Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2011, 20:43   #1
HomeCat
Пользователь
 
Аватар для HomeCat
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию что делать, когда нанесли оскорбление?!

Подскажите, как быть.

Я работаю в компании 5 лет, компания арендует свой офис в одном и том же БЦ уже 7 лет. В этом БЦ есть своя служба охраны, с недавних пор на большенстве входов поставили транспортер и монитор, куда следует класть сумки, чтобы охрана могла просмотреть нет ли чего опасного в них и т.д.
14 декабря 2011г. я, предъявив свой пропуск и имея при себе маленькую сумку через плечо, пыталась попасть на работу, но охраник меня остановил и попросил положить сумку на транспортер и у нас произошла такая беседа:
О: положите сумку на транспортер
Я: я сотрудник БЦ
О: здесь все сотрудники БЦ. положите сумку на транспортер.
Я положила сумку с недовольным видом, но молча! Прошла через металоискатель, пока ждала свою сумку, когда она приедет услышала от охраника фразу "Девушка, вы что больная/психованная?!". Я при этом молчала, максимум могла чмокать губами и говорить себе под нос "вот, делать больше нечего!".

Вообщем-то ситуация бы и закончилась на этом, если бы не фраза "Девушка, вы что больная/психованная?!". Я посчитала, что такое поведение ко мне недопустимо, если учесть, что все требования охраника я выполнила!
Написала заявление начальнику охраны 14 декабря 2011г., где расписала. что случилось и что я прошу устных извинений от обзывателя, он обещал разобраться, у меня моя копия с отметкой лежит. Сегодня я опять подошла к начальнику охраны на что он мне сказал, что они посмотрели видео и прослушали аудиозапись и что охранник мне НИЧЕГО не говорил про "больную/психованную", что он действовал в рамках инструкции Сказал, что они отдали аудиозапись на расшифровку, т.к. там "есть некие шумы".

На сегодняшний день получается так, что я обманщица! Что мне ничего не говорили, я сама все придумала. Но это не так! Я на самом деле первый раз ввязалась в такую историю, потому что устала от нападок здоровенных жлобов. которые наровят как не оскорбить, так поучить жизни.

Что делать в такой ситуации, когда оскорбление было нанесено, но доказать это практически нереально! Я могу потребовать копии видео и аудио записей?! Отдавать их самой на экспертизу?! А если там "затерты" следы?! Надо ли обращаться в дирекцию БЦ?! Просить ли компанию за меня вступиться?!

Буду рада за любые советы.

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 11:44   #2
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HomeCat Посмотреть сообщение
Подскажите, как быть.

Вообщем-то ситуация бы и закончилась на этом, если бы не фраза "Девушка, вы что больная/психованная?!". Я посчитала, что такое поведение ко мне недопустимо, если учесть, что все требования охраника я выполнила!


Буду рада за любые советы.

Заранее спасибо.
Забудьте...здоровье дороже...
Для сведения:
1.оскорбление.. более не уголовно-наказуемое деяние
доказывать придется Вам, а вообще это долго и недёшево...
2. Вы сами утверждаете - Вам был задан вопрос...
То есть он не сделал соответствующего утверждения, оскорбившего Вас - объективная сторона правонарушения отсутствует. Любой адвокат противной стороны за это обстоятельство зацепится...
3. Его собственное начальство... его не сливает... может у него в инструкции написано не пропускать людей с признаками психических расстройств и спрашивать заданную Вам фразу?

Последний раз редактировалось Чудило; 23.12.2011 в 11:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 17:23   #3
domovoy
Пользователь
 
Аватар для domovoy
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 50
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да вопрос был задан, но вопрос с выбором (больная и/или психованная), в данном контексте он звучит как оскорбление - можно поборьться, если есть запись или свидетели.
С другой стороны эти охранники не когда не отличались тонкими манерами - их задача охранять Вас. А в жизни бывают случаи когда могут подкинуть наркотик при досмотре или еще чего хлеще...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе