Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2015, 14:42   #1
annnaya
Пользователь
 
Аватар для annnaya
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Платить ли исполнительный сбор?

Предыстория вопроса такова, 10 лет назад суд определил порядок общения бывшего мужа с ребенком и на основании решения было возбуждено исполнительное производство. Примерно три года муж пытался видеться с ребенком, однако я запрещала. Причины банальные и житейские. То в нетрезвом виде придет, то ребенок болеет, то на каникулы уехал мальчик. Бывший муж жаловался в службу судебных приставов, ко мне приходили, я пару раз давала объяснения что не против общения бывшего мужа с сыном. Пристав составил как-то акт, что муж не приехал для исполнения решения суда в определенный графиком день. На том и закончилось...
Примерно три года назад все кардинально поменялось в "культурную" сторону и мальчик с отцом видится. Вопросов ни к нему, ни к их общению у меня нет. Более того, мы и забыли про определенный судом график. Все решаем по телефону.
Однако, сегодня пришло постановление из службы судебных приставов о взыскании исполнительного сбора в размере 5000 рублей, в связи с неисполнением мной решения суда об установлении порядка общения с ребенком и непредоставлении в суточный срок, после получения постановления о возбуждении исполнительного производства, уважительных причин... И это все на фоне того, что 3 года у нас с мужем претензий друг у другу не было, к нам никто не приезжал, муж с сыном видится когда захочет.
Правомочно ли постановление? Платить ли?
В дополнение скажу, что пристав, судя по подписи, новый. Может он, как минимум, мог хотя бы позвонить и спросить?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе