Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2011, 12:18   #1
AlexArtill
Пользователь
 
Аватар для AlexArtill
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП без виновника

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Попал в непонятную ситуацию.
В июне поучаствовал в ДТП на светофоре. Как всегда у всех горел зеленый.
Стоял на красный цвет и собирался ехать прямо. Дорога имеет по 2 полосы в каждом направлении, справа два ряда стояли, слева – правая полоса встала, левая была свободна как минимум на метров 60, насколько позволяла видимость. На загоревшийся желтый я убедился, что другие ТС остановились и на - зеленый сразу поехал. На середине дороги получил удар слева (ось удара пришлась на заднюю дверь: повреждены левые двери, диск задний, заднее крыло). Авто то я даже не видел. От загоревшегося зеленого до момента ДТП прошло минимум 3 секунды. Авто развернуло и выкинуло на встречку.
Другой участник написал в объяснительной, что ехал на зеленый и ему еще оставалось гореть 15 секунд. Бог ему судья.
Обратил внимание наряда ДПС на следующие моменты:
1) Другой участник ДТП предлагал 5 тыс. руб. чтоб разъехаться (больше не было). Может быть я бы и уехал, но там ремонта минимум на 20 тыс.
2) Машина вылетела после удара на встречку и никого не задела. Движение было активное.
3) Другой участник не объехал мой авто справа, как поступило бы 90% водителей, т.к. за мной ехал другой автомобиль.
Все это с 15 оставшимися секундами не стыкуется.
Но постановление выписали все же на меня, типа «Не уступил дорогу ТС» на том основании, что другое авто проехало больше расстояния до места ДТП, чем я (от стоп-линии). Разные скорости автомобилей наряд ДПС не смутили. В объяснительной у него указана скорость 65 км/ч, у меня – 10 км/ч. Свидетелей у меня нет. Было не до этого: в машине ехал маленький ребенок с женой. И сначала я их перепуганных отправил домой. У другого участника – 2 пассажира. Хотя на самом деле ничего они не видели.
Подал жалобу на имя начальник ГИБДД. Была проведена тех. экспертиза. Заключение: оба ТС могли избежать аварии. В итоге постановление отменено за недоказанностью.
И теперь не знаю что делать с постановление об отмене на руках. Вроде бы как виновника нет, но сколько процентов будет оплачивать и чья страховая – не понятно.
Прошу Вашей консультации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 14:03   #2
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь в суд устанавливать степень виновности! Вам 100% поможет http://forum.zakonia.ru/member.php?u=60112 Рекомендую!
__________________


Последний раз редактировалось Zorrander; 30.08.2011 в 14:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2011, 19:43   #3
AlexArtill
Пользователь
 
Аватар для AlexArtill
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Теперь в суд устанавливать степень виновности! Вам 100% поможет http://forum.zakonia.ru/member.php?u=60112 Рекомендую!
Попробую! Все равно вариантов не видно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2011, 19:51   #4
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как не видно? Я же сказал:
Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Теперь в суд устанавливать степень виновности!
А своего коллегу с нашего форума порекомендовал, так как Вам нужен результат, а он очень грамотный автоюрист из Вашего региона и поможет Вам в этом!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2011, 20:38   #5
AlexArtill
Пользователь
 
Аватар для AlexArtill
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 14
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Как не видно? Я же сказал:

А своего коллегу с нашего форума порекомендовал, так как Вам нужен результат, а он очень грамотный автоюрист из Вашего региона и поможет Вам в этом!
Благодарю. Отписал ЛС
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе