Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2009, 12:29   #1
Бочарова Ольга
Пользователь
 
Аватар для Бочарова Ольга
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Работа по РнР после увольнения

Добрый день! Я гражданка Украины. Я получила РнР,заключила трудовой договор на год (до 07.01.2010г),мне продлили миграционную карту и регистрацию по месту жительства. В скором времени стоит вопрос о закрытии фирмы и увольнении сотрудников (скорее всего в сентябре). У меня такой вопрос: имею ли я право устроится на работу снова по этому разрешению на работу? или мне заново придется проходить роцедуру получения РНР? ведь оно ж еще действительно до 07.01.2010?? и что мне делать с миграционной картой, которая продлена по месту нахождения фирмы, в которой я работаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 14:31   #2
Lana
Юрист
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,125
Благодарности: 289
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Имеете право устроиться к другому работодателю, находящемуся на территории действия Вашего РНР и по специальности указанной в нем.

Цитата:
Сообщение от Бочарова Ольга Посмотреть сообщение
и что мне делать с миграционной картой, которая продлена по месту нахождения фирмы, в которой я работаю?
либо новый работодатель зарегистрирует по адресу своей фирмы, либо с трудовым договором и собственником жилья (физ. лицо) в ОУФМС и зарегистрируйтей у него.
А с обратной стороны РНР у ВАс не указан работодатель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 14:45   #3
Бочарова Ольга
Пользователь
 
Аватар для Бочарова Ольга
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Имеете право устроиться к другому работодателю, находящемуся на территории действия Вашего РНР и по специальности указанной в нем.


либо новый работодатель зарегистрирует по адресу своей фирмы, либо с трудовым договором и собственником жилья (физ. лицо) в ОУФМС и зарегистрируйтей у него.
А с обратной стороны РНР у ВАс не указан работодатель?
Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
А с обратной стороны РНР у ВАс не указан работодатель?
нет.. с обратной стороны ничего не указано! просто срок действия разрешения на работу. Спасибо громное за ответ!!!!! А вот еще такой вопрос: по идее у работодателя не должно возникнуть никаких проблем с приемом иностранных сотрудников, лишь бы специальность, указанная в РнР, была бы у них в штатном расписании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 12:27   #4
Бочарова Ольга
Пользователь
 
Аватар для Бочарова Ольга
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lana, Добрый день! Спасибо за ответ!! Но у меня возник еще один вопрос все по тому же разреению на работу. Мне необходимо было выехать на родину, работодатель меня отпустил. естественно на границе у меня забрали миграционную карту с отметкой о продлении регистрации до окончания срока действия РНР и трудового договора.(миграционная карта была продлена по юридическому адресу работодателя, а сама регистрация-отрывной талон по месту проживания у мужа). Сейчас нужно заново стать на миграционный учет по новой миграционной карте. Как поступить? сразу сделать регистацию по месту проживания у мужа на срок действия РНР? или мне не сделают регистрацию до тех пор пока фирма не продлит по юридическому адресу заново?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 17:38   #5
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бочарова Ольга, работодатель должен ходатайствовать о продлении пребывания для Вас.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 17:46   #6
Бочарова Ольга
Пользователь
 
Аватар для Бочарова Ольга
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

заново? ведь он уже делал это единожды и срок трудового договора не окончен.. я конечо понимаю, что этот вопос не к вам, но зачем так все усложнять и делать одни и те же действия по 100 раз..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 09:32   #7
Lana
Юрист
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,125
Благодарности: 289
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бочарова Ольга Посмотреть сообщение
сразу сделать регистацию по месту проживания у мужа на срок действия РНР
Если сотрудник фактически не проживает у нас на территории, то идет в ОУФМС сам с собственником жилого помещения и трудовым договором, где ему ставят штамп и на миграционной карте и на отрывном талоне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 13:10   #8
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бочарова Ольга Посмотреть сообщение
заново? ведь он уже делал это единожды и срок трудового договора не окончен..
Но ведь Вы же выезжали, срок договора тут ни при чем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 13:11   #9
Бочарова Ольга
Пользователь
 
Аватар для Бочарова Ольга
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное за ответ!! мне, к сожалению, нагрубил инспектор в нашем отделении. пошли с мужем(он же собственние жилья), и инспектор нам сказал, пусть ваш работодатель делает вам регистрацию, и заставил меня подать уведомление по месту пребывания на срок 90 суток, даже не обращая внимание на то, что я ему принесла трудовой договор, разрешение на работу и отрывной талон уведомления, который он же мне в апреле и продлил до января месяца.. разговаривать вообще не захотел и пригрозил, что мол, если захочу - в следующий раз вообще в страну не заедете.. просто руки опускаются после таких, извините за выражение, идиотов. По закону-то получается одно, а на местах поступают, как хотят...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе