Результаты опроса: Где Вы предпочитаете кушать? (пожалуйста аргументируйте ответ)

я люблю посещать разные "съедобные" заведения 12 48.00%
я предпочитаю есть дома 7 28.00%
мне нравится покушать на природе 4 16.00%
мне без разницы, где есть, лишь бы не быть голодным 5 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2007, 22:22   #1
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question А Вам нравится посидеть в кафе или ресторане? Или Вы предпочитаете питаться дома?

В пятницу довелось с утра зайти в кафе. Кафе оказалось необычным в своем смешении стилей (тут вам и шарфы футбольных клубов, и портретик Че, и икеевские баночки на полочке, заполненные макаронными изделиями, и пивные лэйблы, и картина из купюр разных стран, и растаманские картинки, и милые морские занавесочки). Приятно поражена была гуманными ценами и вкусно приготовленными блюдами.
Но особенное удовольствие получила собственно от раннего визита. В кафе из посетителей была только я. Обслуживание в буквальном смысле было индивидуальным.
Но атмосфера утреннего кафе была нереальная: этакое мирное сонное царство. Что-то неуловимое витало в воздухе. Такая размеренность и неторопливость возможна только утренние часы, когда еще редки посетители,и даже робкая музыка не способна нарушить утренний кафешный покой.
Если кто читал "Хроники Ехо" Макса Фрая, то Вы меня поймете...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2007, 22:26   #2
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Saчok, а какого фига ты в пятницу с утра по кафешкам шляешься, а не работаешь?!
Я люблю посещать заведения общепита... Хотя бы потому, что там (если они, разумеется, достаточно высокого уровня) и сервировочка отличная, и обслуживание... А главное - не надо потом кастрюли и тарелки отдраивать, ведь именно сия процедура лишает нас романтического ореола от вкусного ужина (завтрака, обеда...)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2007, 22:36   #3
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
А главное - не надо потом кастрюли и тарелки отдраивать, ведь именно сия процедура лишает нас романтического ореола от вкусного ужина
и это действительно так.


Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
а какого фига ты в пятницу с утра по кафешкам шляешься, а не работа
как раз по работе и пришлось шлятся по налоговой с 9 утра. Там мне сказали, что документы будут готовы только после 14 часов. Заняла очередь и пошла гулять по городу пешком (экая редкость!). А поскольку обед мне светило провести в отстаивании своего места в очереди, решила подкрепиться с утреца и забрела в общепитовское заведение, по принципу "название понравилось". кафешка обзывается "МАНГО". Зайдя туда обнаружила полнейшее несоответствие названия кафе его обстановке. Но мне там понравилось, хотя думаю, что вечером там собираются футбольные фанаты и мне не было бы уже так уютно среди подвыпивших любителей футбола.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 13:09   #4
Ninaklg
Юрист
 
Аватар для Ninaklg
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 143
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люблю я посещать разные заведения. Оцениваю из по качеству свежесваренного кофе. Ежели кофе мне не нравится, то и кухня , зачастую, оказывается не на высоте. Посему в любой части города и любимых мною городов знаю заведения, где всегда вкусно и органично для меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 17:29   #5
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninaklg Посмотреть сообщение
Ежели кофе мне не нравится, то и кухня , зачастую, оказывается не на высоте.
странноватая связь, т.к. в основном нонче кофе варит автомат, а остальные блюда вроде готовят люди...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 20:53   #6
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"А главное - не надо потом кастрюли и тарелки отдраивать, ведь именно сия процедура лишает нас романтического ореола от вкусного ужина (завтрака, обеда...)!"Истину глаголешь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 21:07   #7
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, самое приятное для женщины не только вкусно поесть, но осознавать в процессе поглощения пищи, что ты не провела время, колдуя над кастрюльками, и не придется после полученного удовольствия отстаивать свою смену после готовки еще и у мойки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 21:48   #8
baribino
Экс-Модератор
 
Аватар для baribino
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 766
Благодарности: 2
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Учитывая, что дома практически не бываю, то о домашней пище предпочитаю даже не вспоминать. А потому питаюсь везде, где только придется, и тем, что есть под рукой и в близлежащем заведении.
Хотя есть кафешки, где предпочитаю встречаться с друзьями, и где меня все устраивает, но это только если предварительно планируем встречу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 22:53   #9
winter
Пользователь
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,025
Благодарности: 75
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ведь заведения общепита не каждому по желудку (не говорю уж "по карману"). У меня приятельница не может есть казённую пищу - обязательно потом с животиком мается...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 10:02   #10
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от winter Посмотреть сообщение
А ведь заведения общепита не каждому по желудку
Я к таким не отношусь. Кстати, очень нравится заходить в недорогие столовые. Их осталось очень мало, но ассортимент сохранился: тушеная капустка, сосиски, пюре, компотик и булочка в сахарной пудре. А еще очень люблю столовские котлетки на кусочке хлебушка с кружочком соленого огурчика.
С удовольствием пила в детстве вареный кофе с молоком, сейчас такой нигде не найти. А еще люблю изредка нанести удар по печени - заглянуть в пышечную.

Не брезгую и нормальными современными кафе и ресторанами (особенно если средства позволяют). Но здесь уже у меня невольно возрастают требования к уровню обслуживания. Бывает, что еда вкусная, а сервис хромает - тогда меня уже такое заведение перестает устраивать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе