Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2013, 10:20   #1
keanika
Пользователь
 
Аватар для keanika
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП для всей семьи.

Здравствуйте,у меня такой вопрос .Хотим попробовать получить квоту на РВП семья из 4 человек Украина.Есть ли шанс что квоту выделят,т.к знаю не по наслышке многим отказывают.Может ли послужить в нашу пользу то что у меня диплом о неполном высшем образовании негосударственного ВУЗА г.Москва и дети рожденные в Московской обл.И 2 детей рожденных в Московской обл.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 10:34   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

keanika, Вы самое главное подайте на Кирпичную 32 стр.1 в каб. 104 эти заявления, а через месяц получите ответ. Квоты будут распределяться в первых числах февраля 2014 г. А что-то предполагать пока рано, для УФМС-ников в первую очередь важно, чтоб Вы законно находились на территории РФ (т.е. имели МУ на 90 дней), по возможности работали официально, а их критерии отбора неизвестны. Так на примере нашей сотрудницы, мы её отправили в феврале текущего года подать заявление на квоту, в итоге через месяц ей была выделена квота и она с успехом получила уже РВП (оснований особых у нее не было, но она находилась законно в РФ- раз, работала у нас в фирме по РнР- два, заполнила заявление на квоту правильно - три).
Так что делайте выводы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 10:42   #3
keanika
Пользователь
 
Аватар для keanika
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы зарегестрированы в МО,значит и документы должны подавать в МО я так понимаю.Я лично не работаю т.к у меня годовалый ребенок,муж работает но не оформлен,как лучше поступить оформить РНР для мужа а потом подавать на РВП или все же сначала попробовать получить квоту на РВП ,а потом РНР.И если будет отказано в квоте в начале года(допустим думаем подавать в феврале 2014 )через какое время можно повторить попытку и есть ли смысл прибегнуть к помощи юристов или адвокатов при подаче заявления на квоту.Просто реально очень многим знакомым было отказано ,даже если люди приходили в начале года им говорили что квот уже нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 11:27   #4
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

keanika, про МО конечно всех тонкостей Вам не смогу рассказать. Муж у Вас где работает в МО?
Дело в том что если получите РВП, то РнР уже оформлять не нужно будет, но работать можно будет только в МО (если РВП будет оформлено в МО, в Москве - нельзя будет и наоборот если оформите РВП в Москве, в области работать тоже нельзя будет).
В Москве конечно реальней получить квоту, но надо будет где-то зарегистрироваться по месту жительства. Ограничений на подачу квоты (в Москве) - нет (по крайней мере в этом году точно не было), некоторые люди подавали по несколько раз заявления.
А что юристы? Они смогут Вам лишь помочь в заполнении заявления, а зачем Вам это если Вы и сами сможете заполнить заявления на всю семью. Главное, не сообщать ложных сведений, в случае каких-то вопросов со стороны инспекторов, сможете на месте переписать заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 11:34   #5
keanika
Пользователь
 
Аватар для keanika
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да муж работает в МО, наслышана что в Москве легче получить,но вот муж работает в МО это раз,ребенку идти в школу в следующем году в МО это 2 ,я уже не говорю об отсутствии полюсов у детей,за все приходиться платить.А надеяться на то ,что для украинцев что то измениться в лучшую сторону к сожалению не приходиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 11:38   #6
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 58
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сама получила РВП по квоте в МО очень сложно небойтесь писать жалобы если видите хамское отношение к вам и постарайтесь взять отказы по предоставлению квоты в письменном виде!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 11:49   #7
keanika
Пользователь
 
Аватар для keanika
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я все понимаю,но ситуация такова,муж вкалывает с утра до ночи ,что бы нас прокормить и оплатить съемную квартиру,у меня 2 детей,младшему год,все на мне.Нет времени даже к врачу дойти если что то сильно прижмет,не то что бегать по инстанциям.Много "страшилок" понаслышалась от знакомых как не принимают заявления из за какой то запятой и.т.д.Да что греха таить сама лично беседовала с начальницей нашего ФМС ,мне дали понять что квоту нам не выделят,таких как мы много и едьте вы в свою Украину.А у меня старший ребенок родился и вырос тут,он не знает Украину ,он говорит мама я русский и хочу жить тут и как ему объяснить что он не русский ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 11:59   #8
keanika
Пользователь
 
Аватар для keanika
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да и еще вопрос,заявление на квоту нужно подавать в УФМС своего города где оформлено уведомление или я нашла такую информацию что прием населения по вопросам РВП по адресу Адрес: г. Москва, ул. Солянка, д.9А, стр.1, каб. № 112 (это на сайте УФМС Московской обл)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 14:10   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

keanika, если дети родились на территории РФ, то им можно оформить РВП вне квоты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2013, 14:37   #10
keanika
Пользователь
 
Аватар для keanika
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да а такое возможно ,а вдруг нам не дадут квоту ,может быть так что несовершенно летние дети гр.России а мама с папой Украины?И не подскажите где посмотреть какие документы на детей собирать или так же все как и для взрослого?Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе