Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2011, 23:22   #1
crazy_pineapple
Пользователь
 
Аватар для crazy_pineapple
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не лишена род. прав: могу ли забрать ребенка у опекуна жить к себе

Здравствуйте, меня зовут Евгения. У меня есть дочь, ей 2 года. В июле этого года над ней установили опеку, подали на меня иск о лишении прав, позавчера состоялся суд, иск неудовлетворен, мне вынесено предупреждение. Дочь живет с моими родителями и с ними прописан её опекун (знакомый семьи). Могу ли я забрать её оттуда против воли опекуна и привезти жить по моему адресу проживания? Все условия у меня созданы для её проживания. Имеет ли право опекун не отдавать мне её? И кто имеет больше, так скажем, полномочий в её отношении: я или опекун?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 08:02   #2
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а в связи с чем был назначен опекун?
Статья 145 СК. Дети, над которыми устанавливаются опека или попечительство
1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 08:53   #3
crazy_pineapple
Пользователь
 
Аватар для crazy_pineapple
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я на протяжении года не могла проживать с ребенком и ухаживать за ним. Заявление на опеку подала сама опекунша. Опеку ей дали на основании, что я обязанности не выполняю. После этого муниципалитет, спустя месяц, подал на меня иск о лишении прав. Решение суда звучало так:
"Иск муниципалитета по делу .......... оставить неудовлетворенным. Ответчику вынести предупреждение, взискать алименты в размере 1/4 от дохода (не помню дословно)". Но ничего не говорилось об ограничении меня в правах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2011, 03:45   #4
Петро2505
Пользователь
 
Аватар для Петро2505
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy_pineapple Посмотреть сообщение
Я на протяжении года не могла проживать с ребенком и ухаживать за ним. Заявление на опеку подала сама опекунша. Опеку ей дали на основании, что я обязанности не выполняю. После этого муниципалитет, спустя месяц, подал на меня иск о лишении прав. Решение суда звучало так:
"Иск муниципалитета по делу .......... оставить неудовлетворенным. Ответчику вынести предупреждение, взискать алименты в размере 1/4 от дохода (не помню дословно)". Но ничего не говорилось об ограничении меня в правах.
Знакомая история, сначало ограничивают в правах а затем лишают. Вы попали на конвейр социального сиротства, единственно что пишите в прокуротуру и заявляйте на опеку, что работу не проводили, никаких мер не принимали а только на бумаге работали, а их заключение это недостоверная информация специалиста суду, требуйте зависти уголовное дело, суд то они проиграли - пусть отвечают. Они этог боятся уголовное дело не заведут но и родительских прав не лишат.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе