Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2014, 16:30   #231
smskacom
Пользователь
 
Аватар для smskacom
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 7
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadje Посмотреть сообщение
Всем приветикБыла сегодня на ул.Ботанической 8 у начальника ФМС р-на Отрадное с попыткой написать заявление о подтверждении наличия гражданства РФ путем выдачи паспорта РФ ..........Особого отказа не получила , но у них действительно нет пока никаких указаний на этот счет....Единственный его совет обратиться на ул.Пролетарскую 10 и попросить убежища . Надеюсь, что появятся подробности на пресс конференции 24 марта . А у меня как назло заканчивается регистрация и не очень то хочется пересекать Украину.
А если нет регистрации, иммиграционная карта просрочена? Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 16:58   #232
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smskacom Посмотреть сообщение
А если нет регистрации, иммиграционная карта просрочена? Что делать?
Миграционную карту в России должны иметь только иностранцы, а не россияне. Если Вы крымчанин, оказавшийся в континентальной России и ставший с 18.03 признанным россиянином, то Ваш статус на территории РФ как иностранца утрачивает силу с 18.03, соответственно, миграционная карта с 18.03 должна считаться недействительной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 17:20   #233
татарка
Пользователь
 
Аватар для татарка
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
у каждого уфмс свои причуды.
пишу свои новости с фронта. дозвонился до своего уфмс (уже не знаю как отдел называется) но не тот куда доки сдавал на внж.

результат разговора
- приходите к нам. паспорт . 3 фото. нотариальный перевод. все. решаем что с вами делать.

говорю - у меня же еще рвп есть.

- тогда подойдем с вами вместе в отдел куда сдавали доки на ВНЖ.


лишний раз убеждаюсь что уфмс на Кронштадтском с человеческим лицом.
Я за Вас искренне рада). Может быть мне тоже добиваться того,чтобы подать заявление по месту регистрации РВП ?Час назад я дозвонилась в колл-центр ФМС,после 15 минут ожидания девушка,сотрудница колл-центра ответила мне так:"Да,действительно граждан отправляют в миграционный центр на Новослободской д. 45,но эта ситуация имеет временный характер,так как почти во всех районных отделах УФМС нет бланков?! паспорта рф,они появятся через 2 недели,но также она отметила,мол,вы должны не позднее месяца со дня приема АР Крым в состав РФ волеизьявиться о том ,что вы хотите получить российский паспорт)))))))))". Вот и к чему пришить ее слова?Можно ли быть уверенным,что бланки появятся?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 17:28   #234
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарка Посмотреть сообщение
Я за Вас искренне рада). Может быть мне тоже добиваться того,чтобы подать заявление по месту регистрации РВП ?Час назад я дозвонилась в колл-центр ФМС,после 15 минут ожидания девушка,сотрудница колл-центра ответила мне так:"Да,действительно граждан отправляют в миграционный центр на Новослободской д. 45,но эта ситуация имеет временный характер,так как почти во всех районных отделах УФМС нет бланков?! паспорта рф,они появятся через 2 недели,но также она отметила,мол,вы должны не позднее месяца со дня приема АР Крым в состав РФ волеизьявиться о том ,что вы хотите получить российский паспорт)))))))))". Вот и к чему пришить ее слова?Можно ли быть уверенным,что бланки появятся?
как я понял - у каждого уфмс свой взгляд на выдачу паспортов крымчанам. в зависимости от этого - спектр того -куда могут послать крымчанина очень широкий : "в Крым" - "на Новослободскую" - "мы вас сюда не звали" -"ну где вы ходите мы вас уже заждались"..))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 17:29   #235
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
До 19 апреля Крым должны покинуть проживающие без регистрации


Представитель Федеральной миграционной службы России Виктория Гичко заявила, что проживающие в Крыму и Севастополе люди, не имеющие местной регистрации, будут обязаны до 19 апреля выехать за пределы России, передает РИА «Новости» по ссылкой на местные СМИ.
«Раз у них сейчас нет таких документов, им даётся время, чтобы они покинули территорию», — заявила Гичко.
Отмечается, что остальные получат статус «иностранцев» и, прежде чем вновь приехать в Россию, должны на территории своей страны оформить необходимые для этого документы.

http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6042221.shtml
Товарищи, вот это новость !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 17:37   #236
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарка Посмотреть сообщение
Я за Вас искренне рада). Может быть мне тоже добиваться того,чтобы подать заявление по месту регистрации РВП ?Час назад я дозвонилась в колл-центр ФМС,после 15 минут ожидания девушка,сотрудница колл-центра ответила мне так:"Да,действительно граждан отправляют в миграционный центр на Новослободской д. 45,но эта ситуация имеет временный характер,так как почти во всех районных отделах УФМС нет бланков?! паспорта рф,они появятся через 2 недели,но также она отметила,мол,вы должны не позднее месяца со дня приема АР Крым в состав РФ волеизьявиться о том ,что вы хотите получить российский паспорт)))))))))". Вот и к чему пришить ее слова?Можно ли быть уверенным,что бланки появятся?
В этой части телефонная барышня с колл-центра несет чушь. Волеизъявляться нужно только тем, кто хочет наоборот отказаться от гражданства РФ в течение месяца с 18.03.
Для подтверждения гражданства, приобретенного в силу признания никакого волеизъявления не нужно.
Тем кто согласен автоматом стать россиянином в силу признания на основании ст. 5 Договора, достаточно просто ничего не делать. Заявление на паспорт можно будет подать и в течение первого месяца, и в течение последующих месяцев..

Статья 5
Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.


Насчет бланков, думаю, тоже вранье – бланки должны быть всегда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 19:16   #237
татарка
Пользователь
 
Аватар для татарка
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
В этой части телефонная барышня с колл-центра несет чушь. Волеизъявляться нужно только тем, кто хочет наоборот отказаться от гражданства РФ в течение месяца с 18.03.
Для подтверждения гражданства, приобретенного в силу признания никакого волеизъявления не нужно.
Тем кто согласен автоматом стать россиянином в силу признания на основании ст. 5 Договора, достаточно просто ничего не делать. Заявление на паспорт можно будет подать и в течение первого месяца, и в течение последующих месяцев..

Статья 5
Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.


Насчет бланков, думаю, тоже вранье – бланки должны быть всегда.
Ну так я и не верю ее словам))) и очень мне не хочется ехать на Новослободскую 45....но надо....а спорить и доказывать свою правоту в районном УФМС у меня нет ни достаточных аргументов,юридически подкрепленных,ни стальных нервов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 20:03   #238
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

крымчане, скажите мне, у вас в паспорте на странице с пропиской какая область написана? я сам с феодосии, сегодня делал перевод паспорта , перевели как феодосийская область. я в недоумении. а в паспорте не пропечатано, видно только слово область
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 20:20   #239
татарка
Пользователь
 
Аватар для татарка
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
крымчане, скажите мне, у вас в паспорте на странице с пропиской какая область написана? я сам с феодосии, сегодня делал перевод паспорта , перевели как феодосийская область. я в недоумении. а в паспорте не пропечатано, видно только слово область
У меня в паспорте на странице "место жительства" написано "Сакский район", а на первой написано,Крымская область
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2014, 20:29   #240
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
крымчане, скажите мне, у вас в паспорте на странице с пропиской какая область написана? я сам с феодосии, сегодня делал перевод паспорта , перевели как феодосийская область. я в недоумении. а в паспорте не пропечатано, видно только слово область
штамп полностью на русском языке

ОТДЕЛ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Г.СУДАК
ГУ МВД УКРАИНЫ В КРЫМУ

слова "область" в паспорте вообще нет. везде автономная республика Крым

п.с. "феодосийская область" звучит круто)) - похоже у переводчиков географ глобус пропил..

Последний раз редактировалось Герман77; 27.03.2014 в 20:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе