Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2012, 12:59   #401
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cnezhanna Посмотреть сообщение
А как тогда определить размер алиментов??? Вот например я хочу заплатить за ноябрь 2012 года, я буду знать какая у меня з.п. только 15 декабря, исходя из нее и заплачу 16.12.2012.. так получается что оплата за ноябрь будет произведена в декабре...
все просто. Обязанность по уплате алиментов носит ежемесячный характер. Должник 1 раз в месяц получает ЗП и с нее платит алименты. В ноябре получил ЗП (с 1 по 31 число)? - заплати алименты. Не заплатил - с 1 декабря неустойка. Так что если хотите заплатить за ноябрь 2012 года, платите исходя из ЗП, которую фактически получили в ноябре 2012.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 14:41   #402
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cnezhanna Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, проверьте правильность расчета неустойки!!
по поводу расчета. Вы пытаетесь рассчитать по принципу индексации. А расчет неустойки делается по каждому ежемесячному обязательству отдельно. Потом все неустойки по каждому обязательству суммируются. Зачем изобретать велосипед, если на форуме есть специальная тема Расчет неустойки с таблицами и примерами в разделе Исполнительное производство - Взыскание алиментов и права родителей. Изучите. Подставьте в таблицу свои значения. Расчетная дата начала начисления неустойки для каждого месяца - первое число следующего. Конечная дата для всех месяцев одна, к примеру, дата подачи искового. Или (лучше) дата расчета задолженности по алиментам (постановления), вынесенного приставом (основное доказательство при подаче искового по неустойке).
Все оплаты и даты их произведения тоже внесите в таблицу в те месяца, в которых они вносились по факту, а не ЗА которые они вносились.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 09:28   #403
Cnezhanna
Пользователь
 
Аватар для Cnezhanna
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, я не могу понять почему конечная дата, дата вынесенного решения??? Если он начал намного раньше оплачивать долги??? Он не работал 4 месяца, после них сразу начал гасить долг. Т.е получается, что выплатил он долг даже до конца расчетной даты.. Вкратце расскажу ситуацию, 4 месяца не работал, образовался долг в размере 12 500, после этого устроился на работу,выплачивал ежемесячно положенные алименты месяца+ плюс гасил долг, как мог, где по 1000, где по 4000. Получается что просрочка платежа, части платежа разве не должна считаться на месяц погашения долга???
Вообще приставы просто не пересчитывали квитанции, на самом деле долга на момент вынесения решения о задолженности - нет!!! просто приставы квитанции утеряли и справку с работы, о том, что удерживали 75%, и написали в расчете задолженности, что долг есть...А я сейчас хочу добиться истины. Расчет они уже отменили и написали, что долга за период с 27.07.09-12.11.11 - нет.. А я хочу посчитать неустойку за тот период когда был долг...С учетом что он каждый месяц гасил долг.
Извините,если, что-то недопонимаю...я изучала темы форума, и подставляла в таблицы свои данные, меня смущает расчетная дата..Ситуации в таблицах не совсем подходят под мою.

Благодарна за понимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 09:38   #404
Cnezhanna
Пользователь
 
Аватар для Cnezhanna
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так что если хотите заплатить за ноябрь 2012 года, платите исходя из ЗП, которую фактически получили в ноябре 2012.[/QUOTE]

Получается в ноябре он получил зарплату за октябрь. И оплатил положенную сумму алиментов за октябрь..Вот в бухгалтерии удерживают с з.п. алименты после начисления з.п., в ноябре за октябрь...А если в ноябре заплатит за ноябрь например 3000, в декабре получил ноябрьскую з.п. и там получится, что сумма алиментов должна быть 4000, не доплата? Как он может в ноябре оплатить ноябрьские алименты, если он не знает какая у него з.п. будет? В ноябре он платит за октябрь же?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 14:58   #405
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cnezhanna Посмотреть сообщение
Т.е получается, что выплатил он долг даже до конца расчетной даты..
ну разумеется, что конечная дата начисления неустойки - день ее погашения (в случае полного погашения долга).
Цитата:
Получается в ноябре он получил зарплату за октябрь.
да не важно за какой месяц и за что он получил доход. Важно КОГДА он его получил. И с этих денег обязан был выплатить алименты. Поскольку ЗП получают каждый месяц, то каждый месяц и платить есть обязанность.И ноябрь не исключение. Не заплатил в течение месяца (ноября)- получи с первого числа следующего (декабря) неустойку, либо доказывай, что задолженность возникла не по твоей вине (задержка ЗП и прочее).
Цитата:
на самом деле долга на момент вынесения решения о задолженности - нет!!!
а как Вы будете доказывать, что он вообще был? ведь без наличия долга и вины должника в ее образовании неустойку не взыскать. В любом случае нужно постановление пристава помесячное, в котором будет видно, что есть или была задолженность на определенный период.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 17:20   #406
Cnezhanna
Пользователь
 
Аватар для Cnezhanna
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
а как Вы будете доказывать, что он вообще был?
да я не собираюсь))) я же на защите! я просто хочу,чтобы неустойку насчитали только на долг,который был в период неработы, а не на весь период..Расчет задолженности который был рассчитан с долгом находится в суде, сейчас когда пристав всё пересчитал с учетом всех квитанций,дала новый расчет о том, что долга нет..вот с ним я и пойду в апелляционный суд.. и хотела правильно сделать насчет неустойки на всякий случай, если всётаки придерутся к тому,что в первые месяца оплаты не было..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 04:30   #407
pautina284
Пользователь
 
Аватар для pautina284
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. БЖ хочет, чтобы ей платили алименты исключительно почтовым переводом, а организация не станет делать почтовые переводы. Договорится с ней не получается. Она утверждает, что это ее право определять, как она будет получать алименты. Не могли бы вы сказать, что за статья, которая указывает на порядок взыскания алиментов. Каким способом они должны выплачиваться и кто вправе решать способ оплаты алиментов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 09:35   #408
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pautina284 Посмотреть сообщение
Договорится с ней не получается
решение суда есть? или пока пытаетесь по-доброму?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 11:21   #409
pautina284
Пользователь
 
Аватар для pautina284
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На алименты она писала заявление через суд, только я вот не знаю, указывается ли там каким образом они платятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 17:22   #410
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pautina284 Посмотреть сообщение
Не могли бы вы сказать, что за статья, которая указывает на порядок взыскания алиментов. Каким способом они должны выплачиваться и кто вправе решать способ оплаты алиментов?
Нет таких статей. Вы должник и обязаны исполнить решение суда. Если сможете доказать, что у Вас не было никакой реальной возможности его исполнить по вине взыскателя - Вы не виноваты (но долг все равно растет).

Цитата:
Сообщение от pautina284 Посмотреть сообщение
На алименты она писала заявление через суд, только я вот не знаю, указывается ли там каким образом они платятся.
Не указывается. Но Вам в любом случае, должно было прийти по почте решение суда. Надо иметь копию, а то платите и не знаете, что за что и почем. Далее варианты. Вообще-то организация обязана направить переводом, раз взыскатель настаивает.
Цитата:
Статья 109 СК РФ.
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты ..., обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Понятно, что хозяин-барин, поэтому раз не хотят, отправляйте деньги сами, копию квитанции о переводе сдавайте бухгалтеру. Но в то же время Вы можете обратиться в суд за изменением порядка исполнения.

Цитата:
Статья 60 СК РФ.
2. ...
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Возможно, БЖ станет более сговорчивой.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе