Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2011, 20:56   #1
TheOFF
Пользователь
 
Аватар для TheOFF
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Искуственное затягивание ремонта по КАСКО

Здравствуйте.
Застраховал новую машину в страховой компании Цурих по каско. Через месяц попал в ДТП (конец апреля). По направлению страховой отправили на ремонт к офф. диллеру Модус. Сумма ремонта оценена в 270 т.р., т.к. цена ремонта превышает 120 т.р. наряд-заказ необходимо согласовать с Москвой. В конце июня Москва присылает в модус акт разногласия и согласовает ремонт на 170 т.р., мотивирую, что скрытые повреждения не указал независимый эксперт (мол модус его не пригласил когда делал оценку ремонта). В филиале меня просто "посылают", мол тут не наша юресдикция все решает модус и Москва. Пришлось самому звонить в Москву и все узнавать. Оказывается необходим дополнительный осмотр автомобиля. После ругани с СК беру за ручку представителя из филиала СК, незав. эксперта и везу их на разбитой машине к ОД. Там они снова делают осмотр автомабиля (согласно акту разногласий) и отсылают все в Москву. Это конец июля - начало августа. Сегодня снова приходит акт-разногласия (согласовано уже 190т.р.), но уже по другим пунктам. На просьбу ОД дать копию акта - отказ, мол это наши личные дела с СК и работаем мы только с ними. Я получается не при делах.

1) Имеет ли ОД право мне не предоставить акт несогласия или наряд-работ?
2) Дествительно ли филиал СК может не заниматься моим делом, т.к. все вопросы решает ОД-СК?
3) Есть ли сроки согласования и ремонта (с момента ДТП прошло 3.5 месяца а машина стоит у меня в гараже (у ОД мало места пусть у тебя постоит))
4) Что делать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2011, 09:11   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Все вопросы к СК, у Вас договор именно с ней.
2. Бред. Спорная ситуация вытекает из деятельности филиала.
3. Срок на согласование ремонта, как и срок на выплату страхового возмещения оговорен правилами СК.
4. Проводите свою независимую экспертизу по ценам этого дилера с вызовом СК. После получения ее результатов подавайте в суд. Несмотря на то, что разногласий по наступлению страхового случая в рамках Вашего договора страхования между его сторонами нет, все же будет надежней воспользоваться услугами грамотного юриста. Эти расходы впоследствии повесите на СК.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе