Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2013, 16:16   #1
marinastoliar
Пользователь
 
Аватар для marinastoliar
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проставление печати РВП. 2 месяца не возвращают паспорт.

Подскажите, что творится?
Паспорт "отобрали" 12 сентября и до сих пор не вернули. Печать проставляют. На вопрос сколько ждать еще - не знаем. Когда приходить - еще через неделю. В чем причина задержки - 1. машинка для проставаления печати сломалась 2. рук мало, а подписей (каких не знаю) ох сколько надо поставить.
Это законно?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2013, 16:26   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

marinastoliar, давным давно надо было написать жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру, с Вами бы оперативно связались и решили бы проблему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 11:09   #3
marinastoliar
Пользователь
 
Аватар для marinastoliar
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
marinastoliar, давным давно надо было написать жалобы в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру, с Вами бы оперативно связались и решили бы проблему.
А на что ссылаться в жалобе? Где-то прописаны сроки проставления печати?
Сегодня ходила в УФМС, узнавала. Там тоже инспектор все бегал-звонил куда-то. Сказала, что паспорт находится в Домоуправлении... Дело не пришло еще, паспорт лежит и ждет (?).
Инспектор сказала, мол, хотите - езжайте забирайте паспорт (без печати).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 11:25   #4
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какое домуправление? что за бред.
ФМС при вас ставит печать и подпись начальника отделения. Все это происходит в течение нескольких минут.
Гос.услуга по выдаче РВП, которая предполагает простановку печати в паспорт, должна быть оказана в течение 60 дней (для безвизовых) и 6 месяцев (для визовых ИГ). Пока печать не проставлена, услуга не оказана, а значит ФМС нарушает. Жаловаться можно и нужно. Их внутренние проблемы не должны вас волновать.
Мне помогло обращение в начальнику отделения, внятный оказался мужик. После разговора с ним, как-то сразу все разрешилось само собой. А до этого они тоже меня пытались кормить завтраками, типа запись на дактилоскопию ближайшая через 3 недели, а без нее печать не поставят. Поговорила с ним и запись нашлась аж на завтра. Пришла на следующий день - откатали пальчики и сразу же поставили печать.
Если начальник не поможет - обращайтесь в ФМС по МО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 11:37   #5
marinastoliar
Пользователь
 
Аватар для marinastoliar
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nairita Посмотреть сообщение
Какое домуправление? что за бред.
ФМС при вас ставит печать и подпись начальника отделения. Все это происходит в течение нескольких минут.
Гос.услуга по выдаче РВП, которая предполагает простановку печати в паспорт, должна быть оказана в течение 60 дней (для безвизовых) и 6 месяцев (для визовых ИГ). Пока печать не проставлена, услуга не оказана, а значит ФМС нарушает. Жаловаться можно и нужно. Их внутренние проблемы не должны вас волновать.
Мне помогло обращение в начальнику отделения, внятный оказался мужик. После разговора с ним, как-то сразу все разрешилось само собой. А до этого они тоже меня пытались кормить завтраками, типа запись на дактилоскопию ближайшая через 3 недели, а без нее печать не поставят. Поговорила с ним и запись нашлась аж на завтра. Пришла на следующий день - откатали пальчики и сразу же поставили печать.
Если начальник не поможет - обращайтесь в ФМС по МО.
Спасибо за ответ. Т.е. я так понимаю, что мой паспорт находится в Красногорске ( именно там, где я подавала документы)?
Мне инспектор всегда говорит, что по пятницам они куда-то ездят за паспортами т.е. не они печать проставляют. Даже сегодня сказала, хотите - сами езжайте в Китай-город. А вот регистрацию - вроде как они.
Дактилоскопию давно уже сдала, также 2 месяца назад...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 11:43   #6
nairita
Пользователь
 
Аватар для nairita
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не знаю, как это в МО происходит, я в Москве ставила печать и там все остальное делала.
Может, они и возят их куда-то, но выдать обязаны вовремя. В любом случае 2 месяца - это явный перебор. 60 дней решение по РВП принимается, а вы уже после решения почти 2 месяца ждете. Мне кажется, это явный беспредел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2013, 12:04   #7
marinastoliar
Пользователь
 
Аватар для marinastoliar
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nairita, это я понимаю.. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
проставление печати, рвп, штамп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе