Ответить

 

Опции темы
Старый 25.08.2008, 14:47   #1
балу
Пользователь
 
Аватар для балу
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как обезопасить чужое имущество от судебных приставов?

Доброго дня всем ! Должна по решению суда 55 т.р. как мор. вред.Таковых не имею в наличии...Согласна платить по мере возможности.Что представить сп,какие документы,справки, чтоб выплачивать эту сумму с з\п(счета пустые, недвижимости ,окромя кв. нет, движимости тоже,только два кота,неизвестной 1породы,мин. быт. техника,тоже старая) Прийдут ли на опись имущества,если я соглашусь платить в рассрочку.
Имеется комп с принтером и сканером,подруга дала на время попользоваться,т.к. мой комп неисправен. Какой документ нужно мне оформить, чтобы не забрали и чужой комп. Возвратить его подруге сейчас не могу,т.к. двое детей учатся на дневных отделения, требуется постоянно для учебы. Документы,чеки, подруга на технику нашла только частично, и то покупало третье лицо. Подскажите как пишется эта расписка, сколько экз. Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2008, 18:03   #2
mixrax
Пользователь
 
Аватар для mixrax
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 63
Благодарности: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Врядли приставов устроят какие-либо расписки, кроме чеков из магазина, поэтому быстренько обращайтесь в суд за рассрочкой, а на время рассмотрения вашего заявления попросите суд приостановить производство, так же можно написать приставу заявление об отложении исп. действий. Только учтите, что рассрочку нужно соблюдать в соответствии с решением суда, если выбъетесь из графика, либо будете платить меньше имущество арестуют. Не успели в суд, приставы на пороге, не открывайте дверь, первое время ломать её они не станут, тяните время до рассмотрения заявления судом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2008, 18:29   #3
балу
Пользователь
 
Аватар для балу
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Рассрочка - это определенные суммы ежемесячно? Моя зарплата чистыми 3450.Можно ли подать заявление,чтоб брали % с этой суммы.Работаю по договору.
Арбитраж был в начале лета,с тех пор ни каких движений и известий. Хочу подать еще надзорную жалобу,но надежд особых не питаю. Что делать сейчас? Там еще какая то сумма на суд издержки.Как мне ее оплатить? От суд.пр. ничего еще не было. Заранее благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2008, 22:46   #4
Serjy81
Пользователь
 
Аватар для Serjy81
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Еще способ

Доброй ночи. Вот еще один вариант. Если есть возможность договрится с приставом о времени в которое будет производится арест имущества. К этому времени из квартиры вынесите имущество самое ценное (например к соседям), после того как пристав составит акт о невозможности взыскания по месту жительства, и проверит нет ли другого имущества по запросам из органов УФРС и т.д. исполнительный лист будет направлен к Вам на работу для ежемесяного удержания из заработка. Покажите приставу Вашу расчетку последнюю (легальную или как изх называют белыми) мак % удержания из заработка не может превышать 50% из всего дохода, который Вы получаете, а на руки Вы не можете получать меньше 1 МРОТ, установленного на день исполнения исполнительного документа. Так с 01.01.2009г. 1 МРОТ будет равен около 3500р. Таким образом с Вас взять нечего и лист вернется взыскателю. Есть один недостаток вызскатель может его вновь и вновь предъявлять на исполнение.
Удачи Вам, сам работал приставом около 1.6 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2008, 23:45   #5
балу
Пользователь
 
Аватар для балу
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибочки! Т.е. если бы з\п была 3600, то взыскатель получил бы ежемесячно по 100 р., и меня бы никто больше не трогал, пока я не выплачу эти тыщи.Так?И не смогли бы еще раз подавать ил?Я так поняла...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2008, 08:58   #6
Serjy81
Пользователь
 
Аватар для Serjy81
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет взыскатель вправе сам отозвать исполнительный лист, если ему на данном этапе счто-то не понравится. А затем его вновь предъявить. И вся прцедура проверки начнется заново. Но обычно это редко проиходит. Но такую возможнсть нельзя исключать. Лучше конечно обратится в суд за рассрочкой платежа и после предоставления рассрочки приставы направят исполнительный лист без всех проверок на удержание из заработка.

С Уважением,
Serjy81
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2008, 09:28   #7
балу
Пользователь
 
Аватар для балу
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.Очень Вам благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2008, 17:32   #8
балу
Пользователь
 
Аватар для балу
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 16
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Пришли бумаги от приставов,с предложением оплатить ..ну и как обычно.Поехала к приставам. Сказали пока их не будет теребить истец, они меня теребить не будут.Велели подавать в суд по месту жительства, чтоб разрешили удерживать с з\п.
Я попросила сразу удерживать,но они сказали,т з\п мала,то отчислять будут маленькую сумму. Заявителю(или как его там) не понравится это и он будут возражать.А суд. решение есть суд. решение.Это закон.
Не подскажете в какой суд мировой или районный подавать , какие документы нужны.у меня дети 17 и 20 лет ,обе учатся на дневном, старшая имет заболевание, по которому у нее до 2008 года была инвалидность,в этом году просто не успели оформить,но заболевание осталось,у меня самой онколог. заболевание,но инвалидности нет.Муж с нами не проживает и участия в детях не принимает,если только изредка.Муж не работает .Собственности я не имею,ели концы с концами сводим.
Я показала справку о здоровье дочери,с диагнозами.На что пристав ответил,что лечение у нас в стране бесплатно.Что получается справка не нужна?
Очень прошу помогите,ответьте. Адвокат предложил найти юриста, но мне сейчас не по карману.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2008, 18:06   #9
Serjy81
Пользователь
 
Аватар для Serjy81
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте вот такой вариант. Есть ст446 ГПК РФ, которая определяет перечень имущества на которое не может быть обращено взыыскание по исполнительным документам. Цитирую:
"1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник."
Таким образом при отсутствии у Вас имущества на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав исполнитель вправе направить на работу для удержания, но при условии что ваша з/п больше прожиточного минимума. Обычно прожиточный минимум устанавливается Постановлением Правительства РФ. Вам необходимл узнать сколько составляет прожиточный минимум в вашем регионе. После всех проверок исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания будет возвращен взыскателю, а исполнительное производство окончено. Проблема в том, что данный исполлист может быть вновь предъявлен для исполнения взыскателем в службу судебных приставов в любое время в течение трех лет с момента возвращения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2008, 18:09   #10
Serjy81
Пользователь
 
Аватар для Serjy81
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для подачи заявления о рассрочки платежа Вам необходимо обратится в суд который выносил решение. К заявлению о рассрочки исполнения решения Вам необходимо приложить все документы, которые смогут подтвердить Ваше затруднительное материальное положение. Думаю, что суд Вам не откажет от предоставления рассрочки, при тех обстоятельствах, которые Вы писали

С Уважением,
Serjy81
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе