Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2011, 14:00   #1
saigul
Пользователь
 
Аватар для saigul
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Россия / Татарстан
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Страховая подала иск...

Взяли машину в салоне, оформили автокредит 04.04.2007 г. на 4 года, банк обязал заключить договор (в виде страхового полиса) со страховой компанией (КАСКО) где четко прописывался срок договора также на 4 года с ежегодными выплатами. В страховом полисе в разделе особые отметки указан ЗАО Кредит европа банк. Три года подряд мы добросовестно оплачивали КАСКО. В марте 2010 г. автокредит был досрочно полностью погашен.Следующий платеж по каско должен был состояться в апреле 2010г. Мы сразу же со справкой из банка о погашенном кредите обратились в страховую компанию, написали заявление в свободной форме о расторжении договора на КАСКО, нас уверили, что все в порядке и мы спокойно ушли и все забыли. 28.08.2011 приходит повестка в суд, страховая компания подала иск с требованием взыскания с нас последнего платежа по КАСКО, который должен был по договору оплатиться в апреле 2010 (кредит погашен в марте 2010 г.). Мы снова обратились в страховую компанию в архиве не нашли ни справки о погашении кредита ни заявления о расторжении договора, у меня также нет доказательств того что мы обращались в страховую о расторжении договора на КАСКО , расписку мне не дали входящий номер на заявлении также не поставили, страховой полис забрали. На руках у меня сохранился акт-приема передачи тех. паспорта машины, который выдал банк 23.03.2010 г. где прописывалось, что кредит погашен, задоленность отсутствует. Помогите пож-та, как нам быть?
Автокредит погашен по истечении 3 лет обязаны ли мы оплать каско если у нас страховой полис и договор заключен на 4 года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 12:17   #2
alvaro
Пользователь
 
Аватар для alvaro
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 110
Благодарности: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ответ в договоре который Вы подписывали.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе