документом данный срок вводится для ответа на запрос(по раскрытию информации), но никак не для устранения того же замокания.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 18:28   #34
Вячеслав85
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав85
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 48
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Вячеслав85,я бы убрала последний абзац вообще. А если они не примут решение или не устранят, то им вообще что ли не отвечать?))
И почему Вы им отводите 20 дней на устранение замокания стены? Чем руководствуетесь?
ПП № 731? Этим документом данный срок вводится для ответа на запрос(по раскрытию информации), но никак не для устранения того же замокания.
Они обязаны принять решение: либо удовлетворить его, либо направить аргументированный отказ. Если они этого не делают, то значит они игнорируют моё обращение. Я бы ещё дописал следующее: "В случае отказа или игнорирования моей претензии буду вынужден обратиться в Роспотребнадзор, ЖилИнспекцию и с иском суд."
20 дней отвел потому, что мне этот срок озвучила ЖилИнспекция (ответ я в этой теме выкладывал). А что за ПП №731? Какой НПА? Какой срок порекомендовали бы Вы?
P. S. Сегодня отдал заявление в Прокуратуру о прекращении рассмотрения дела по 5.59 в отношении ЖилИнспекции, как Вы советовали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 18:45   #35
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вячеслав85, постановление 731, на него Вам указывал кто-то из форумчан (у меня сейчас очень медленный интернет) листать не буду, сами просмотрите тему.
Я обратила Ваше внимание, что 20 дней Вы можете попросить на представление ответа(и то не уверена, что Ваш запрос относится к раскрытию информации-почитайте ПП 731), но не на устранение замокания.
В принципе отправляйте, как есть. Единственно, что режет глаз-это последний абзац " прошу ответить после устранения...".
И помните, что ничего Вам не мешает и сейчас направить жалобу в прокуратуру или ЖИ, ведь было у Вас обращение, сделайте скриншот страницы в подтверждение бездействия.
В принципе, можно и направить письменную жалобу, но, обязательно зарегистрируйте её (на своем экз. входящий ) или заказной корреспонденцией.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 19:29   #36
Вячеслав85
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав85
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 48
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Вячеслав85, постановление 731, на него Вам указывал кто-то из форумчан (у меня сейчас очень медленный интернет) листать не буду, сами просмотрите тему.
Я обратила Ваше внимание, что 20 дней Вы можете попросить на представление ответа(и то не уверена, что Ваш запрос относится к раскрытию информации-почитайте ПП 731), но не на устранение замокания.
В принципе отправляйте, как есть. Единственно, что режет глаз-это последний абзац " прошу ответить после устранения...".
И помните, что ничего Вам не мешает и сейчас направить жалобу в прокуратуру или ЖИ, ведь было у Вас обращение, сделайте скриншот страницы в подтверждение бездействия.
В принципе, можно и направить письменную жалобу, но, обязательно зарегистрируйте её (на своем экз. входящий ) или заказной корреспонденцией.
Да, нашел это Постановление.
Что бы Вы порекомендовали написать в последнем абзаце вместо того, что написал я? По поводу скриншотов: я считаю, что это все ненадёжно и имеет слабую юридическую силу. Все таки на скриншоте можно всё, что угодно наредактировать и нарисовать, поэтому больше доверяю письменным подписям и штампам о вручении.
Кстати, вопрос по поводу входящего номера на своём экземпляре. Когда сдавал заявление в прокуратуру в канцелярии, то входящий номер мне не поставили, аргументировав это тем, что он ставиться после регистрации его прокурором. Поставили только подпись, дату принятия и фамилию. Правомерен ли отказ в проставлении входящего номера?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 19:53   #37
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав85 Посмотреть сообщение
Что бы Вы порекомендовали написать в
Ничего


Цитата:
Сообщение от Вячеслав85 Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос по поводу входящего номера на своём экземпляре. Когда сдавал заявление в прокуратуру в канцелярии, то входящий номер мне не поставили, аргументировав это тем, что он ставиться после регистрации его прокурором. Поставили только подпись, дату принятия и фамилию. Правомерен ли отказ в проставлении входящего номера?
Я не знаю административных регламентов прокуратуры, чтобы судить о правомерности.
Подписи, фамилии и даты вполне достаточно.
По поводу скриншотов мнения разные. Иногда суды их в качестве доказательств принимают. Можете поступить по своему желанию.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2013, 10:48   #38
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые коллеги и автор темы, не успеваем мы следить за изменениями в КоАПе, что, впрочем, неудивительно, т.к. идут эти самые изменения еженедельно.

Федеральным законом от 07.05.2013 N 80-ФЗ внесены изменения в ст.5.59 КоАП РФ и звучит она теперь так:

"Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса..."

Кроме того, внесены изменения в 59-ФЗ(дополнена ст.1):

"Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами".

Таким образом, с 19.05.2013 на управляющие компании тоже распространена обязанность давать в 30-дневный срок ответ на обращения граждан.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2013, 17:04   #39
Вячеслав85
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав85
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 48
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги и автор темы, не успеваем мы следить за изменениями в КоАПе, что, впрочем, неудивительно, т.к. идут эти самые изменения еженедельно.

Федеральным законом от 07.05.2013 N 80-ФЗ внесены изменения в ст.5.59 КоАП РФ и звучит она теперь так:

"Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса..."

Кроме того, внесены изменения в 59-ФЗ(дополнена ст.1):

"Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами".

Таким образом, с 19.05.2013 на управляющие компании тоже распространена обязанность давать в 30-дневный срок ответ на обращения граждан.
А по-моему к управляющим компаниям применим Закон О ЗПП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2013, 18:31   #40
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вячеслав85, за нарушение срока рассмотрения граждан - 59-ФЗ.
За некачественно оказанные услуги (работы) - ЗОПП.

Вы же вначале всех спрашивали
Цитата:
Сообщение от Вячеслав85 Посмотреть сообщение
Является ли ЖЭУ органом местного самоуправления и применима ли ст. 5.59 КоАП к нему? Если нет, то по какой норме можно наказать ЖЭУ за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан?
Так вот, с 19 мая, несмотря на то, что УК не является органом местного самоуправления, ее можно привлечь в административной ответственности за нарушение порядка обращения граждан. Это Вам так, информация на будущее.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе