Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2009, 15:21   #31
Fayst
Юрист
 
Аватар для Fayst
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 427
Благодарности: 2
Поблагодарили 150 раз(а) в 132 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allboby Посмотреть сообщение
Что дальше можно сделать?
Как это не печально для Вас прозвучит, но Вам необходима юридическая помощь. Рекомендую обратиться к адвокату/юристу(если не поздно).
Бывают проблемы для решения, которых не требуется помощь адвоката, но это не Ваш случай. Мое мнение таково, что лучше заплатить хорошему адвокату, чем тратить свои деньги на содержание чужих детей(точнее содержание матери). Содержание, которое навязали таким наглым способом, используя при этом несправедливое решение суда.

Рекомендую обжаловать определение мирового судьи. В жалобе указать, что вы обратились в срок, что подтверждается отметкой на апелляционной жалобе от 27, в то время как суд ошибочно посчитал, что вы обратились 2 и пропустили срок и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 13:12   #32
allboby
Пользователь
 
Аватар для allboby
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snk28 Посмотреть сообщение
Вы в судебном заседании у мирового по уголовному делу присутствовали?
сейчас обжаловать постановление об отказе в принятии апелляционной жалобы.
в ЗАГС подать заявление о внесении изменений в запись об отцовстве (об исключении записи об отце) с приложением судебного решения о расторжении брака и свидетельства о расторжении брака.
Я был на заседании.Я не являюсь отцом по определению и записи об отцовстве в ЗАГСЕ нет.Так-что менять в ЗАГСЕ нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 17:02   #33
allboby
Пользователь
 
Аватар для allboby
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа неподскажите как называется эта форма ответа судьи-определение или что просто письмо с подписью судьи. На что писать обжалование.http://www.loadpicture.ru/?v=1jcj.jpg
. http://www.loadpicture.ru/?v=11ggg.jpg

Последний раз редактировалось allboby; 13.12.2009 в 17:05.. Причина: добавление ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 21:09   #34
allboby
Пользователь
 
Аватар для allboby
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может быть моя ошибка в этом: Жалоба должна подаваться в районный суд, поскольку он является апелляционной инстанцией, а приносить ее следует мировому судье, вынесшему решение.Я же напрямую в районный суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 21:15   #35
Vles
Пользователь
 
Аватар для Vles
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fayst Посмотреть сообщение
Рекомендую обжаловать определение мирового судьи. .
Я немного участвую в этом процессе. А определения по сути и не было, да и не имеет право вроде бы мировой судья выносить определения по апелляциям к уголовным делам. Если не прав, поправьте. Мне непонятно из письма мирового судьи, что такое есть "возврат апелляции мировым судьей" применительно к УПК, ну не нашел я там такого термина, в ГПК - есть. Определения тут не было, равно как и постановления и решения. Именно возврат. Перерыл УПК - нигде не нашел. Ну и до кучи.. В резолютивной части приговора согласно п.3 ст. 308 УПК должен быть определен порядок обжалования в соответствии с главами 43 и 45. В данном приговоре это звучит так: "Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Н-ский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения". А на самом деле это должно выглядеть примерно так: "Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 дней в Н-ский районный суд через мирового судью (через судебный участок и т.д)." Ну на совсем худой конец - "приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в соответствии с УПК РФ". Я не прав?
Получается что осужденный сознательно введен в заблуждение мировым судьей и мировой судья нарушил УПК?
И еще вопрос к гуру.. Имеет ли вообще право что то делать по апелляции к уголовному делу мировой судья? Я, просматривая законы и литературу, обнаружил только одно. Он обязан собрать материалы дела и передать их в районный суд. Никаких решений, постановлений, возвратов и т.д., которые он мог бы сделать в этом случае не обнаружил. Напротив четко прописано, что районный суд выносит решение по апелляционной жалобе. Или оставляет без рассмотрения или назначает заседание. НО. Это должно быть МОТИВИРОВАННОЕ решение РАЙОННОГО суда.
Вообще мне это дело напоминает театр абсурда.

Последний раз редактировалось Vles; 13.12.2009 в 21:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 07:52   #36
snk28
Пользователь
 
Аватар для snk28
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Апелляционная жалоба подается в районный суд через мирового судью, вынесшего приговор. Поскольку Вы подавали сразу в районный и, следовательно, вовремя не подали жалобу мировому, сейчас идите с ходатайством о восстановлении срока на апелляционное обжалование. Пишите, что был разъяснен только срок подачи жалобы, порядок подачи не разъяснялся, пркладывайте копию жалобы со штампиком о принятии экспедиции районного суда.
копию приговора когда получили?
что стоит в графе "отец" свительства о рождении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 09:57   #37
allboby
Пользователь
 
Аватар для allboby
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в графе национальность прочерк место жительство прочерк. Фамилия естественно моей бывшей жены ну и моя так как они одинаковые и отчество мое. А разве суд районнный не должен был прислать отказ в приеме аппеляционной жалобы потому что не в той инстанции подано или ходя бы уведомление что дело передано мировому судье. Покрайней мере по уголовным делам такой аппеляционный порядок или я что-то путаю.Потом в приговоре стоит чёткое определение аппеляциии районный суд.Копия приговора 17 ноября.

Последний раз редактировалось allboby; 14.12.2009 в 10:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 10:16   #38
allboby
Пользователь
 
Аватар для allboby
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allboby Посмотреть сообщение
в графе национальность прочерк место жительство прочерк, а так как отец написан я (ст. 51 п.3 СК РФ) . Фамилия естественно моей бывшей жены ну и моя так как они одинаковые и отчество мое. А разве суд районнный не должен был прислать отказ в приеме аппеляционной жалобы потому что не в той инстанции подано или ходя бы уведомление что дело передано мировому судье. Покрайней мере по уголовным делам такой аппеляционный порядок или я что-то путаю.Потом в приговоре стоит чёткое определение аппеляциии районный суд.Копия приговора 17 ноября.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: суд1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	13.7 Кб
ID:	3129

Последний раз редактировалось allboby; 14.12.2009 в 10:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе