Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 09.11.2010, 23:55   #1
Nizergina
Пользователь
 
Аватар для Nizergina
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Nizergina
По умолчанию

Добрый вечер! Уважаемые знатоки, прошу помочь советом. Получила на руки исполнительный лист, как правильно предъявить его к исполнению, т.к. первый раз судебный приказ был предъявлен в ССП по месту работы плательщика и производство завели только через 4 месяца после предъявления судебного приказа, а плательщик к тому времени уволился, а потом и вовсе отменил судебный приказ, введя суд в заблуждение, производство прекратили, дело потеряли.... Как вновь не наступить на те же грабли???? Как вести себя с приставами? Первый раз меня кормили обещаниями, какими то запросами, хотя я в заявлении все конкретно указывала и место работы и должность. Куда нести ИЛ сейчас? Справку с работы плательщик предоставил в другом процессе, только 2 месяца, как устроился, а алименты назначены с апреля, т.е., если я правильно понимаю, то с апреля по сентябрь должен был выплачивать по СЗП? [/font]
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2010, 08:39   #2
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

аэроша
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаталиИ Посмотреть сообщение
Куда нести ИЛ сейчас?
СП по месту жительства должника.

Цитата:
Сообщение от НаталиИ Посмотреть сообщение
Справку с работы плательщик предоставил в другом процессе, только 2 месяца, как устроился, а алименты назначены с апреля, т.е., если я правильно понимаю, то с апреля по сентябрь должен был выплачивать по СЗП?
Да.

Цитата:
Сообщение от НаталиИ Посмотреть сообщение
Получила на руки исполнительный лист, как правильно предъявить его к исполнению
На информационном стенде в ССП есть образец заявления на возбуждение ИП, переписываете его и от себя можете что-то добавить. Заявление пишите в двух экз. один с приложенным ИЛ оставляете в канцелярии, второй с копией исполнительного листа и отметкой канцелярии в получении (штампик, входящий номер и подпись принявшего) забираете себе и храните долгие годы.
Предварительно сходите на прием к СП.

Цитата:
Сообщение от НаталиИ Посмотреть сообщение
Как вести себя с приставами? Первый раз меня кормили обещаниями, какими то запросами, хотя я в заявлении все конкретно указывала и место работы и должность.
По человечески. Чем можете помогайте, проверяйте все постановления, по мере возможностей напоминайте о себе личным присутствием, изучайте законы и читайте форум.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2010, 11:40   #3
blackboris
Пользователь
 
Аватар для blackboris
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

blackboris
По умолчанию

ИЛ желательно по месту фактического нахождения должника и его имущества.
Как можно чаще ходите к приставу на прием и интересуйтесь своим производством. Попросите у пристава дать вам поручение и запросы. Развезите сами по организациям запросы и привезите приставу ответы, это намного ускорит процесс.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе