Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2009, 12:27   #1
marlboro
Пользователь
 
Аватар для marlboro
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Права отца при разводе. В браке 2 детей

Нахожусь во втором браке. От первого брака дочь 9 лет. Выплачиваю алименты на перврго ребенка 16%. Во втором браке назревает развод. Имеется 2 детей от второго брака. сын 2 года 2 месяца и дочь 10 месяцев. В моей собственности находится благоустроеная квартиа. В городе так же проживают мои родители в отдельной квартире. Обременения прав нет. Совместной доли с супругой нет (приобретена до вступления в первый брак). Супруга находится 3 года в декретном отпуске. Я сам в настоящее время уволен с работы в связи с ликвидацией организации. 6 месяцев буду получать пособие около 50 тысяч рублей. Супруга собственного жилья в городе не имеет. Родственников в городе нет. Кроме моей квартиры ей жить негде, только снимать квартиру. В нашем городе снять квартиру мин. 12 000 - 15 000 руб. Она получает пособие на ребенка 9 000 руб.


Могу ли я при разводе оставить обоих детей, либо одного ребенка? Какие права имеет супруга на мою собственность после развода? В собственности квартира вне брака, автомобиль в браке. Могу ли я выписать супругу после развода из квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 14:13   #2
snk28
Пользователь
 
Аватар для snk28
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сколько вы в браке состоите? Кто инициатор развода?

Если расторгнуть брак хотите Вы, а она не согласна, то надо дождаться, пока младшему ребенку год не исполнится.
Цитата:
Сообщение от marlboro Посмотреть сообщение
Могу ли я при разводе оставить обоих детей, либо одного ребенка?
Теоретически можете. По закону родители обладают равными правами. Но на практике суды при равных возможностях отдают предпочтение матери( т.е. если она не страдает алкоголизмом , наркоманией и др.) Тем более, возраст детишек - до 3х лет... До достижения 3хлетнего возраста супруга впрве требовать взыскания алиментов и на свое содержание.


Цитата:
Сообщение от marlboro Посмотреть сообщение
Какие права имеет супруга на мою собственность после развода? В собственности квартира вне брака, автомобиль в браке.
На квартиру права собственности она не приобретает (если не было капитальных вложений в период брака, существенно увеличивающих ее стоимость). За супругой может быть сохранено право пользования квартирой на определенный срок на основании ст.31 Жилищного кодекса. Либо Вас (если дети остаются с ней и Вы платите им алименты) могут обязать обеспечить их иным жилым помещением. При этом учитывается материальное положение сторон и др. факторы.А машина - совместно нажитое имущество: может быть передана в собственность одного из супругов, с другого взыскана ден. сумма.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе