Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2008, 10:27   #1
selvaggina
Пользователь
 
Аватар для selvaggina
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Угроза нанесения телесных повреждений

Добрый день!

У меня такая проблема: не поладили с одним молодым человеком. Мы ходим занимаемся в один спортклуб, ну и я в его адрес высказал мнение, что был несказанно рад, если бы его из данного спортклуба исключили (что, в принципе, в скором будущем и должно произойти - порядочно накосячил).
На что мой оппонент заявил, что руками его приятелей/подельников мне грозит страшная телесное расправа. Что инвалидность/больница мне обеспечены как минимум. А ему за это абсолютно ничего не будет - намекает на какую-то мифическую силовую структуру (то ли ФСБ, то ли МВД). Якобы он в любом случае выйдет сухим из воды. У меня маленький ребёнок, с момента его появления я стал бояться всего на свете и избегать всяческих конфликтов - но в данном случае я держался около года и моё терпение лопнуло (кстати, не только моё, моих коллег по спортклубу тоже - многие придерживаются моей точки зрения). Я очень боюсь за жену и маленького грудного ребёнка.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации? Могу ли я обратиться в милицию, подать в суд? Вот уже сутки как пульс под 70 уд/мин, постоянно лихорадочно звоню жене, проверяю как дела? Так как мой "оппонент" сказал, что он якобы уже "пробил" мой адрес жительства и телефон.

Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2008, 01:22   #2
BoBaH
Пользователь
 
Аватар для BoBaH
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 350
Благодарности: 78
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Советую обратиться в милицию с заявлением об угрозах расправы со стороны "оппонента". Скорее всего он просто блефует и беседа с участковым его охладит. При повторных угрозах нужно сделать то же самое. А Вам нужно стараться избегать любых разговоров с ним.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2008, 08:18   #3
selvaggina
Пользователь
 
Аватар для selvaggina
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вот тоже думаю, что блефует. Так как сначала мне говорит, что знает всю мою подноготную, а затем звонит знакомым и спрашивает, что да как. "Реальные пасаны" так не делают.
Думаю, пока подожду, если же угрозы будут повторяться - пойду к участковому.
Тем более, что мне тут знакомые подсказали следующее:
УК РФ предусмотрена статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказываются ограничением свободы на срок до 2 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2008, 08:35   #4
Neons
Пользователь
 
Аватар для Neons
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый автор, статью 119 УК необходимо истолковывать, так, что у при угрозе умысел на причинения смерти или тяжкого вреда здоровью, но имеются основания опасаться реализации этой угрозы. Т.е. обязательным условием является высказывание угрозы и потерпевший должен воспринимать ее как реальну, т.е. как намерение виновного через какое-то время реализовать ее.
В общем и целом, вы ориентируете эту угрозу как реальную, сходите к участковому, поговорите по душам(заодно и познакомитесь с ним)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе