Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2014, 04:47   #1
Arisu
Пользователь
 
Аватар для Arisu
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Справка о принятии документов на рассмотрение

Здравствуйте.

Подались на РВП, документы приняли. Сказали прийти потом, получить справку о принятии документов на рассмотрение. Была в УФМС сегодня, сказали прийти опять "потом".

Не уверена, что такими темпами вообще успею забрать эту справку, т. к. у меня кончается виза, и появиться в России снова я планировала только ближе к сроку выдачи РВП. Поэтому вопрос: зачем вообще нужна эта справка и насколько она мне важна?

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 22:59   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arisu Посмотреть сообщение
Сказали прийти потом, получить справку о принятии документов на рассмотрение. Была в УФМС сегодня, сказали прийти опять "потом".
По регламенту эту справку обязаны были выдать сразу же при приёме документов на РВП. Инспектор нарушил регламент в Вашем случае.

Цитата:
Сообщение от Arisu Посмотреть сообщение
зачем вообще нужна эта справка и насколько она мне важна?
Она позволит доказать, что Вы подавали документы, если вдруг инспектор их "потеряет", а также позволит обжаловать незаконное нарушение сроков рассмотрения заявления, потому что в справке указывается дата приёма документов, а в законе максимальный срок на принятие решения. Но в принципе можно конечно и без этой справки РВП получить, просто сложнее будет бороться с незаконными действиями инспектора. А справка бы защитила Вас от этого и Вы бы ещё могли бы наказать инспектора через прокуратуру и суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе