Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2009, 21:34   #1
Нелли1
Пользователь
 
Аватар для Нелли1
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл.
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временная регистрация, как фактическое место жительства

Проживаю с октября 2000 года по временной регистрации по месту прибывания(оформляя каждые 6 месяцев),считается ли это фатическим местом жительства?и достаточно ли для этого свидетельсв о временной регистрации и трудовой книжки(как подтверждающих фактов)или требует обязательного установления юр.факта преимущ-го проживания,и тогда все прожитые года вроде как и не в счет?и кто-нить может дать толковое определение.что есть прибывание и проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 21:48   #2
Маргарита 1964
Пользователь
 
Аватар для Маргарита 1964
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 341
Благодарности: 26
Поблагодарили 122 раз(а) в 120 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ( утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
п.3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 22:10   #3
Нелли1
Пользователь
 
Аватар для Нелли1
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл.
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Правила регистрационного учета

Спасибо!ЖКРФ-дает это определение,для регламентации процесса постановки на регистрационный учет,а также сообщает,что регистрация или отсутствие таковой не может служить ограничением или быть условием для реализации прав человека!Законы субъектов заканчиваются фразой для имеющих место жительства(название субъекта).ГКРФ гласит-место жительства-место,где человек постоянно или преимущественно проживает. Так вот в аспекте законодательства и прав человека,как трактоать и разделять эти понятия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 22:21   #4
Маргарита 1964
Пользователь
 
Аватар для Маргарита 1964
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 341
Благодарности: 26
Поблагодарили 122 раз(а) в 120 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотря с какаой целью Вам необходимо определиться с указанными понятиями. Например, если идет судебный процесс о признании права пользования жилым помещением по договору социального найма жилого помещения и необходимо доказать факт постоянного проживания, суд все регистрации по месту пребывания может(но не обязан) оценить как длящиеся отношения по пользованию жилым помещением и удовлетворить иск, к тому же решению может прийти если регистрации вообще не имеется. Все зависить от предмета и цели заданного вами вопроса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 22:36   #5
Нелли1
Пользователь
 
Аватар для Нелли1
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл.
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УСЗН не хочет выплачивать пособия на ребенка,являюсь малоимущей одинокой мамой,т.к пособие по уходу а ребенком до 1.5 лет(выплачивает работадатель) ,ниже прожиточного минимума.Рекомендуют заключить договор о длительном проживании и на его основании установить юр.факт преимущ-го проживания(типа свидетельства о регистрации -не содержат сведений об основании моего проживания по данному адресу(ссылаяськак раз на трактовку ЖК-только какое отношение это основание имеет к назначению пособия для меня загадка),для последуещего назначения и не выплачивать за весь период(с рождения).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 22:56   #6
Маргарита 1964
Пользователь
 
Аватар для Маргарита 1964
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 341
Благодарности: 26
Поблагодарили 122 раз(а) в 120 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли1 Посмотреть сообщение
только какое отношение это основание имеет к назначению пособия для меня загадка
Для меня тоже.
Цитата:
Сообщение от Нелли1 Посмотреть сообщение
заключить договор о длительном проживании и на его основании установить юр.факт преимущ-го проживания
первый раз слышу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 23:04   #7
Нелли1
Пользователь
 
Аватар для Нелли1
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл.
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное!подтвердили мои догадки,просто юрист пытался увести меня в сторону от притязаний (т.к просмотрев кучу информации,уловила-что проблематично дважды подавать иск по одному делу).Будем тягаться))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 23:19   #8
Маргарита 1964
Пользователь
 
Аватар для Маргарита 1964
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 341
Благодарности: 26
Поблагодарили 122 раз(а) в 120 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли1 Посмотреть сообщение
УСЗН не хочет выплачивать пособия на ребенка,являюсь малоимущей одинокой мамой,т.к пособие по уходу а ребенком до 1.5 лет(выплачивает работадатель) ,ниже прожиточного минимума.Рекомендуют заключить договор о длительном проживании и на его основании установить юр.факт преимущ-го проживания(типа свидетельства о регистрации -не содержат сведений об основании моего проживания по данному адресу(ссылаяськак раз на трактовку ЖК-только какое отношение это основание имеет к назначению пособия для меня загадка),для последуещего назначения и не выплачивать за весь период(с рождения).
Имеется приказ№106 Фонда социального страхованияРФ от 13.04.2007 года "Об утверждении разъяснений о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в котором указывается, что в соответствии с Постановлением Конституционного суда РФ от 02.02.1998 года №4-П Регитсрацияч по месту пребывания и жительства является лишь предусмотренным федеральным законом способом учета граждан в пределах РФ носящим уведомительный характер и отражает факт нахождения гражданина по месту пребывания или месту жительства, которое не может служить основанием ограничения реализации пра и свобод граждан, предусмотренных Конституцией и ФЗ или законодательными актами субъектов РФ. Таким образом, местонахождение по месту пребывания или месту жительства лиц не может препятствием для реализации их прав на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком"
Вам необходимо затребовать от СЗН письменный отказ в получении пособия и обжаловать его в суд.

Уточняю для поиска: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации от 13.04.2007 года №207\106.(зарегистрировано в Минюсте РФ 10.05.2007 №9417), все вышеуказанное в приложении к нему.

Последний раз редактировалось Bluesangel; 28.12.2009 в 00:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 23:12   #9
Нелли1
Пользователь
 
Аватар для Нелли1
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл.
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам необходимо затребовать от СЗН письменный отказ в получении пособия и обжаловать его в суд.

Как получить с них отказ,я им посылала притензию,а в ответ приехал юрист с письмом содержащим необходимость предоставить основания для проживания(в виде договора)или устонавит юр.факт преимущ-го проживания...помоему это трудно считать ответом по притензии и можно ли счесть отказом?и лирическое отстуление-нашла информацию о предоствлении бесплатного адвоката малоимущим,но теперь столкулось с трудностью получить его,сегодня получила справку в СЗН о среднедуш-м ходе,но вот в юр.консультации никого нет и по словам секретаря до 13января вовсе не реально к ним обратиться,да и далее не известно(адвокатская палата Москвы должна прислать заявлене-а там мне сазали напрямую в Видное обращаться(вопрос еще усугублен тем,что мне не с кем оставлять ребенка большую часть времени,а до Видного мы с ним автобусами добираемся 2 часа и обратно 2ч и там побегай,да в очередях постой-очень тяжело,что можно предпринять в этой ситуации? не хочу затягивать процесс еще на полмесяца,может стоит напрямую проехать в адвокатскую палату или можно где-то территар-но поближе найти юристов сотрудничающих с ней и им подать заявление на помощь....БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ИНФОРМАЦИЮ(я в отчаянье поездка в Видное валит с ног)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2009, 23:30   #10
Маргарита 1964
Пользователь
 
Аватар для Маргарита 1964
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 341
Благодарности: 26
Поблагодарили 122 раз(а) в 120 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.Напишите жалобу на имя начальника СЗН с просьбой устранить нарушения, сошлитесь на указанные выше законы зарегистрируйте ее в отделе кадров (на своем экземпляре поставьте штамп с датой приема)
или
2. Отправьте ценным письмом с описью вложения( в описи так и укажите - жалоба на отказ в выплате ежемесячного пособия.....)
Если после этого придет отказ, сразу подавайте жалобу по тем же основаниям в суд.
Если в течение месяца официальный отказ не придет - также подавайте в суд жалобу на действия должностного лица.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе