Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2012, 18:51   #91
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cerber Посмотреть сообщение
Да, криков и визгов много было. Вот только по прошествии полутора лет, до сих пор не видел (и не слышал) бумаги с осмысленной позицией (методички, рекомендаций и пр.) как поступать в подобной ситуации. Я просто представил подобную ситуацию у себя в суде и понял, что не представляю, что сделать чтобы её предотвратить. Гранату достать (и чеку дёрнуть) можно сразу на пропуске и что дальше? Как его стрелять, если у него за спиной может стоять с десяток посетителей. У нас один начальник на такие вопросы, сразу после события, ответил, что сам не знает как бы посупил в подобной ситуации. А через несколько недель уже была позиция - что и как делать. Мол сначала эвакуация всех из суда (у меня сразу вопрос - где гарантия, что этот гранатоносец не выйдет в коридор, когда я выгоню туда весь народ? Опять куда эвакуировать? Может сложиться ситуация, когда граната вылетит в окно, значит метров 200 от суда?). Дальше - перекрыть улицу в обоих направлениях (одну из центральных города нарядом человек в 5?). По выходу из суда несуна - стрелять (а за пределами суда насколько мои действия будут правомочны?). Короче вопросов много, ответ только один - во всём виноват СП на пропуске.
То, тто виноват СП на рамке, то это однозначно. Хотя гранату может и женщина пронести, что бы потом её передать. Ведь к тому что на женщин рамка возбуждается, мы как-то более лояльно относимся. Хорошо там, где в день 20 посетителей, а когда до полторы тысячи набегает. Здесь уже притупляется всякое чутьё. Виноваты ещё и наши законы, которые позволяют думать посетителям о том, что можно в суд что-то пронести. Так же немаловажна техническая сторона. Ведь эти рамки хороши были бы лет 30-40 назад, а сейчас нужны другие подходы. Если конечно кто-то и пытается заботиться о безопасности судейского корпуса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 19:32   #92
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАРШАЛ Посмотреть сообщение
Ведь к тому что на женщин рамка возбуждается, мы как-то более лояльно относимся.
Гы. А на мужчин рамка не возбуждается? Правильная рамка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 19:58   #93
Cerber-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Cerber-ipristav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 363
Благодарности: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что, у нас были случаи - металлодетектор пищит, женщина говорит: "У меня пирсинг в интересном месте, смотреть будешь?"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 20:38   #94
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Буду" :don-t_mention: , или снимайте мадмуазель свою приблуду и без нее через рамку.
Cerber правильно пишите про то что у нас многие крепки задним умом. Мне тоже нравяться иногда крики руководства как они каждый день с опасностью и проблемами бок о бок. Впечатление складывается что это ты в их кабинете сидишь и бумажки перекладыаешь...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 21:19   #95
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
"Буду" :don-t_mention: , или снимайте мадмуазель свою приблуду и без нее через рамку.
Cerber правильно пишите про то что у нас многие крепки задним умом. Мне тоже нравяться иногда крики руководства как они каждый день с опасностью и проблемами бок о бок. Впечатление складывается что это ты в их кабинете сидишь и бумажки перекладыаешь...
Приблизительно такие разговоры с женщинами случаются частенько, и когда предлогаешь выложить металлические предметы, вот тут-то негатив и выливается и о себе узнаешь , помимо того, что бездельники и дармоеды, что штаны протираем, ещё и много другого. Но сейчас, после того как по телевизору стали показывать, что рамки устанавливают везде, то стало полегче, многие относятся с пониманием. И опять хочу отметить, что суды были не предназначены для рамок и всякого рода досмотров. Поставили их кое-как, наспех. Вместо того, что бы всё продумать, проще премии рубить. Да что об этом говорить. Всё равно никто менять не собирается. Как ещё какой-то прогрес дошёл и камеры поставили. Хотя опять же такая белеберда наставлена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 21:35   #96
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как мне это знакомо все работают кроме меня...
В [s]этом[/s] том году меня раз пять только работники разных администраций обещали уволить))) ыыы, епте перцы пришли а к ним никаго пиетета, а один раз мне это дело надоело протокол в принципе не за что было составлять, но мозги мне .....ли, я пошел и судье сказал... душа радовалась когда администрацию дербанили за не надлежащее поведение в храме правосудия...
По поводу видео наблюдения, счастливые Вы люди мы все больше ножками...
Что касается рамки с момента ее введения по 91 приказу ее дважды переставляли пока более менее положение не нашли между удобством и практичностью...
И не знаю как там у Вас проще стало работать потому что... из года в год все сложнее с народом есть люди подходящие к вопросу с понимаем или терпеливые но их примерно 10% это мало...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 21:53   #97
Cerber-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Cerber-ipristav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 363
Благодарности: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю как у кого, но у нас требуют настраивать рамки на 10 грамм металла - это две двухрублёвые монеты. Правда некоторые рамки на такую настройку не расчитаны. В результате звенит на всё (а бывает и сама по себе срабатывает). И что тогда от неё толку, если после неё всё равно надо проверять ручным. Что есть, что нет её. С проверками бдительности приходиться досматривать тщательнее, а значит дольше. Очередь растёт. И простояв в очереди ...дцать (..сят) минут у людей понимание тает на глазах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 22:05   #98
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

10 граммов это ПМовский патрон и это требованик не только или не столько наше сколько СД при ВС.
А рамка бывает от холода срабатывает когда постоянно двери на распашку.
А так это условия чтобы всех можно было...
А ты как должностное лицо за все в ответе...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 22:55   #99
Маршалл
Пользователь
 
Аватар для Маршалл
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 319
Благодарности: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Как мне это знакомо все работают кроме меня...
В [s]этом[/s] том году меня раз пять только работники разных администраций обещали уволить))) ыыы, епте перцы пришли а к ним никаго пиетета, а один раз мне это дело надоело протокол в принципе не за что было составлять, но мозги мне .....ли, я пошел и судье сказал... душа радовалась когда администрацию дербанили за не надлежащее поведение в храме правосудия...
По поводу видео наблюдения, счастливые Вы люди мы все больше ножками...
Что касается рамки с момента ее введения по 91 приказу ее дважды переставляли пока более менее положение не нашли между удобством и практичностью...
И не знаю как там у Вас проще стало работать потому что... из года в год все сложнее с народом есть люди подходящие к вопросу с понимаем или терпеливые но их примерно 10% это мало...
Если по нашему суду бегать ножками, то никаких ножек не хватит. Тут вот ещё интересную статейку прочитал.http://www.mk.ru/social/news/2011/12/26/656836-presssekretar-suda-zhurnalistyi-pronesli-na-protsess-po-udaltsovu-nozh-i-gazovyiy-ballonchik.html Но это "болезнь" кажется всех мировых судов. А рамка всё же стимулирует людей, хоть и капризная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 23:28   #100
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще шикарно.
Цитата:
Пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина разъяснила РАПСИ/rapsinews.ru причины, на основании которых на заседание по делу оппозиционера Сергея Удальцова не попали представители СМИ, отметив, в частности, что пришедшие в воскресенье освещать процесс журналисты принесли с собой в помещение мирового участка нож и газовый баллончик.

"В воскресенье возле здания мирового судебного участка номер 369 Тверского района Москвы собралось около 200 человек в поддержку лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова. В здание суда прошли представители средств массовой информации, а также представители общественности. При осмотре перед проходом в здание суда у журналиста издательства "Коммерсантъ" Михаила Кирцера были изъяты нож и газовый баллончик. При рассмотрении материалов административного дела в отношении Удальцова в зале суда велась скрытая съемка. В последующем видео было выложено в социальные сети. В связи с этим было принято решение об ограниченном допуске в зал судебного заседания всех желающих попасть на оглашение постановления", - сказала пресс-секретарь.

По ее словам, для того чтобы обеспечить порядок в зале суда был составлен список аккредитованных журналистов, по которому на оглашение стали приглашать в зал сотрудников СМИ.
Ильина рассказала, что сторонники Удальцова пытались прорваться в зал, тем самым перегородив вход журналистам, а также полностью игнорировали указания сотрудников службы судебных приставов о соблюдении порядка в здании суда, в связи с чем на оглашение смог попасть только один корреспондент, а также Сергей Удальцов, его адвокаты Полозов и Волкова, супруга Удальцова.
"Дверь в зал суда была закрыта в связи с тем, что судья вышла оглашать постановление. После того как дверь в зал судебного заседания была закрыта, журналисты и сторонники Удальцова начали стучать в дверь, выкрикивать лозунги, тем самым нарушая порядок в здании суда. В ходе данных беспорядков публикой была выломана дверь зала судебных заседаний, а также поврежден материал отделки стен судебного участка", - сообщила пресс-секретарь.
Могу очень даже не хило прокомментировать, и было очень широкое поле для деятельности сначала СП а потом и полиции, и по поводу ограничений. а что значит изъяты? не изъяты а выявлены. Где ГБР это же резонансный процесс... Узнаю уровень организации.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе