Ответить

 

Опции темы
Старый 19.06.2012, 16:12   #1
natch
Пользователь
 
Аватар для natch
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неверный расчёт по алиментам

Прошу помощи.
Подала на алименты два года назад. Муж, узнав, уволился, чтобы не платить. (Зарплата была очень хорошая). Документов приставу не предъявлял. Пристав сделал расчёт по среднему заработку. Я в течении всего периода прошу пристава сделать запросы как полагается. Запросы так и не сделаны по сей день. Обращалась письменно к старшему судебному приставу. Получала отписки :все запросы сделаны и т. д., ответы получены частично.
С апреля этого года бывший муж устроился на новую работу официально. (Трудовую книжку предъявлял, где указано, что он работал официально на момент подачи мною на алименты). Приставом был отправлен на новое место работы исполнительный лист и дело моё закрыли. На мои просьбы сделать перерасчёт - отвечает: мы своё дело сделали. Езжайте туда сами и узнавайте, что вам надо.
Законно ли это? Куда мне ещё обращаться за помощью? Хочу, чтобы сделали правильный расчёт по алиментам. (письменные обращения к старшему судебному приставу результатов не дали)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 06:20   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natch Посмотреть сообщение
Законно ли это?
Думаю что нет.
Цитата:
Сообщение от natch Посмотреть сообщение
Куда мне ещё обращаться за помощью?
Пишите в прокуратуру.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 11:46   #3
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из Вашего сообщения не понятно, в связи с чем нужен перерасчет и за какой период. И что Вы хотели узнать такого, за чем Вас пристав послал по месту работы должника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2012, 13:10   #4
natch
Пользователь
 
Аватар для natch
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Из Вашего сообщения не понятно, в связи с чем нужен перерасчет и за какой период. И что Вы хотели узнать такого, за чем Вас пристав послал по месту работы должника?
Человек работал официально на момент взыскания алиментов. Никаких документов не представил. И расчёт сделали исходя из среднероссийской заработной платы. Я хочу, чтобы расчёт сделали как положено - 25 пр. от его заработка.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе