Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2014, 09:24   #1
Brigadeiro
Пользователь
 
Аватар для Brigadeiro
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться пожалуйста!

Доброе утро! Вопрос касается моего мужа гражданина Бразилии. Въехал в РФ 21 января этого года, соответственно на границе поставили срок пребывания до 20 апреля. За это время мы поженились здесь, собрали все документы и вот недавно только подали документы на рвп. Так же за это время выезжали на неделю из страны, так что по сути он может здесь оставаться до 27 апреля. По закону имеем ли мы право продлить его пребывание здесь на основе того что он подал документы на рвп, или он не смотря ни на что должен покинуть страну по истечению 90 дней и уже ждать рвп у себя в стране??? В разных фмс нам дают абсолютно разную информацию. Даже не знаешь кого слушать, хотя что ожидать, если многие сотрудники не знали является ли Бразилия визовой или безвизовой страной. Помогите пожалуйста разъяснить этот вопрос! Спасибо😊
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2014, 14:52   #2
Roksana
Пользователь
 
Аватар для Roksana
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brigadeiro Посмотреть сообщение
Доброе утро! Вопрос касается моего мужа гражданина Бразилии. Въехал в РФ 21 января этого года, соответственно на границе поставили срок пребывания до 20 апреля. За это время мы поженились здесь, собрали все документы и вот недавно только подали документы на рвп. Так же за это время выезжали на неделю из страны, так что по сути он может здесь оставаться до 27 апреля. По закону имеем ли мы право продлить его пребывание здесь на основе того что он подал документы на рвп, или он не смотря ни на что должен покинуть страну по истечению 90 дней и уже ждать рвп у себя в стране??? В разных фмс нам дают абсолютно разную информацию. Даже не знаешь кого слушать, хотя что ожидать, если многие сотрудники не знали является ли Бразилия визовой или безвизовой страной. Помогите пожалуйста разъяснить этот вопрос! Спасибо😊
Здравствуйте! У меня муж агрентинец, расписались в РФ (все как и у вас), нам точно так же никто не дает точной информации, хотя есть закон разрешающий оставаться при подачи документов на РВП. Вы все-таки выехали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2014, 20:32   #3
bazanovasa
Пользователь
 
Аватар для bazanovasa
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня муж гражданин Литвы и никто ему здесь не разрешал оставаться на основе подачи док-ом РВП, у подруги муж гражданин Эфиопии и тоже уехал сразу после подачи документов на РВП. Нам такую дали информацию в нашем УФМС, мы из Казани.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 10:15   #4
vitaly1983
Пользователь
 
Аватар для vitaly1983
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень странно... Вроде бы подача документов на РВП является одним из оснований для продления временного пребывания на время ожидания получения РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 10:38   #5
bazanovasa
Пользователь
 
Аватар для bazanovasa
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нам сказали, что для стран дальнего зарубежья не продлевают пребывание, а вроде как я поняла для ближенго зарубежья продлевают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 11:19   #6
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly1983 Посмотреть сообщение
Очень странно... Вроде бы подача документов на РВП является одним из оснований для продления временного пребывания на время ожидания получения РВП.
Только для "безвизовых" ИГ

Цитата:
Сообщение от bazanovasa Посмотреть сообщение
Нам сказали, что для стран дальнего зарубежья не продлевают пребывание, а вроде как я поняла для ближенго зарубежья продлевают.
Дело в не в том, насколько издалека приехал иностранный гражданин, а в каком порядке он въехал в РФ, в визовом или безвизовом.

п.2 ст.5 115-ФЗ:
Цитата:
2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона
В ст.6.1 речь идет о выдаче РВП в случае, если ИГ "безвизовый".

Последний раз редактировалось p.sergey; 26.05.2014 в 11:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 11:38   #7
Roksana
Пользователь
 
Аватар для Roksana
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так в этом то все и дело. У него безвизовый въезд на 90 дней (согласно Соглашению между РФ и Аргентиной 2009г. ) Для случая если он желает здесь работать нужно получать рабочую визу в любом случае. Но о работе речи и быть пока не может - так как все работодатели ему отказали по причине отсутствия разрешения на работу. )) И никто делать ему рабочую визу не хочет, несмотря на успешное прохождение собеседований. Получается замкнутый круг. Мы не знаем что делать. По ФЗ о правовом положении иностранных граждан он, как иностранный гражданин въехавший в Россию в безвизовом режиме, имеет право продлить свое пребывание до получения РВП. И ведь, кроме всего прочего, по тому же основанию безвизового въезда ему должны делать РВП 60 дней, а не полгода... Документы же он будет подавать по безвизовому перечню, визы же у него просто НЕТ. А в Законе нет определения граждане дальнего или граждане ближнего зарубежья... Только говорится о порядке въезда...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 14:59   #8
plavalana
Пользователь
 
Аватар для plavalana
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП+оформление на работу

Здравствуйте! Описываю ситуацию (длинно, но надеюсь понятно):
Я гражданка Украины и получила РВП в декабре 2013 года, ИНН тоже на руках. Насколько я знаю, по законодательству я обязана работать полгода в год (замуж еще не вышла, родственников в Москве нет, доходов не имею, живу в гражданском браке). Начала устраиваться на работу и тут началось самое интересное-никто не знаю что делать и как меня оформлять, а сроки уже поджимают.
Наузнавались где-то у кого-то всякой разной информации...Подскажите, что делать.
1 - Нужно ли мне отдельно получать разрешение на работу?(бухгалтер говорит-нужно).
2 - Каким образом делаются отчисления в ПФ России? (никто тут этого не знают и говорят, что мне надо иметь какую-то карту пенсионную)
3 - должна ли фирма иметь разрешение на наём иностранцев? (тут такого не имеется)
4 - Что делать в случае невозможности это все провернуть недели за 2?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 15:17   #9
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plavalana Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Описываю ситуацию (длинно, но надеюсь понятно):
Я гражданка Украины и получила РВП в декабре 2013 года, ИНН тоже на руках. Насколько я знаю, по законодательству я обязана работать полгода в год (замуж еще не вышла, родственников в Москве нет, доходов не имею, живу в гражданском браке). Начала устраиваться на работу и тут началось самое интересное-никто не знаю что делать и как меня оформлять, а сроки уже поджимают.
Наузнавались где-то у кого-то всякой разной информации...Подскажите, что делать.
1 - Нужно ли мне отдельно получать разрешение на работу?(бухгалтер говорит-нужно).
2 - Каким образом делаются отчисления в ПФ России? (никто тут этого не знают и говорят, что мне надо иметь какую-то карту пенсионную)
3 - должна ли фирма иметь разрешение на наём иностранцев? (тут такого не имеется)
4 - Что делать в случае невозможности это все провернуть недели за 2?
1. Нет (см. п.4 ст.13 115-ФЗ)
2. Это проблемы бухгалтера Пусть звонит в ПФР и там узнает подробности. Речь, видимо, шла о СНИЛСах. Его Вам тоже может сделать работодатель путем обращения в ПФР. Отчисления надо делать не только в ПФР.
3. Нет (см. п.4 ст.13 115-ФЗ)
4. Трудоустройство иностранца с РВП длится не дольше чем в случае с гражданами РФ. Список документов точно такой же (см. ст.65 ТК РФ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2014, 22:50   #10
atwisha
Пользователь
 
Аватар для atwisha
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Roksana, я очень извиняюсь что не ответила Вам сразу, только появилась возможность отписаться((
Нам все таки пришлось уехать из России и ждать рвп в Бразилии. Хотя сейчас появился другой вопрос, действительно сколько ждать это РВП? 60 дней или 6 мес?! У Бразилии с Россией тоже без визовый режим и мы думали что 60 дней и ждать, а сейчас появилась информация о 6 мес. Вообще в законе не совсем понятно все прописано! Вы ни чего не выяснили?
И Если кто знает как обстоят дела в этом вопросе, не могли бы Вы пожалуйста отписаться) Заранее Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе