Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2009, 11:13   #1
Юлия!
Пользователь
 
Аватар для Юлия!
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Где получать российский паспорт?

Уважаемые юристы, мне очень необходим ответ на мой вопрос. Ситуация такая. Приехала с Узбекистана в Москву в 2004 году со своим узбекским паспортом, до сей поры проживаю в Москве. Делаю регистрацию каждые 3 мес. Пол года назад узнала о том , что приобрела рос гражданство в 1993г. в Посольстве России в Узбекистане на основании части первой ст 26 Закона РФ " О гр-ве РФ" от 28.11.1991г. Обратилась с заявлением о выдачи мне рос паспорта по месту пребывания в УФМС по месту регистрации. Ответ был таков:" Ваше гражданство подтвердилось, въезжайте в РФ с рос загранпаспортом", т е мне предложили получить рос загранпаспорт в Посольстве России в Ташкенте. Я уже выписана из Узбекистана и имею Листок Убытия. Могут и должны ли сотрудники УФМС выдать мне рос паспорт по месту обращения(временной регистрации)? Очень жду вашего ответа. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2009, 19:17   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия! Посмотреть сообщение
Могут и должны ли сотрудники УФМС выдать мне рос паспорт по месту обращения(временной регистрации)
У Вас не регистрация по месту пребывания, а постановка на миграционный учет, как у ИГ.
Обратитесь в другое ОУФМС, потому что не во всех территориальных подразделениях принимают с распростертыми объятиями тех кто хочет оформить паспорт по месту проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 20:54   #3
Юлия!
Пользователь
 
Аватар для Юлия!
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое, что откликнулись.
А в чём отличие между регистрацией по месту пребывания ИГ и постановкой на мигр. учёт?
В другие ФМС обращалась- отправляют в ФМС по месту регистрации.
Может подскажите на основании какого закона я могу требовать, чтобы мне выдали паспорт РФ по месту обращения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 21:57   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юлия!,а у Вас на руках есть какой-то документ, подтверждающий факт того, что Вы - гражданка РФ? Копия решения из Консульства, например.

Цитата:
Сообщение от Юлия! Посмотреть сообщение
А в чём отличие между регистрацией по месту пребывания ИГ и постановкой на мигр. учёт?
ИГ не могут иметь регистрации по месту пребывания вообще, это называется МУ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 11:15   #5
Юлия!
Пользователь
 
Аватар для Юлия!
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня на руках:
-письмо из МИД на имя нач. управления по вопросам гражданства ФМС России М. Н. Утяцкого, информирующее, что по учетам Консульского департамента МИД, я приобрела рос гр-во (это письмо прошло все инстанции ФМС до ФМС по месту моей регистрации). Более того на их официальный запрос " о подтверждениии моего рос. гр-ва" к ним пришёл положительный ответ;
-копии справок моих родителей, в которых указывается, что они явл-ся гр-ми РФ;
-копии рос. загранпаспортов моих родителей.
Все копии я, конечно, прикладывала к заявлению.
Так же есть письменный ответ на моё заявление в ФМС по месту регистрации, в котором написано, что моё заявление рассмотрено и мне необходимо обратиться по месту оформления приобретения гр-ва России( т. е. в Посольство России в Узбекистане), для документирования заграничным паспортом гр-на РФ. После обменять его на внутр. рос. паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе