Ответить

 

Опции темы
Старый 03.08.2009, 17:22   #11
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Шакирова Ольга, а Вы с ними пробовали поговорить, не ругаться, а именно рассказать им свою проблему, показать им отличную курилку, может они о её существовании не знают!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 22:35   #12
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо понять, каким образом запах попадает в квартиру.

Когда в комнате моей дочери, а особенно в шкафу (!) нереально сильно стало пахнуть дымом от соседей, моя дочь выяснила откуда идёт запах и решила всё достаточно просто.
Попросила аккуратно снять плинтуса в своей комнате и запенила монтажной пеной всё под ними. Вопрос решился за 1 час.
Больше в нашей квартире дымом не пахнет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 22:42   #13
_Виктория_
Юрист
 
Аватар для _Виктория_
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Благодарности: 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ysishki Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема! От соседей зимой жутко воняет!! При этом я понимаю, что добится чего-то НЕРЕАЛЬНО! Обидно, что я сама курю, но процесс этот проходит у меня исключительно на балконе в любое время года (дома ребенок). Поневоле всплывает вопрос: почему бы соседям через стенку и тому соседу, который делает это в подьезде по 15 раз на день не перенять мой прогрессивный опыт?
А когда мой сосед на балконе курит, я бегу окно закрывать - все ко мне в комнату тянет.
Казалось бы такая бытовая ерунда, а идеальное решение - только всем бросить курить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2009, 11:22   #14
Алексей111
Пользователь
 
Аватар для Алексей111
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Сафоново
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
А когда мой сосед на балконе курит, я бегу окно закрывать - все ко мне в комнату тянет.
Казалось бы такая бытовая ерунда, а идеальное решение - только всем бросить курить
- Полностью с Вами согласен, но это в ближайшее время не произойдёт. Я на свой практике сталкивался и с такой ситуаций когда меньше чем в 20 метров от территории школы стоит ларёк и там продают сигареты, в ФЗ "Об ограничении курения табака" прописана норма, что запрещается ближе чем за 100 метров, но не уточнено от территории или от самого учреждения. Я обратился к директору даного ларька, что об убрал табачные изделия на что он мне ответил у меня всё с соответсвием законом и ларёк находится больше чем за 100 м. от школы. Только после официального обращения в прукоратуру от туда были убраны сигареты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2013, 15:09   #15
Serfer
Пользователь
 
Аватар для Serfer
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Благодарности: 37
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Соседка ниже этажом постоянно курит в окно. Летом окон не открыть. Я так понимаю, что законодательного запрета курить в окно или на балконе нет?
Т.е. обращение в милицию бессмывсленно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе