Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2010, 13:29   #911
Raely
Пользователь
 
Аватар для Raely
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 444
Благодарности: 9
Поблагодарили 107 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анна Михайловна, в течение 7 дней вообще-то... по кодексу

Григорий Бодрствующий, ой, а откуда инфа про ФОМС? Я ни его, ни территориальный никогда не уведомляла...

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 14.11.2010 в 16:30.. Причина: объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2010, 14:21   #912
Анна Михайловна
Пользователь
 
Аватар для Анна Михайловна
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 41
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я зашла в ФСС, хотела подать сведения о вновь зарег.юр.лице. Они мне сказали, что не надо, им уже сведения из налоговой пришли, мне остается ждать только письмо от них с уведомлением о страховых взносах. Я и спросила необходимо ли их уведомлять об открытии счета, они и ответили - обязательно, и дали два бланка формы уведомления, которые заполнила и оставила в приемной. А в ПФ РФ сказали в течение 5 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 13:57   #913
Лел
Пользователь
 
Аватар для Лел
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Латвия
Сообщений: 32
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Спасибо за ответ. Разобралась понемногу. О регистрации ООО - не уведомляла никого. Мне в 15 налоговой все на руки выдали. Лепота... А вот о открытии р/счета уведомила ФСС, налоговую и ПФ. Подтвердить пока не могу: собирала информацию по крупицам и в мыле, а привирать не хочется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 00:22   #914
dimasik39ru
Пользователь
 
Аватар для dimasik39ru
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как, на основе уже существующего и действующего ООО, зарегистрировать единый информационно расчетный центр (ЕИРЦ) по приему оплаты за услуги жкх, что для этого нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 21:55   #915
ЛилияК
Пользователь
 
Аватар для ЛилияК
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

доброго вечера всем

кто-нибудь где-нибудь читал требование Законодателя о предъявлении при регистрации юр.лица гаранийного письма от арендодателя офиса. Если да, то уже сейчас премного благодарна за ссылку.
Кроме того, 46-я в Москве не должна бы и устав иностранного учредителя требовать, если он докажет свое "юридическое лицо" на основании например выписки из своего торгового реестра по месту нахождения.
Есть у кого-то опыт без письма и устава иностранца?
Опять же уже сейчас спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2010, 21:18   #916
Староверов
Пользователь
 
Аватар для Староверов
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЛилияК,насколько мне известно законодателем такое требование не определено, но существует практика. Просто-напросто налоговые органы ищут любые способы для отказа в регистрации ЮЛ. Оснований для отказа им законодатель дал мало...вот они и изворачиваются как могут, выискивая лазейки и трактуя закон как им угодно.
Сдадите им документы на регистрацию без гарантийного письма. Адрес постоянного местонахождения исполнительного органа будет арендованным адресом, т.е. будет принадлежать на праве собственности другому лицу (ну или на другом праве). Вобщем пробъют они этот адресок по реестру и увидят, что принадлежит он не гендиру. И ведь никакой информации о том, что общество собирается арендовать этот адрес, в документах, которые необходимо представить на гос регистрацию по закону, не содержится. А это значит, в их умных головах, что в заявлении о создании ЮЛ были указаны недостоверные сведения....вот вам и основание для отказа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 20:42   #917
Thirteen.Е
Пользователь
 
Аватар для Thirteen.Е
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Верхний Мамон
Сообщений: 118
Благодарности: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasik39ru Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как, на основе уже существующего и действующего ООО, зарегистрировать единый информационно расчетный центр (ЕИРЦ) по приему оплаты за услуги жкх, что для этого нужно?
А может попробуете установить программу на комп, такую же как на терминалах оплаты и принимайте себе плату за ЖКХ Интернет Телефон и все что угодно, ну это конечно в том случае если вы собираетесь взимать плату за что либо.
А что бы это все юридически было подтверждено просто добавьте соответствующий ОКВЭД. Мне так думается, что проблем не должно быть!

Последний раз редактировалось Thirteen.Е; 25.11.2010 в 20:44.. Причина: забыл дописать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 15:43   #918
Vlad-Sarov
Пользователь
 
Аватар для Vlad-Sarov
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Саров (Нижегородская обл.)
Сообщений: 24
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет! С наступающим праздником! И сразу вопрос (не пинайте, если что) создавал ООО с одним учредителем, документы подготовил в феврале этого года и только сейчас созрел), так вот не произошло-ли каких либо существенных изменений законодательства? Был в небытие пол года...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2010, 16:56   #919
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vlad-Sarov, да я бы сказал не пол года, а год почти
Нет, за это время существенных изменений в процедуре первичной регистрации ЮЛ не было.
__________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 15:37   #920
Vlad-Sarov
Пользователь
 
Аватар для Vlad-Sarov
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Саров (Нижегородская обл.)
Сообщений: 24
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ок. Спасиб! Форма заявления все таже?

И если не сложно, бросьте кто ни будь свежий, прошедший регистрацию устав с одним учредителем, физ.лицом. Для сравнения...

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 03.12.2010 в 15:47.. Причина: Объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеринария, образование, ооо, регистрация ооо, устав ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе