Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2010, 10:35   #781
Viena Minore
Пользователь
 
Аватар для Viena Minore
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович, а ни на какой... просто поставили штампик на копию запроса - выдача через 5 рабочих дней после 14.00 и все.. Я курьера отправляла, а он особо вопросов не задает, просто делает, что говорят и все. Но в запросе четко было указано, что нужна срочная выписка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 10:54   #782
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Viena Minore, Вы в запросе указывали, что выписку просите предоставить в срочном порядке?
Уже неоднократно об этом говорилось, но все же повторюсь:
На основании п. 1 ст. 7 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов осуществляется за плату.
Согласно п. 20 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 438, регистрирующий орган предоставляет по запросу копии документа (документов), содержащегося в регистрационном деле юридического лица.
Размер платы за предоставление указанной информации в виде документов составляет 200 руб. за каждый такой документ. Размер платы за срочное предоставление информации составляет 400 руб. за каждый документ (п. 23 данных Правил).
П.С.
Цитата:
Сообщение от Viena Minore Посмотреть сообщение
Я курьера отправляла, а он особо вопросов не задает, просто делает, что говорят и все.
Это, конечно, минус.

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 14.04.2010 в 10:55.. Причина: Выделение текста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 11:47   #783
Viena Minore
Пользователь
 
Аватар для Viena Minore
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Григорий Бодрствующий, да, я в запросе так и указала "прошу выдать срочную выписку"..
ой, что же я сама-то туда не поехала.. а как вы думаете, если придти, например, сегодня с этими Правилами, можно будет добиться, чтобы они пораньше выдали выписку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 14:10   #784
Калиостро
Пользователь
 
Аватар для Калиостро
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 27
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста при заполнении формы Р11001 если 2 учредителя заявителя тоже должно быть 2 или может быть 1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 22:10   #785
Thirteen.Е
Пользователь
 
Аватар для Thirteen.Е
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Верхний Мамон
Сообщений: 118
Благодарности: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Калиостро, подавать в ИФНС должен тот учредитель чья подпись будет заверена у нотариуса в форме Р11001.

Viena Minore, Не могу не согласиться с Григорий Бодрствующий на счет курьера.
Если Вы заплатили госпошлину за срочность 400р. то получите на следующий день, а если в размере 200р, то через 5 рабочих дней, скорее всего на шестой. Ну по крайней мере так в нашей ИФНС.

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 08.09.2010 в 20:45.. Причина: объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 03:32   #786
maldiva
Пользователь
 
Аватар для maldiva
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие Специалисты!
Подскажите плиз такую вещь. Я ген.директор, бухгалтера у меня нет. Соответственно, в отчетностях всяко-разных расписываюсь я. А могу ли я сама делать эти отчетности? Вообще, вести бухгалтерию. У нас оч маленькая фирма. Наверняка ведь можно установить себе какую-то программу, вникнуть в неё и справляться своими силами. Это законно? Просто бухгалтерские агентства просят минимум 15 тыщ, а нанимать бухгалтера - так это в 2 раза больше, а это очень "бьёт по сейфу"
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 10:19   #787
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

maldiva, можете. Издаете приказ с примерно следующей формулировкой: "В связи с отсутствием в штатном расписании должности счетного работника возложить обязанности по ведению бухгалтерского учета и составлению отчетности на Генерального директора."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 19:53   #788
Thirteen.Е
Пользователь
 
Аватар для Thirteen.Е
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Верхний Мамон
Сообщений: 118
Благодарности: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

maldiva, у нас тоже очень маленькая фирма, пока, и вести всю отчетность буду я как директор, просто указал в приказе номер такой то, что
Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
"В связи с отсутствием в штатном расписании должности счетного работника возложить обязанности по ведению бухгалтерского учета и составлению отчетности на Генерального директора."
формулировка чуть иная.
Суть в том, в налоговую сдать отчет надо в зависимости от того какая у Вас система налогообложения, ну в общем это трудная штука.
Я полагаю что курсы бухгалтерии Вам как и мне не помешают.
Ну а так, программа для отчета в ПФР РФ (форма РСВ-1 ПФР), есть на их сайте, форму отчета в 4-ФСС РФ можно так же найти на сайте ФСС.
По налоговой так если у Вас УСНО, то сдаете раз в год,если другая то --- звоните в ИФНС и узнавайте.
Если будут проблемы с поиском прог. пишите в личку или в тему, напишу ссылки.

Форумчане!!! подскажите!
Такая ситуация, хочу составить договор аренды квартиру под офис, но не могу найти подходящего договора. Искал в интернете, все не то.
Просто ситуация такова что юр.лица могут арендовать помещение только для проживания, ст 671 п.2 ГК РФ, но как быть если я прописан в этой квартире и хочу разместить здесь свой, а точнее "управляющий орган", и на сколько я почитал, я могу заключить этот договор с владельцем для осуществления профессиональной деятельности. Но вот не задача, не знаю как правильно это все сформулировать на бумаге. Есть только договор аренды между физиками, а он не подходит на сколько я понимаю, если его переформулировать.

Прошу помощи у ВАС

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 08.09.2010 в 20:49.. Причина: объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 16:42   #789
ijevan
Пользователь
 
Аватар для ijevan
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

стала читать форум с начала, после 4 страницы поняла, что не осилю.... наверняка уже разбирался вопрос... подскажите кто нибудь:
ЗАО (у него 2 участника физ. лица) хочет учредить ООО, то есть быть единственным участником Общества. Какие документы надо в налоговую подавать в этом случае.
1.Протокол участников ЗАО о создании ООО;
2. Устав нового ООО;
3.форма 11001;
4. квитанции запросы и доверенности понятно....

что еще?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 17:50   #790
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ijevan Посмотреть сообщение
Какие документы надо в налоговую подавать в этом случае.
ijevan, все тоже самое, что и при первичной регистрации ООО единственным учредителем. Заявителем в данном случае будет выступать руководитель ЮЛ, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица (ЗАО).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеринария, образование, ооо, регистрация ооо, устав ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе