Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2010, 07:50   #11
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна R, в 2007 году, работая начальником отдела кадров, я готовила ответ на письмо Центра занятости о представлении расчета квоты рабочих мест для инвалидов, в котором обосновывала невозможность выделения таких рабочих мест в связи со спецификой деятельности нашей организации, после чего от нас отстали и больше не настаивали на труддоустройстве инвалидов. Через полгода пригласили для участия в мероприятии, посвященном трудоустройству инвалидов, и все, больше с этими проблемами я не имела дела. А закон, кстати, не обязывает работодателей выделять квоты. Эта работа отдана на откуп властям субъектов, которые обязаны выполнять специальную программу по реабилитации и социальной защите инвалидов, вот они и стараются как могут. Думаю, что вашему начальнику присудят штраф за не представление сведений и только.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2011, 14:45   #12
Stillet
Пользователь
 
Аватар для Stillet
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна R,Чем закончилось? Решение суда есть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 06:46   #13
Азазель
Пользователь
 
Аватар для Азазель
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Татьяна R,Чем закончилось? Решение суда есть?
Год прошел, и судя что у Татьяны всего 5 сообщений, не думаю что она появляется на форуме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2011, 11:49   #14
MariP
Пользователь
 
Аватар для MariP
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Касли
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А закон, кстати, не обязывает работодателей выделять квоты.
а как же это:" ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ...
...Статья 4. Обязанности работодателей
1. Работодатель в соответствии с установленной квотой для
приема на работу инвалидов обязан создать или выделить рабочие
места для трудоустройства инвалидов."
думаю в других регионах те же формулировки...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2011, 11:56   #15
MariP
Пользователь
 
Аватар для MariP
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Касли
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
работая начальником отдела кадров, я готовила ответ на письмо Центра занятости о представлении расчета квоты рабочих мест для инвалидов, в котором обосновывала невозможность выделения таких рабочих мест в связи со спецификой деятельности нашей организации, после чего от нас отстали и больше не настаивали на труддоустройстве инвалидов.
Это, видимо, у Вас просто добрый начальник ЦЗ
Оснований пересмотреть квоту в законодательстве нет.
У нас литейное производство, почти 90% рабочих мест - с вредными и опасными условиями, но тем не менее ЦЗ строчит на нас жалобы в прокуратуру, мы пишем ответы... короче жизнь кипит. Началось это после смены начальника ЦЗ(была женщина, знающая условия труда на нашем заводе, а стал - офицер бывший опер из колонии...), ему, видимо главное - соблюдение формальностей и отчетность...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2011, 09:50   #16
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна R Посмотреть сообщение
ЛюдмилаС, понимаете, мой руководитель не собирается, ... и он хочет знать что за это будет. Вопрос лишь в этом.
Суд, особо не заморачиваясь, удовлетворит НЕКОНКРЕТИЗИРОВАННЫЙ иск прокурора и обяжет должностное лицо устранить нарушение закона в установленный срок.
Если административная ответственность воспитательной роли не сыграет (а по 5.27 и дисквалификация есть) ... то возможно как то так:
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Страшно ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
административное право 2011


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе