Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2011, 04:37   #61
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Главное чтобы было читабельно. А в электронке нет? И вообще, а есть ли в природе ресурс где все письма, распоряжения и указания могут быть свободно доступны, или они все типа ДСП?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 10:45   #62
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
так как по указу № 1316 увеличение штатов не предусмотренно,
Нужно дочитывать фразу до конца. А в конце написано "в 2011 году"
Основная мысль письма " Для решения проблемы недостаточной штатной численности в настоящее время целесообразно провести мониторинг служебной нагрузки с последующим перераспределением сп по ОУПДС, что позволит оптимизировать их деятельность при имеющейся штатной численности до решения вопроса об увеличении ее в законодательном порядке."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 13:17   #63
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Главное чтобы было читабельно. А в электронке нет? И вообще, а есть ли в природе ресурс где все письма, распоряжения и указания могут быть свободно доступны, или они все типа ДСП?
Позавчера наш сотрудник, отдыхающий в Зеленой Длине позвонил и рассказал, что приезжал и выступал Директор. Сказал, что СП по ОУПДС "ничего не делают" , нужно им подкинуть обязанностей. Через 1 день пришел из управы новый дол. регламент, в котором прописано, что СП по |ОУПДС "ОБЯЗАН" , по поручению СПИ доставлять повестки лицам, участвующим в ИП и отвечает за своевременную ихи доставку . Ещё, якобы, сказал, что на стол Президенту легли предложения об увеличении числа СПИ на 6000 чел, и 20 000 чел - для осуществления конвойных функций. У кого- нибудь есть отдыхающие в Зел.Дол.??? Было такое на самом деле, или это происки .....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 13:26   #64
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
СП по |ОУПДС "ОБЯЗАН" , по поручению СПИ доставлять повестки лицам, участвующим в ИП и отвечает за своевременную ихи доставку
Бред! У нас никому и в голову не приходит послать ОУПДС-ника с повесткой! Это мои проблемы, и мне самой их решать.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 15:11   #65
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
Позавчера наш сотрудник, отдыхающий в Зеленой Длине позвонил и рассказал, что приезжал и выступал Директор. Сказал, что СП по ОУПДС "ничего не делают" , нужно им подкинуть обязанностей. Через 1 день пришел из управы новый дол. регламент, в котором прописано, что СП по |ОУПДС "ОБЯЗАН" , по поручению СПИ доставлять повестки лицам, участвующим в ИП и отвечает за своевременную ихи доставку . Ещё, якобы, сказал, что на стол Президенту легли предложения об увеличении числа СПИ на 6000 чел, и 20 000 чел - для осуществления конвойных функций. У кого- нибудь есть отдыхающие в Зел.Дол.??? Было такое на самом деле, или это происки .....
Если такое и планируют, то возмущениям нет предела. Хотя и согласен, что есть районы в РФ, где 2-3 заседания в день, это подвиг. Но нельзя же всех мерить одной меркой.

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
Бред! У нас никому и в голову не приходит послать ОУПДС-ника с повесткой! Это мои проблемы, и мне самой их решать.
У нас, это в порядке вещей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 15:21   #66
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
Бред! У нас никому и в голову не приходит послать ОУПДС-ника с повесткой! Это мои проблемы, и мне самой их решать.
Завидую белой завистью сотрудникам Вашего отдела. Видимо, у Вас все занимаются своим делом, это во-первых, а во-вторых, у вас уважительно относятся к сотрудникам, а это, как показывает мой немалый опыт работы с людьми, главное для сплочения коллектива. У нас зам. по исполнению позволяет себе за общим столом в честь празника выступить и сказать всем:" Мне нужно , чтобы вы работали как роботы. Меня не интересует, что у вас есть семьи. Не можете работать по 20 часов в сутки - пошли все вон, я других наберу. " Именно поэтому у нас, как я уже писал, текучка такая, что состав СПИ обновляется в течение года на 80-90%. Я отношу это к полной неспособности ССП организовать работу, неспособности в подборе кадров( имею ввиду именно зам. по исполнению). И он устраивает вашестоящее начальство. Думаю, догадываетесь, почему. В разговоре с девчатами -СПИ выяснил, что спросить или посоветоваться просто не с кем им в отделе. Те, что работают по 3 года( а таких, наверно, 2 чел всего) ничего никому не говорят, главное, что у них показатели в норме, а зам. по исполнению( не к ночи будь упомянута) сама ни хрена, извините за мой французский, не соображает. Понимаю, что нарушаю требования пр. 124 о кодексе служ.этики в части возднржания от критических высказываний в адрес начальства, но такое начальство дискредитирует саму службу.
Кстати, ходят разговоры ( инфа из управы), что скоро в долж.регламент введут обязанность СП по ОУПДС выходить на участки с производствами, оформлять, в случае необходимости, акты и т.д.
Вот я и думаю, что если созданныая структура ФССП не обеспечивает качественного исполнения возложенных задач, то нужно реформировать её, продумав всё , а если дело в подборе руководящих кадров ОСП и Управлений, то поработать над этим вопросом. А сейчас главное в ЦА - как можно больше функций подобрать под себя. Понятно, что под это будут выделяться бюдж.деньги, и этим всё объясняется.
Хотелось бы увидеть слаженную работу ОСП под руководством умного начальника, но увы.....
Если бы не боялся потерять работу завтра, то обратился бы не на форум, а напрямую в ЦА, но боюсь стать Дымовским или ему подобным ОМОНовцем, осмелившимся рассказать правду, которая никому не нужна, вышестоящему ( причём, очень выше...) начальству.
Если нарушил правила форума - баньте, я и так очень редко захожу, потому что не вижу смысла обсуждать насущные вопросы службы. У нас до них просто не доходит, вся энергия уходит на борьбу с дебилизмом и тупостью. Если хотя бы в ОУПДС был стабильный коллектив, качество которого росло с годами, то сейчас и в нём такие настроения, как и у СПИ- надо искать нормальную работу. Обидно, что служба, которая была создана совсем недавно, у нас сразу превратилась во что-то невообразимое и неспособное решать хоть моло-мальски что-то.
Это что-то вроде гласа вопиющего в пустыне.

Кстати, сейчас суббота, самое время разнести 25 повесток гражданам, чем я сейчас с радостью и займусь, потому что "...СПпо ОУПДС отвечает за недоставку или несвоевременную доставку повесток гражданам, участвующим в исполнительном производстве...".
И ещё одно"КСТАТИ". Повестки насим людям, которые ещё не участники ИП, так как оно ещё не возбуждено. Гасим, так сказать , до возбуждения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 16:47   #67
fanoff
Пользователь
 
Аватар для fanoff
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 161
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
Через 1 день пришел из управы новый дол. регламент, в котором прописано, что СП по |ОУПДС "ОБЯЗАН" , по поручению СПИ доставлять повестки лицам, участвующим в ИП и отвечает за своевременную ихи доставку .
ФЗ "О судебных приставах" такая обязанность для СП по ОУПДС отсутствует.

Так что, не перестараться бы вашему начальству.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 17:55   #68
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=fanoff;919832]
ФЗ "О судебных приставах" такая обязанность для СП по ОУПДС отсутствует.

Так что, не перестараться бы вашему начальству.
[/quote/
Напрягает больше всего то, что наше мелкое начальство, на уровне ССП и замов пользуется полной поддержкой управы, которой на...ть на законы - родственники заняли все места в пр-ре, судах и т.д. А что касается служебного регламента, то в ФЗ №79 сказано, что"...Запрещается требовать от гражданского служащего исполнения должностных обязанностей, не установленных служебным контрактом и должностным регламентом...". Таким образом, долж.Регламент приведён к эти м требованиям, а вот служ. контракт пока нет. Но я думаю, что за ними не заржавеет. Они уверены , что не найдется ни одного сотрудника, который задаст им этот вопрос. Во вском случае это буду не я, пока. Хотя уже почти созрел, сил не хватает смотреть, как они нормально задуманную Службу превращают в пугало для людей. А как проходят проверки Управы я вообще молчу. Надо быть или очень заинтересованным в итогах проверки или быть полным идиотом и не видеть, как тебе подсовывают только то, что можно проверять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 18:16   #69
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас суббота, самое время разнести 25 повесток гражданам, чем я сейчас с радостью и займусь
А если взять, и не разносить? Привлечь Вас к ответственности за неисполнение обязанности нет никаких оснований.Обязанность может быть сто раз закреплена в регламенте, но служебный распорядок в ФССП требует для выхода работника в выходной на службу издания ГСП отдельного приказа. Есть приказ, есть выход на работу, нет приказа - нет выхода. Ни один ГСП в России не станет издавать такой приказ.
Правда, придётся терпеть нравоучения старшего судебного пристава, отсутствие премий, надбавок. Зато не придётся никуда ходить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 18:50   #70
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
А если взять, и не разносить? Привлечь Вас к ответственности за неисполнение обязанности нет никаких оснований.Обязанность может быть сто раз закреплена в регламенте, но служебный распорядок в ФССП требует для выхода работника в выходной на службу издания ГСП отдельного приказа. Есть приказ, есть выход на работу, нет приказа - нет выхода. Ни один ГСП в России не станет издавать такой приказ.
Правда, придётся терпеть нравоучения старшего судебного пристава, отсутствие премий, надбавок. Зато не придётся никуда ходить.
Два момента:
1. "Разосите с 6.00 утра в будний день или после 18.00 до 22.00
2. проще носить, всё же, уж очень мало и так платят, а если ещё и надбавок и премий лишат, то совсем зубы на полку можно положить. У нас в регионе многие надбавку получают 60 вместо 90 по 6 месяцев и даже 2 года в одном ОСП. Вот им терять, действительно, уже нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе