Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2010, 15:26   #11
scruffy
Пользователь
 
Аватар для scruffy
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

последний заключенный договор с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года! в женской консультации мне сказали декрет с 8 ноября - и планируют меня положить в больницу! я не знаю как поступить всех на работе я предупредила что с 8 ноября меня уже не будет - там особо это никого и не интересовало, они нашли мне замену тоже кстати по гражданско правовому договору ( у нее договор с 8 ноября по 31 декабря)! нужно мне писать заявление о рассторжении договора или нет? не получится потом так, что я подам в суд а онип мне скажут вы же сами попросили рассторгнуть договор или наоборот скажут а помчему после 8 ноября вы не вышли на работу??? как быть в данной ситуации? исковое заявение у меня уже почти готово, документы собраны... я понимаю что как только они узнают об исковом заявлении там будет контр атака в мой адрес: т.е. мне запретят приходить и что либо копировать! к этому я морально готова... кто со мной рабоатают готовы выступить в суде в качесвте свидетелей, но они боятся руководства, т.к. были уже инциденты когда работников под давлением понижали в должности или заставляли писать заявление об увольнении!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 15:29   #12
scruffy
Пользователь
 
Аватар для scruffy
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

к тому же я понимаю, что попытаться стоит - я же ничего не теряю (кроме нервов конечно):-( через2-3 года обо мне никто там может и не вспомнить! вообще у насна предприятии очень много подснежников, т.е. таких как я!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 17:50   #13
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

scruffy, Вы покажите нам договор/исковое, так сложно что-либо сказать...

Цитата:
Сообщение от scruffy Посмотреть сообщение
или наоборот скажут а помчему после 8 ноября вы не вышли на работу???
Я бы написал РД претензию, в которой указал бы, что Вы считаете сложившиеся отношения трудовыми, извещаете его о том, что являетесь беременной, госпитализированны (и приложил бы копии подтверждающих это документов), просите немедленно оформить ТД, внести запись в ТК и др... Естественно, на копии претензии поставить отметку о принятии ее РД, думаю такая подстраховка не помешает. Конечно РД раньше узнает о Ваших замыслах, но разницы и нет особо.

Последний раз редактировалось юрий13; 05.11.2010 в 17:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 18:46   #14
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scruffy Посмотреть сообщение
к тому же я понимаю, что попытаться стоит - я же ничего не теряю (кроме нервов конечно):-( через2-3 года обо мне никто там может и не вспомнить! вообще у насна предприятии очень много подснежников, т.е. таких как я!
Согласен с мнением других авторов: НАДО ЧИТАТЬ ДОКУМЕНТ!!! Если договор гражд.-правов. характера составлен юридически грамотно(!), то "докопаться" до истины довольно сложно и хлопотно! Очень много нюансов!!! Да и в суд Вы с чем пойдёте: разве Вы уже обращались к "Заказчику"(чуть не написал "Работодателю") с претензиями? И договор Вы и вторая сторона ПЕРЕзаключали под пистолетом? А самое главное, извините великодушно, почему все подобные вопросы(не только у Вас, лично) возникают уже потОм??? Значит, долгое время всех всё устраивало, "все были довольны, все смеялись", дружно "хитрили" от государства, а теперь, извините, ищем защиты у того же государства?..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 18:51   #15
scruffy
Пользователь
 
Аватар для scruffy
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот примерное заявление! договора в электронной версии нет - но есть аналогичный договор (в электронном виде) только там по уборке территории! формулировки все такие же как в моем договоре... могу его прислать! если конечно подойдет!
Вложения
Тип файла: doc заяв.doc (57.5 Кб, 22 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 18:55   #16
scruffy
Пользователь
 
Аватар для scruffy
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yaslonstr1972, договор под пистолетом не перезаключали! они мне говорили, что в штатном расписание нет моей должности- изменение штатного только в декабре месяце (т.е. раз в год) но в декабре 2009 в расписание должности не внесли, якобы по причине сокращения шата! пообещали взять на другую должности и издать приказ где я буду И.О. инженера - но когда они увидели мое положение -сразу забыли про все свои обещания! заказчик говорит свободных должностей нет, и у нас опять намечается сокращение штата - и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 19:03   #17
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scruffy Посмотреть сообщение
вот примерное заявление! договора в электронной версии нет - но есть аналогичный договор (в электронном виде) только там по уборке территории! формулировки все такие же как в моем договоре... могу его прислать! если конечно подойдет!
Аналогия здесь не проводится: Ваш договор - это Ваш договор, "его" договор - это "его" договор. Важна любая запятая, любой намёк на ИМЕННО "трудовые" функции, на время и сроки исполнения, получения вознаграждения и т.д. и т.п. Ваш случай, как раз из тех, где "на пальцах" вопрос не объясняется и не решается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 19:05   #18
scruffy
Пользователь
 
Аватар для scruffy
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

yaslonstr1972, я се6йчас сканирую свой договор! и минут через 5 выложу его!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 19:10   #19
scruffy
Пользователь
 
Аватар для scruffy
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот мой договор
Вложения
Тип файла: doc договор.doc (83.0 Кб, 26 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2010, 19:14   #20
yaslonstr1972
Заблокированный пользователь
 
Аватар для yaslonstr1972
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 381
Благодарности: 3
Поблагодарили 85 раз(а) в 82 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scruffy Посмотреть сообщение
yaslonstr1972, договор под пистолетом не перезаключали! они мне говорили,
Прошу понять меня ещё раз ПРАВИЛЬНО: Вы не от хорошей жизни обратились сюда за советом, - я это прекрасно понимаю, и чисто по-человечески, в большинстве случаев, пытаюсь занять сторону именно "исполнителя"("работника"), т.к. согласен с тем, что у нас в стране в области трудовых (и не только!) отношений порядок будет наведён ещё не скоро! Но мы же здесь все взрослые люди и прекрасно понимаем, что заключая определённый договор, принимаем на себя ещё и обязанности, и некие риски! Увы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе