Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2009, 00:25   #1
gastello
Пользователь
 
Аватар для gastello
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сданы документы на гражданство - есть вопросы

Приветствую!
В апреле получил РВП и в начале мая успел сдать документы на гражданство РФ по упрощенной форме .
Родственников в РФ не имею. И пока являюсь гражданином Украины.
Так получается что не могу находиться и ждать решения на территории РФ Я директор предприятия и долго отсутствовать просто не могу. А когда сдавал документы спросил – могу ли я уехать из РФ на несколько месяцев. Сказали что могу – но если буду больше 6 месяцев – лишат РВП.
Уже отсутствую около 4 месяцев...немного волнуюсь .

Они еще попросили телефон для связи – пришлось дать телефон друзей.Заграничный им не нуженJ) Пока не звонили. ….
Мне также сказали что решение может быть принято не ранее чем через 6 месяцев. И обращаться к ним в УФМС нужно где –то в декабре.
Поэтому у меня и возник вопрос - не помешает ли мое отсутствие на принятие решения? А на получение паспорта? И будут ли они требовать подтверждения постоянного пребывания на территории РФ эти пол-года?

Последний раз редактировалось gree; 25.09.2009 в 10:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 00:29   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gastello, Ваше отсутствие не повлияет на решение, только естественно не задерживайтесь более 6 месяцев за бугром.
В принципе можете уже позвонить в отделение и узнать есть ли решение. Бывает, что решение приходит раньше. Месяца через 4.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе