Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2008, 11:54   #1
Worm
Пользователь
 
Аватар для Worm
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нанесение телесных повреждений

Хотелось бы узнать, что меня ждет... Итак, всё по порядку... Суббота, собрались с друзьями, отдыхаем, пьем пиво, жарим шашлыки... Настал вечер пошли провожать друзей до остановки и когда возвращался домой вдвоем с другом, в нашу сторону кинули пару фраз парни, лет так 24-ех, самому уже под 40, их там человек 6-8, в темноте не разглядел, а нас двое, ну и слово за слово, в итоге, нанес удар одному из них, остальные разбежались... Ну, потом пришли вечером их друзья и давай говорить, что я ему сломал челюсть, ребро, да вообще там чето сильно его покалечил, ну с ними мы не на чем не договорились, опять побранились, они по угрожали, что сожгут дом и тому подобное.... Сказали, что тот парень подал заявление и прошел освидетельствование травм... И он и я были в алкогольном опьянении, требуют за погашение дела 20 т.р. (Сломана переносица, сотрясение головы, порвана одежда...) Лучше заплатить или ждать суда и копить деньги на адвоката, жду ответа...
И еще хотелось бы задать вопрос (Сломана переносица, сотрясение головы) это относится к какому виду нанесения телесных повреждений и где это можно узнать? Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Worm; 10.08.2008 в 19:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2008, 20:50   #2
Tiram
Пользователь
 
Аватар для Tiram
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы можете зафиксировать данные "переговоры" на диктофон для последующего обращения в милицию с заявлением о вымогательстве. На всякий случай обратитись в местный райотдел (дежурную часть) и постарайтесь под каким-либо предлогом узнать, было ли в тот день или позднее обращение по факту избиения там-то там-то. Если было, то к вам придут, если нет, то сможете подать заявление первым. Но линию защиты следует строить, что была самооборона, что напали на вас, избивали вас, а не вы их. Вас было двое, а их больше - в данном случае доказать оборону не составит труда. А при разговорах с ними следует быть аккуратном в выражениях, если разговор записывается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2008, 09:53   #3
Worm
Пользователь
 
Аватар для Worm
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiram Посмотреть сообщение
Вы можете зафиксировать данные "переговоры" на диктофон для последующего обращения в милицию с заявлением о вымогательстве. На всякий случай обратитись в местный райотдел (дежурную часть) и постарайтесь под каким-либо предлогом узнать, было ли в тот день или позднее обращение по факту избиения там-то там-то. Если было, то к вам придут, если нет, то сможете подать заявление первым. Но линию защиты следует строить, что была самооборона, что напали на вас, избивали вас, а не вы их. Вас было двое, а их больше - в данном случае доказать оборону не составит труда. А при разговорах с ними следует быть аккуратном в выражениях, если разговор записывается.
Спасибо! Вопрос ещё стоит в том, что их было куча и наговорить они могут много чего, получается и свидетелей у них много, не будет так что наши варианты, хоть и правильные не чего не будт стоить, против их 8 свидетелей... Я боюсь доводить дело до суда потому, что не одного свидетеля с нашей стороны нету, или всетаки даже в таком случае реально все перевернуть на то, что виноваты они? Можно попробывать запиать разговор и попытаться, что бы он сказал что он тоже виноват в этом или как лучше? А вообще я читал в интернете, многие уголовные дела не возбуждают в таком случае, можно надеяться на этот случай? Но все же в суде тогда придеться против гражданского иска отвечать... Не знаю прям, что делать... А если я запишу, что он "вымогает" деньги, потом подаю на него иск в суд и что? От моего то случая это не поможет... Я так понимаю он должен сказать, что виноват не только я, то что я его избил, но и он то что начал "наезжать"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2008, 19:55   #4
Worm
Пользователь
 
Аватар для Worm
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё, обратился к адвокату, будут подробности напишу, вдруг кому будет интересно или кому-то понадобится...
Сообщение отправлено с мобильного телефона
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2008, 21:11   #5
Ivanych
Пользователь
 
Аватар для Ivanych
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Казахстан / Казахстан / Костанай
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В любом случае попал на деньги ))))..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе