Ответить

 

Опции темы
Старый 22.04.2011, 13:01   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как стать хорошим адвокатом

Вопрос от пользователя портала "ЗАКОНИЯ":
"Здравствуйте Елена Юрьевна! Как ваша дела? Работа? Я каждый день смотрю телевизор и восхищаюсь вами. Вы очень талантливая. Настоящая прокурор! Обожаю вас! Я сейчас учусь 11 классе! Живу в Казахстане! Хочу поступить на ЮРФАК! Дайте советы мне... хочу стать как ВЫ!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2011, 13:03   #2
Суд Присяжных
Пользователь
 
Аватар для Суд Присяжных
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отвечает Елена Васильева, адвокат, участник телепроекта "Суд Присяжных":

"Если вы хотите стать хорошим адвокатом, например, в любом случае всегда надо получить опыт работы в правоохранительных органах. Там вы получите квалификацию, незабываемый опыт, знания, которые вам потом пригодятся на другом поприще, когда станете адвокатом. Не так легко и не так просто работать. Одно дело работать в прокуратуре, другое в милиции, следователем. Получить профессию юриста любой может, а дальнейшее применение? Для того, чтобы стать адвокатом, вам нужно иметь юридическое образование, опыт работы не менее 2х лет по специальности, только после этого Вы сможете сдать экзамен на адвоката, получить статус адвоката, если успешно сдадите квалификационные экзамены, дать присягу и после этого уже заниматься непосредственно деятельностью в качестве адвоката. Другой вопрос специализация. Что вам больше нравится, уголовное или гражданское право. Это две отрасли, которые отличаются друг от друга. Специфика разная. Если вы хотите насыщенную работу, общаться со злодеями, ездить по тюрьмам, не спать днями и ночами, пропадать на работе без личной жизни, это уголовное право. Приходится от много отречься, и от молодых людей и от развлечений и от свиданий фактически. Но с другой стороны, проработав 2-3 года, вы станете замечательным специалистом, если, конечно будете стараться, потому что опыт работы в следствии колоссальный. Это не только знание законов, каким образом работает система, самое главное, вы станете хорошим психологом."
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе