Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2010, 00:15   #1
micharu29n
Пользователь
 
Аватар для micharu29n
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Няндома
Сообщений: 100
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штраф за отсутствие регистрации

20 Апреля 2010 года был составлен протокол о том, что я проживаю с 2009 года т.е. свыше 90 суток без регистрации по месту жительства(Пост.Прав. от 17.07.1995г.№713 п.9). С чем я был не согласен. В обозначенное в протоколе время его никто не рассматривал. Постановление по делу об адм. прав. от 20 Апреля 2010г. я получил по почте после 23 Мая(отправлено 20 Мая). В Постановлении указан срок обжалования 10 дней с момента вынесения. После обращения к начальнику ОВД получен ответ, что все законно.Никаких сведений о "плановости" проверки или "совместности с ФМС" я не имею. Гражданин РФ.
1.Законно то, что и составлял Протокол и выносил Постановление один и тот же участковый в одно лицо?
2.Уже после моего обращения к начальнику участковый званием повыше брал у моих соседей(или пытался взять) какие-то пояснения-расспрашивал обо мне когда, с какого времени и т.д. Я этих записей не видел, мне отказал еще более старший участковый с формулировкой, что это сведения оперативного характера и огласке не подлежат.
3.Не пропустил ли я сроки обжалования в суд?
4.И вообще, как с этим бороться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 09:11   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно было обращаться не к вышестоящему руководителю, а сразу в суд.
Срок для обжалования уже истёк, можно конечно попытаться его восстановить (представить больничные листы, командировочные удостоверения и т.п.), но исходя из практики, когда суды защищают гос органы, когда они этого даже не просят, перспектива выигрыша дела маловероятна.
Бороться уже поздно, сейчас Вы уже ничего сделать не сможете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 21:07   #3
micharu29n
Пользователь
 
Аватар для micharu29n
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Няндома
Сообщений: 100
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прокуратура может рассмотреть правомерность применения мер и поискать нарушения инструкций, в частности Административного регламента из приказа МВД РФ и ФМС от 19 Мая 2009г. №385/117?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 21:40   #4
micharu29n
Пользователь
 
Аватар для micharu29n
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Няндома
Сообщений: 100
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если изначально можно было участковому определить, что штраф незаконен? Помещение скорей всего не признано жилым-не стоит на учёте , обслуживании,не платиться квартплата,нет правоустанавливающих документов и т.д.?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе