Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2009, 13:46   #1
Trueman
Пользователь
 
Аватар для Trueman
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Видеоролики, звуковая составляющая

Прошу консультации по следующей ситуации:
Предположим, я собственноручно продумал, снял и смонтировал видеоролик, взяв за визуальную составляющую собственный игровой геймплей, то есть процесс компьютерной игры, а в качестве аудио наложил музыку неких эстрадных исполнителей.
Видео я, выложил на общедоступном бесплатном ресурсе (скажем, YouTube), никоим образом не извлекая из его распространения материальную или любую другую выгоду.
Ситуация в вариантах
• Указал имена исполнителей и названия песен/музыки, звучащих в видеоролике;
• Не указал.

Не нарушил ли я при этом что-либо?

2) И расширение ситуации: предположим, я размещу это видео на ресурсе, где при достижении у него определенного количества просмотров мне от этого ресурса будет выплачена некоторая сумма денег (такая у них действует система награды авторов популярных видеороликов).
Что в этом случае?

3) И ещё вариант: размещение ролика на некотором ресурсе, где перед непосредственно роликом будет принудительно показываться короткая реклама (рекламируемый товар ко мне никакого отношения не имеет). За то, что перед своим роликом я устанавливаю рекламный блок, я получаю некоторое вознаграждение.
Что в этом случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 14:47   #2
Таис123
Юрист
 
Аватар для Таис123
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trueman Посмотреть сообщение
Видео я, выложил на общедоступном бесплатном ресурсе (скажем, YouTube), никоим образом не извлекая из его распространения материальную или любую другую выгоду.
Ситуация в вариантах
• Указал имена исполнителей и названия песен/музыки, звучащих в видеоролике;
• Не указал.
Не нарушил ли я при этом что-либо?
Нарушение есть, т.к. Вы довели муз. произведения до всеобщего сведения, не получив прав от правообладателей.
2)3) некий % причитается правообладателям муз. пр.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе