Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2008, 12:29   #1
marik1980
Пользователь
 
Аватар для marik1980
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Украина / Херсонская обл. / Херсон
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в гражданстве РФ

Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста я гражданка Украины работаю помощником судьи в суде общей юрисдикции, являюсь госслужащей. Может ли это стать причиной отказа в гражданстве РФ ? Там пунктик в законе есть по поводу правоохранительных органов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2008, 12:41   #2
slavash2305
Заблокированный пользователь
 
Аватар для slavash2305
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва и Московская область
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а разве суд является правоохранительным органом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2008, 14:13   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

slavash2305, а Вашем понимании ПО - это только милиция?
Цитата:
Правоохранительные органы - государственные органы, основной функцией которых является охрана законности и правопорядка, защита прав и свобод человека, борьба с преступностью.
К правоохранительным органам относятся; суд, арбитражный суд, конституционный суд, прокуратура, органы внутренних дел, контрразведки, таможенного контроля, налоговой полиции, юстиции.
Статья 16. Основания отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;
б) в течение пяти лет, предшествовавших дню обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, выдворялись за пределы Российской Федерации в соответствии с федеральным законом;
в) использовали подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;
г) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
д) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
е) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);
ж) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания);
з) исключен. - Федеральный закон от 11.11.2003 N 151-ФЗ.

Вы госслужащая, а здесь идет речь о действительной службе со званиями и т.д. Потом я думаю если Вы будете подавать документы на гражданство РФ, то Вы наверняка уволитесь с работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2008, 16:27   #4
marik1980
Пользователь
 
Аватар для marik1980
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Украина / Херсонская обл. / Херсон
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да в том и дело, что я не хочу увольняться пока не разрешиться вопрос с гражданством. Так Вы думаете что могут все таки отказать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2008, 16:45   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я имею ввиду, что отказать не должны т.к. Вы именно госслужащая.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе