Ответить

 

Опции темы
Старый 09.08.2013, 11:10   #621
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balishev Посмотреть сообщение
Живу я, по сути, один, так исходя из логики, если у меня нет дохода, как я могу что-то платить.
Спасибо за ответ.
алименты - это ежемесячное обязательство. И платят их не исходя из логики, а согласно закону (ст.113 СК):
Цитата:
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.
Так что Ваша БЖ совершенно законно требует от Вас алименты за 2 мес 3 недели. Ребенок-то в этот период не заморозился.А на счет "не было дохода" законгласит:
Цитата:
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 13:14   #622
Balishev
Пользователь
 
Аватар для Balishev
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Мирный (Архангельская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.е. в следующий раз, если я теряю работу и иду на биржу труда, получаю 5 т.р., то я должен буду отдавать алиментами 6 т.р. (четверть среднего оклада)?
Разве можно изымать более 50% дохода?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 13:21   #623
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balishev Посмотреть сообщение
т.е. в следующий раз, если я теряю работу и иду на биржу труда, получаю 5 т.р., то я должен буду отдавать алиментами 6 т.р. (четверть среднего оклада)?
Разве можно изымать более 50% дохода?
читайте норму закона:
Цитата:
...или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход
предоставите документ о том, что Ваш доход 5 т.р. - высчитают с него, нет - со средней ЗП
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 13:33   #624
Balishev
Пользователь
 
Аватар для Balishev
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Мирный (Архангельская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я правильно понял, что в след раз, в моем случае правильнее будет стать на биржу труда (если будет перерыв в работе), взять от туда справку для приставов, и перечислять четверть с получаемой суммы?
А с тем, что я отдохнул 2 месяца, без постановки на биржу труда, уже ничего не поделаешь и это была моя ошибка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 14:42   #625
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balishev Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что в след раз, в моем случае правильнее будет стать на биржу труда (если будет перерыв в работе), взять от туда справку для приставов, и перечислять четверть с получаемой суммы?
А с тем, что я отдохнул 2 месяца, без постановки на биржу труда, уже ничего не поделаешь и это была моя ошибка?
ДА на оба вопроса.
Изучите Ст. 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 22:38   #626
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balishev Посмотреть сообщение
если у меня нет дохода, как я могу что-то платить.
если нет дохода - образуется задолженность, если не стоите на бирже - считают по средней зарплате по стране. Таков закон.
Цитата:
Сообщение от Balishev Посмотреть сообщение
по какой причине я должен платить с одного и того же дохода (деньги полученные по соглашению и за неотгуленный отпуск) алименты несколько раз.
почему Вы сделали вывод, что платили несколько раз? С Вас удержали определенный процент - согласно решения суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2013, 00:31   #627
Balishev
Пользователь
 
Аватар для Balishev
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Мирный (Архангельская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
если нет дохода - образуется задолженность, если не стоите на бирже - считают по средней зарплате по стране. Таков закон.
почему Вы сделали вывод, что платили несколько раз? С Вас удержали определенный процент - согласно решения суда.
Почему я так считаю, по простой причине, увольняясь я получил от работы компенсацию почти за 3 года работы без отпуска. С этой суммы были заплачены алименты.
Для себя я решил сделать отпуск и отдохнут 2 месяца.
Возращаясь к ответу, за то время, которое я провел как отпуск, по закону (не спорю, сглупил) я должен второй раз заплатить, в принципе из тех же денег, с которых алименты уже были заплачены, как с компенсированных отпускных.
Поэтому я и считаю, что за один и тот же срок (в данном случае 2 месяца) я плачу несколько раз, а точнее, дважды.

Последний раз редактировалось Balishev; 10.08.2013 в 00:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2013, 01:29   #628
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balishev Посмотреть сообщение
Для себя я решил сделать отпуск и отдохнут 2 месяца
Цитата:
Сообщение от Balishev Посмотреть сообщение
увольняясь я получил от работы компенсацию почти за 3 года работы
а могли сначала потребовать предоставить все отпуска, отдохнуть, уплатив с отпускных алименты, и уволиться по окончании отпуска
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2013, 09:28   #629
Balishev
Пользователь
 
Аватар для Balishev
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Мирный (Архангельская обл.)
Сообщений: 34
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
а могли сначала потребовать предоставить все отпуска, отдохнуть, уплатив с отпускных алименты, и уволиться по окончании отпуска
1. Вы много знаете коммерческих хорошо оплачиваемых организаций, где сотрудника опустят в отпуск на 3 месяца, при рекомендации организации ходить в отпуск не более чем на 14 дней за раз?

2. Мне выше уже объяснили, что я ошибся, и правильнее нужно было сделать по другому, и я уже задавая пост спрашивал, что можно сделать в текущей ситуации, и как, если случится что-то аналогичное, не допустить ее повтора, а не заниматься предположениями. Ведь если так рассуждать. можно было и БЖ пристальнее раньше присмотреться...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2013, 13:10   #630
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balishev Посмотреть сообщение
рекомендации организации ходить в отпуск не более чем на 14 дней за раз?
не законны. А здесь, на минуточку - юридический форум и мы даем рекомендации не как обойти закон, а как его соблюдать, зная свои права и обязанности.
Цитата:
Сообщение от Balishev Посмотреть сообщение
если случится что-то аналогичное,
Вам дали совет как поступать. Надеюсь, теперь у Вас все будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от Balishev Посмотреть сообщение
можно было и БЖ пристальнее раньше присмотреться...
можно было и детей не рожать, чтоб не надо было на них тратиться. Вы алименты не БЖ платите, а на содержание ребенка - Вашего ребенка. Это Ваша обязанность по закону (если уж Вы моральной ответственности не чувствуете, а ищите как сэкономить на ребенке )
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе