Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 05:52   #1
Анатолий77
Пользователь
 
Аватар для Анатолий77
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Далматово
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты чужому ребенку?!

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу алиментов.
Начну с начало. Я прожил с БЖ 4,5 года в гражданском браке. Поругались на неделю, жили отдельно. Помирились. Через два месяца она сообщила мне прекрасную новость, что я стану отцом. Подали заявление в ЗАГС. Через 6 месяцев родился ребенок. После рождения ребенка мы совместно прожили 1 г. 4 м. Причина развода - я узнал, что ребенок не от меня. При разводе договорились, что на алименты она подавать не будет. Но по истечению 4х месяцев после развода, мне пришла копия искового заявления взыскания алиментов. Так вот, что мне сейчас делать, как мне отказать истцу в судебном порядке. Какие для этого разбирательства нужны документы.

P/S Группа крови у матери 1+, у меня 3+,у ребенка 2+
Это одно из доказательств, что я не являюсь биологическим отцом ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 10:29   #2
Денис Жуков
Пользователь
 
Аватар для Денис Жуков
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 66
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходатайствуйте о назначении экспертизы для установления того факта, что Вы не являетесь отцом ребенка. Вероятно, что это будет генетическая экспертиза. Если результат экспертизы будет в Вашу пользу, Вы сможете взыскать с матери ден. сумму, которую Вы затратите на экспертизу и соответственно выиграете это дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 13:25   #3
Анатолий77
Пользователь
 
Аватар для Анатолий77
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Курганская обл. / Далматово
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Жуков Посмотреть сообщение
Ходатайствуйте о назначении экспертизы для установления того факта, что Вы не являетесь отцом ребенка. Вероятно, что это будет генетическая экспертиза. Если результат экспертизы будет в Вашу пользу, Вы сможете взыскать с матери ден. сумму, которую Вы затратите на экспертизу и соответственно выиграете это дело.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Тогда возникает еще вопрос, как правильно (законной формой) оформить Ходатайство / Исковое заявление об оспаривании отцовства? Местный судебный орган такую информацию не предоставляет. Отговорка - обращайтесь к адвокату / юристу. Если есть такие формы, очень прошу выложить. За ранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 14:26   #4
Денис Жуков
Пользователь
 
Аватар для Денис Жуков
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 66
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавайте встречное исковое заявление о том, что Вы не являетесь отцом ребенка и сражу же заявляйте ходатайство о назначение экспертизы. Формы исковых заявлений и ходатайств можно посмотреть в инете. Хотя, если у вас нет опыта составления таких документа, то лучше конечно найти юриста, который будет Ваше дело сопровождать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе