Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 26.04.2012, 15:43   #1
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Андрей Жук
По умолчанию Имеет ли права бывшая супруга оставлять ребенка с бабушкой инвалидом 2 группы?

Вот мое заявление без фамилий естественно.
Я истец являюсь отцом Даниила родившегося 9 июня 2010 года. Ответчик Мать Даниила вышла на работу когда Даниилу исполнилось полтора года, в то время когда Истец находилась на работе, по очереди с ребенком находились мои родители и мать ответчика. Пока отец не попал в больницу и не получил первую группу инвалидности больших сложностей я не наблюдал. Ответчик давала мне возможность общаться с ребенком обычно воскресенье до обеда, но когда отец попал в больницу, потребовалось его навещать 2 раза в день и мои родители и я не смогли находиться с ребенком договорное время. Но я обращался три раза с просьбой к ответчику дать мне общаться с ребенком с 10 до 11, так как когда я приезжал из больнице, обычно около 14 часов ребенок спал. Но мне было отказано, сначала ответчик мотивировала, тем что она в гости с ребенком идет, в следующий раз, что сама гулять пойдет, а потом заявила, или бери ребенка на целый день либо тебе его вообще не дам. После этого моя мама попыталась договориться с бабушкой Даниила, разговор вроде бы получился, и мы подумали, что договорились. Я позвонил на следующий день и получил отказ, после того как сказал, что буду вынужден подать в суд, после этого Закоречкина Александра Андреевна перешла, на крик. Потом она позвонила моей матери и стала кричать в трубку так, что находясь от телефона в трех метрах, я слышал ее крики, и даже плач ребенка ее не остановил, мама была вынуждена прервать разговор просьбой успокоить ребенка. Потом мне было ей заявлено, что будешь забирать ребенка согласно исполнительного листа с 14 до 15 часов, но в это время ребенок спит. В связи с возникшими трудностями у ответчика и ее матери, и учитывая, что Закоречкина Александра Андреевна инвалид не рабочей группы.
Прошу суд предоставить мне возможность забирать ребенка в то время когда у ответчика нет возможности находиться с ребенком, в частности во время ее работы, так как я намерен взять отпуск по уходу за ребенком. Для объективного рассмотрения дела прошу суд обязать ответчика предоставить медицинское заключения о том, что Закоречкина Александра Андреевна по состоянию здоровья может находиться с ребенком 9 часов подряд. Так же при рассмотрении дела прошу учесть, что мне в любом случаи придется брать отпуск по уходу за отцом, так как он получил первую группу инвалидности. И моя мама сказала мне, что ей моя помощь очень нужна, и что мы вдвоем справимся как с уходом за отцом, так и с воспитанием ребенка.
К заседанию суда я уже буду в отпуске. Теща инвалид 2 группы.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2012, 15:58   #2
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Андрей Жук
По умолчанию

У меня еще есть предложения, что бы дела с участием детей рассматривал только председатель суда. Так как даже у юристов не говоря о простых граждан, сложилось мнения, что при решении подобных дел играет первую роль женская солидарность, многие юристы с кем я общался вообще советовали не обращать внимание на статьи семейного кодекса. А судят почему то подобные дела только судьи женщины. По этому считаю необходимым внести свое предложения, тем более, что председателями суда работают судья обоих полов и одни из самых опытных юристов, и на мой взгляд кроме всего прочего это будет хороший вклад в борьбу с правовым нигилизмам.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2012, 17:00   #3
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

dianchik
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Жук Посмотреть сообщение
мне в любом случаи придется брать отпуск по уходу за отцом
так отпуск же имеет определенную продолжительность и когда он закончится Вы опять обратитесь в суд с изменением порядка общения?
Цитата:
Сообщение от Андрей Жук Посмотреть сообщение
при решении подобных дел играет первую роль женская солидарность
ошибочное мнение. Знаю достаточно случаев, когда судья-женщина оставляла ребенка с отцом (в том числе и в тех процессах, в которых я участвовала). Просто в Вашем случае ребенок слишком мал, чтобы высказать свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Андрей Жук Посмотреть сообщение
согласно исполнительного листа с 14 до 15 часов
а почему было зафиксировано именно такое время? если в это время ребенок обычно спит? Уже был процесс по определению порядка общения и Вы согласились на такое время?
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.04.2012, 23:41   #4
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Андрей Жук
По умолчанию

Когда было зафиксировано тогда не спал. А потом вопрос не стоял, так как пришли согласию.
Ну а то что в три года встанет вопрос там или отцу лучше станет, или в детский сад на самый крайней случай мне родственники обещали в течении года устроить. А что ребенок маленький как то справлялись и очень даже хорошо. А вот то что семейный кодекс это скорей декларация так это большинству юристов с кем я работал вообще понятно, даже тем у кого стаж более 40 лет. Бывшая теща ведет себя просто после получения инвалидности неадекватно, даже на меня в месте с бывшей заявление в милицию написали «грозился нанять адвоката». Подобное бредовое заявления писала и на соседей. Рассказала всем на улице, что я выгнал ее дочь с маленьким ребенком, только ей не поверили. Судился я не в первый раз, и убедился, что мне юристы правильно говорили, так как в суде девушка которая заявление мое проверяла меня даже с 8 марта поздравила, и морали мне пыталась читать. Потом мне как то не очень приятно было сие выслушивать, я отправил данное заявление по почте, так прождал с неделю, а уведомления нет. Пошел в суд, а они дескать письма не получали, пошел на почту, на почте мне сказали, мы им давно отправили уведомления, но не кто из суда не пришел. Так если бы я не поговорил в суде так бы не известно сколько конверт бы еще лежал на почте, и то назначали позже чем через месяц. Причем моя бывшая на меня много исков подавала, безупречно прошло только одно дело, да и то которое судья не принял . Было даже и такое, что когда бывшая пыталась отсудить подаренное мне родителями торговое помещения и другое имущество, судья задавал мне вопросы, я говорил что на данные вопросы отвечать будет адвокат, а судья в грубой форме затыкал адвоката и настаивал, что бы я отвечал. Потом сам судья в ходе судебного заседания меня запугивал, что дескать твоя бывшая жена уедет в другой город и ты ребенка не увидишь. И это что честный состязательный процесс? Потом девушки из суда меня еще пугали, дескать один такой папа судился и быстро умер. По этому некому, в наших судах кроме председателя такие дела нормально вести, тем более он за свое место больше чем другие судья держаться и так косячить явно не будет. А то и такое было: сперва свидетелей со стороны бывшей допросят, а потом предупреждают под роспись об ответственности за дачу ложных показаний.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.04.2012, 16:26   #5
Olpega
Пользователь
 
Аватар для Olpega
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Olpega
По умолчанию

Обратитесь в прокуратуру по поводу подобного поведения судей и сотрудников суда
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.04.2012, 00:24   #6
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Андрей Жук
По умолчанию

Я бы мог и не такое написать, но мне жить в этом городе и проблемы в суде по ребенку решать. А по словам моего адвоката прокуроры для судей просто пыль.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.05.2012, 14:04   #7
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Андрей Жук
По умолчанию

Первое чего нужно менять это подход судей в данном вопросе. 1)Нужно, что бы все дела связанными с детьми вел только председатель суда, так как у юридического сообщества сложилась мнения что на решения судей влияет не гласная женская солидарность, а председатели судов, у нас как женщины так и мужчины. 2) В кодексе прописать сколько времени минимально можно присуждать для общения с ребенком в неделю, к примеру от года не ме ньше 5 в неделю и т.д. 2)Если один из родителей не дает общаться с ребенком, то на ряду со штрафом, предусмотреть компенсацию времени общения, причем эта компенсация на мой взгляд не должна быть меньше дня. 3) Если родитель злостно не дает общаться с другим родителем, то предусмотреть передачу ребенка другому родителю на определенный срок от 3 дней до пол года. 4) В семейном кодексе должно быть прописано, что если один из родителей проживает в существенном отдалении от другого родителя, то другой родитель по достижении ребенка трех лет имеет право забирать ребенка на все каникулы, кроме времени очередного отпуска другого родителя, но этот срок не может быть больше 2 недель. 5) Должен быть четко прописаны возраст ребенка в котором мать больше нужна ребенку, а в котором отец, и при прочих равных суд должен определить с учетом этого возраста с кем будет жить ребенок. 6) В решении суда в результативной части должно быть написано как в данном решении отражено равенство сторон.
Я вот не понимаю как с такой практикой рассмотрения дел по данному вопросу, которая сейчас имеет место можно вообще вопрос ставить о борьбе с правовым нигилизмом, так как разводов у нас 70% от заключенных браков, и большинство мужчин себя считают обиженными судебными решениями только по данному вопросу. К примеру в моем случаи судья назначал время только час в неделю. И какая после этого может быть вера в справедливое решения в российских судах? Где учет интересов ребенка? Где равенство сторон? Где принцип равноправия родителей согласно семейному кодексу? И почему процветает практика за такие дела не штрафовать матерей приставами? Пару раз на 5 штук в летела бы и все проблемы с исполнением решения были бы устранены, или пару раз под арестом бы посидела. Такое ущемления мужчин тянет за собой еще проблему, зарплат в конвертах. Так как отцы обычно добиваться свидания с ребенком, через невыплаты алиментов или просто из-за зла на бывших жен. Вот по этому и просят руководство платить зарплату в черную, или руководства без всяких просьб платит черным налом зарплату работнику, зная что из-за алиментов он возражать не будет. Вот и получается одна эта проблема тянет несколько проблем.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.05.2012, 17:43   #8
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Андрей Жук
По умолчанию

Я вот думаю если судья мое дело не решит в мою пользу, то я подам в Страсбургский суд, так как бывшая оставляет ребенка в реальной опасности. Технически это вопрос не сложный пройти всего два суда, перевести исковые требования на английский язык с дублированным русским текстам, да и отослать. Так как в российское правосудия по семейному праву я уже веру потерял, семейный кодекс абсолютно не отражает практику судебных решений.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.05.2012, 20:26   #9
Андрей Жук
Пользователь
 
Аватар для Андрей Жук
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 64
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Андрей Жук
По умолчанию

я подал ходатайство о запросе реабилитационной карте, через секретариат, так меня судья попросил в следующий раз подавать ходатайство в ходе судебного заседания. Вот интересно зачем сие прозьба, и ее правомерность?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.05.2012, 14:08   #10
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

тесто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Жук Посмотреть сообщение
Я бы мог и не такое написать, но мне жить в этом городе и проблемы в суде по ребенку решать. А по словам моего адвоката прокуроры для судей просто пыль.
1. не стал бы так говорить категорично.
2. пишите свои посты ГРАМОТНО,
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе