Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2014, 13:48   #1
slono-05
Пользователь
 
Аватар для slono-05
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / Коми / Усогорск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка участка, находящегося в аренде

Помогите разобраться. Хочу купить участок 9 соток под строительство дома. Статус земли - для обслуживания жилого дома. На участке есть баня и пристройка. Очень много загвоздок. Начну с того, что мужик, продающий землю - не собственник, а всего лишь арендатор. Несколько лет назад он сам купил участок с рук, по-видимому до 2011 г. это еще было возможно. Насколько могу предполагать сейчас он просто не имеет права продавать арендуемый участок. Отказываться от аренды, ничего не получив тоже не собирается (естественно_). Поэтому о выставлении на торги речи не идет. Есть идея, но нужен совет - как грамотно все провернуть, чтобы меня не кинули. На участке, как сказали в местной администрации, надо возвести хотя бы фундамент, оформить все как незавершенное строительство на арендатора, а уж после оформить сделку по продаже незавершенки его нам. Далее оформлять землю в собственность уже на себя. Но мужик строить ничего не будет, а если начнем мы, то боюсь, что может нас кинуть, сказав что передумал продавать землю с возведенным на ней фундаментом
Есть мысль заключить с ним договор на оказание услуг по строительству фундамента, чтобы хоть как то себя обезопасить. Может как то еще можно попроще?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 17:02   #2
desalire
Пользователь
 
Аватар для desalire
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно гораздо проще поступить, если Вам только конкретно этот участок душевно предельно не дорог. Вы можете здесь купить земельный участок, и даже у них строительство дома заказать, если понадобится. А можно строительством и самому заниматься или же привлекать какую-либо иную организацию. Участки реализуются со всеми необходимыми коммуникациями, что тоже очень важно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе