Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2012, 02:16   #1
mouza
Пользователь
 
Аватар для mouza
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Канада / Manitoba / Winnipeg
Сообщений: 57
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Крыльцо перед входом в магазин

Я являюсь владельцем нежилого помещения-магазина. Когда шла подготовка к реконструкции и переводу в нежилое помещения, был сделан проект крыльца-пристройки к магазину, который был утвержден соответствующими инстанциями, ну а после строительства был принят комиссией.
Поскольку в то время, когда все это происходило, дом принадлежал ТЖСК, я заручилась вначале согласием жильцов (письменным), чья квартира находится прямо над крыльцом, а после-согласием на реконструкцию председателя кооператива ( тоже письменным).
Прошли годы, за это время сменился собственник дома,теперь это ЖРУ.Естественно нет уже и того председателя кооператива.
И вот из ЖРУ пришли и требуют показать, на законном ли основании мною сделано крыльцо, мотивируя это тем, что жильцы сверху хотят что-то там изменить на своем балконе, и они опасаются, что через крышу крыльца моего магазина потенциальные воры могут забраться к ним на балкон.
Я не знаю, живут ли там те же хозяева, кто ставил свою подпись и слово"согласен" на проекте. Да и не суть важно.
Я конечно могу показать в ЖРУ все документы с разрешениями и подписями.
Но я хотела бы знать, насколько вообще требования ЖРУ законны, с учетом того, что не оно было собственником дома во время создания проекта и перевода в нежилое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 17:20   #2
mouza
Пользователь
 
Аватар для mouza
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Канада / Manitoba / Winnipeg
Сообщений: 57
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут вот что выяснилось. Балкона у соседа вообще-то нет. Но сильно хочется, чтобы был. А крыльцо магазина мешает. Он долбит ЖРУ, чтобы они заставили меня демонтировать крыльцо.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 25.07.2012 в 17:34.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе