Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2010, 18:18   #1
Dimasko
Пользователь
 
Аватар для Dimasko
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Собес отказывается выплачивать компенсацию.

Здравствуйте! Я, инвалид 2-ой группы (дцп) купил себе диван в интернет-магазине. При получении дивана мне вручили накладную, товарный чек и кассовый чек.
Я узнал, что в собесе мне полагается компенсация за покупку дивана. Взяв эти документы я пришел в собес. Там мне было отказано в компенсации по причине того, что в товарном чеке есть мой адрес, но отсутствует моя фамилия, хотя в накладной стоит моя подпись, что я принял товар.
Сотрудник собеса требует, чтобы в товарном чеке написали мою фамилию, а сверху на нее приложили печать продавца.
Я связался с фирмой, продавшей диван. Они сказали, что требования собеса не правомерны: есть адрес доставки и подписи сторон продавца и покупателя.
Я пригласил сотрудника собеса посетить мою квартиру и посмотреть диван, на что он ответил отказом.

Получается замкнутый круг: собес требует указать в товарном чеке фамилию и поставить на нее печать продающей стороны, а фирма говорит, что это требование собеса неправомерно.

Уважаемые юристы! Пожалуйста, посоветуйте мне, что делать дальше, чтобы добиться выплаты компенсации.

Последний раз редактировалось Dimasko; 03.11.2010 в 18:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 22:20   #2
Dimasko
Пользователь
 
Аватар для Dimasko
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ?

Никто ничего не знает, что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
компенсации, купля-продажа, собес


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе