Ответить

 

Опции темы
Старый 25.05.2011, 16:10   #81
ssp-spb
Пользователь
 
Аватар для ssp-spb
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 709
Благодарности: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я и хотела поинтересоваться,те кто уже реально разносят повестки,имеют ли хотя бы какие-то ПИСЬМЕННЫЕ указания от ССП или рискуют своим здоровьем,на свой страх и риск(простите за тавтологию).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 17:46   #82
Нострадамус
Ipristav
 
Аватар для Нострадамус
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 545
Благодарности: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я согласен, что в определенных отделах твориться полный беспредел в отношении СП по ОУПДС. Но поверьте СПИ намного сложнее!!!
Приведу простой пример - на новогодние праздники у нас составлялся график дежурства по возможному исполнению административного приостановления деятельности. В один из вечеров СПИ был обнаружен факт нарушения режима приостановления, причем в заведении находилась пьяная компания и могли возникнуть конфликты. СПИ было доложено ССП. На звонок ССП сотрудникам ОУПДС был получен ответ о нормах закона. По сути они правы, но я думаю сплачености в коллективе это не прибавило. Девушка СПИ тоже не виновата, что ей приходится исполнять исполнительные документы в выходные праздники по поручению управления оформленное в виде указания. Так что не надо тут разводить "слюни" СП по ОУПДС! Перед девушками СПИ(в основном) должно быть совестно.

P.S. Никого не хотел обидеть, так как есть другая сторона медали. Мы сами выбрали свою работу. Другой вопрос, что служба должна заботиться о своих сотрудников.
Не мы такие - страна такая!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 17:54   #83
halk-ipristav
Пользователь
 
Аватар для halk-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апостол Посмотреть сообщение
Я согласен, что в определенных отделах твориться полный беспредел в отношении СП по ОУПДС. Но поверьте СПИ намного сложнее!!!
Приведу простой пример - на новогодние праздники у нас составлялся график дежурства по возможному исполнению административного приостановления деятельности. В один из вечеров СПИ был обнаружен факт нарушения режима приостановления, причем в заведении находилась пьяная компания и могли возникнуть конфликты. СПИ было доложено ССП. На звонок ССП сотрудникам ОУПДС был получен ответ о нормах закона. По сути они правы, но я думаю сплачености в коллективе это не прибавило. Девушка СПИ тоже не виновата, что ей приходится исполнять исполнительные документы в выходные праздники по поручению управления оформленное в виде указания. Так что не надо тут разводить "слюни" СП по ОУПДС! Перед девушками СПИ(в основном) должно быть совестно.

P.S. Никого не хотел обидеть, так как есть другая сторона медали. Мы сами выбрали свою работу. Другой вопрос, что служба должна заботиться о своих сотрудников.
Не мы такие - страна такая!

а какие проблемы все зависит от руководства, у нас в отделе было такое дежурство и на все 10 дней я по графику вместе с СПИ, так что слюни разводить руководство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 18:17   #84
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё-всё-всё, расходимся по углам!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 18:41   #85
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Апостол опять трения начинаете "у кого толще", у нас тоже на праздники был график по 2 ОУПДСника на сутки в резерве начальство проработало и за подписью ГСП это было сделано заранее у СПИ свой график был. И если Ваше руководство заранее не продумало этот вопрос все претензии в Китайскую прачечную.
Напоминаю Вам, основанием для привлечения СП по ОУПДС к участию в ИД любого порядка является заявка на имя ССП, для работы по выходным и праздникам согласно ведомственных норм привлекаются по указанию ССП, что противоречит ТК РФ, потому как привлечение к работе в эти дни по (письменному) указанию работодателя(ГСП)... В противном случае при иных инсинуациях легко образуется состав ст. 286 УК РФ...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 20:00   #86
dnwr
Пользователь
 
Аватар для dnwr
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 30
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значится, разогнали наш ГБР по региону. Отдел потерял 7 единиц (шестую часть), взамен ничего не приобрёл. Зато центр обновил себя на 6 единиц и 1 отдали в район.
В течение дня ребятам прислали Уведомления с предложенными должностями и окладами (которые они должны были обдумать, решить свою судьбу и написать заявления о приёме/неприёме на новые должности в течение часа), а на следующий день уже прошёл конкурс на замещение должностей. При этом некоторые ещё находятся в отпуске и слыхом не слыхивали о том, что их сокращают ( у нас отпуски большие - по 64 и выше дней), и предлагают новые места; а некоторые просто не смогли устроиться по семейным причинам, и скоро они будут на улице.

Плюсы из этой байды: нет
Минусы: километр.

...посмотрел я у нашего ГСП заслуги - есть награда МинЮста "За усердие", не зря, значит...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 21:47   #87
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я искренне сочувствую Вам, dnwr. Просто ваше руководство исправляет допущенные им же ошибки. Тому, кто принимал решение, изначально не стоило создавать такую большую группу. Если 7 человек - это шестая часть, то до сокращения, как я понял, было 42 работника ГБР? Ничего себе, подразделение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 22:02   #88
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЗОЛЬДА Посмотреть сообщение
Я и хотела поинтересоваться,те кто уже реально разносят повестки,имеют ли хотя бы какие-то ПИСЬМЕННЫЕ указания от ССП или рискуют своим здоровьем,на свой страх и риск(простите за тавтологию).
Приветствую всех. Реально разносим повестки с середины 2010года. С мая 2011 имеем изменения в должностном регламенте и служебном конктракте,вменяющие нам этот бред в обязанность и устанавливающие ответственность за некачественный разнос повесток. Не далее как 3 часы назад вернулся с участка, разносил 22 повестки. самая крупная сумма долга - 10 000р, самая мелкая - 6р.42коп. - недоимка ПФР . Это похоже на бред сумасшедшего,я имею ввиду организацию работы. Мало того, что всё это придумано от балды и не основывается на каких-либо НПА, так ещё и то, что только что добавили в регламент и контракт не выполняется. Я уже писал об этом. Мы разносим повестки , а ИП ещё нет, хотя в дополнениях написано чёрным по-белому:... доставка повесток лицам -участникам ИП. Некому проконтролировать, некому доложить о нарушениях. Всем на...ть.
Приходит в голову аналогия нерадостная. В Сталинские времена страна строилась руками осужденных по политическим статьям. Сейчас, к счастью, таких мало, а страну поддерживать от падения надо. Что делать??? Нужно найти контингент, которому некуда идти и заставить его работать по 10-11 часов ежедневно , 6-дневную рабочую неделю. Кто это??? Конечно госслужащие. А чтобы им некуда было уйти все заблаговременно развалено, заводы стоят, из милиции-полиции бегут. Стараемся выполнять всё, что требуется, но, если честно, то крышу срывает не от нагрузки ( которой кстати не хватает - повестки в неё не входят, а на каждого приходится примерно по 40-80 в неделю), а от полной безысходности и незащищённости . Извините, опять вылил море негатива, но пока нет позитива приходится делиться тем, что есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 22:04   #89
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnwr Посмотреть сообщение
Значится, разогнали наш ГБР по региону. Отдел потерял 7 единиц (шестую часть), взамен ничего не приобрёл. Зато центр обновил себя на 6 единиц и 1 отдали в район.

...посмотрел я у нашего ГСП заслуги - есть награда МинЮста "За усердие", не зря, значит...
уж не столица ли это будующий олимпиады?
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 22:05   #90
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А те которые в отпуске были какие-нибудь бумаги подписывали или нет. Вообще в отпуске человека формально могут перевести из подразделения в другое, но вот уволить? Суд!

Maler Вы не правы это ГБР (упразнили геберов) в отделе была 7 человек, а не группа таких размеров.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе