Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2010, 11:26   #41
nimbus
Пользователь
 
Аватар для nimbus
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 91
Благодарности: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если он -ВОЕНКОМ, то у него и подпись и печать. НЕ загоняйтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 16:05   #42
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nimbus Посмотреть сообщение
Если он -ВОЕНКОМ, то у него и подпись и печать. НЕ загоняйтесь.
Я путаюсь...
Вполне возможно, что он - не военком (а военком - не он ). На двери его кабинета только фамилия и инициалы. Сотрудники про него говорят "начальник" ("зайдите в ххх кабинет к начальнику", "начальник подпишет" и т.п.).
Вполне возможно, что он оставит для подписи и печати военкому, который - не он

Так что, если не затруднит, вопрос моего предыдущего поста и в этом свете...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 21:28   #43
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Видимо,ОН не военком, а начальник отдела. Будет выглядеть так: Нач. отдела составит протокол, Вы в нем распишетесь (в двух экземплярах). Возле росписи ставьте фактическую дату.
Затем по закону Вас должны пригласить на рассмотрение и рассмотрев дело, вручить Вам постановление (и попросить расписаться в двух экземплярах). Один экземпляр вручается Вам. На рассмотрении Вы вправе возражать, ходатайствовать и прочее.
Если Вам вручат просто протокол и зайдут к военкому чтобы поставить печать и подпись, то это грубейшее нарушение. То есть, рассмотрение в Ваше отсутствие может повлечь отмену постановления. Другое дело, подумайте как Вы потом докажете, что Вас на рассмотрение не пригласили, только вручили под роспись постановление (так как будет постановление с Вашей росписью, то в дальнейшем могут сказать , что Вы на рассмотрении были). Взять с собой нескольких свидетелей, причем, чтобы хотя бы у одного из них была возможность как-то письменно зафиксировать дату посещения военкомата в тот день(это может быть любое заявление, зарегистрированное в канцелярии-пишете в 2 экземплярах, на своем остается отметка о принятии заявления).
Может форумчане еще что-то умное подскажут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 01:30   #44
grivas
Пользователь
 
Аватар для grivas
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 91
Благодарности: 13
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Может форумчане еще что-то умное подскажут.
Внесу и я свои три копейки.

Можно использовать следующую тактику.
Подать именно сейчас (пока судя по всему не появился протокол) через "начальника" и на имя военкома 2-3 (чем больше, тем лучше) ходатайства.

Одно в порядке ст. 24.4 КоАП с просьбой позволить Вам на основании ч.1 ст.25.5 КоАП пользоваться юридической помощью защитника при рассмотрении Вашего дела.

Другое с просьбой по тем же основаниям ознакомиться (до рассмотрения дела) с материалами Вашего дела об административном правонарушении и сделать фотокопии с материалов этого дела.

Ещё одно с просьбой привлечь к рассмотрению Вашего дела свидетелей с Вашей стороны, которые имеют какое-либо отношение к рассматриваемым событиям.

Еще одно с просьбой привлечь к рассмотрению дела специалиста из юридического отдела или отдела горздравнадзора.

И т.д. и т.п.

Всё это исключительно для всестороннего, полного и объективного выяснения обстоятельств Вашего дела в соответствии со ст.24.1 КоАП, о чем также упомянуть в ходатайствах.

Ходатайства печатайте в двух экземплярах. На своём экземпляре проставляйте у "начальника" отметку о получении Ваших ходатайств.

Становитесь всё более неудобоваримым, возможно, протокол так и не появится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 01:54   #45
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заочное издевательство над "военкомом" становится все изощрённее.
У меня все время открытыми остаются 2 вопроса.
1. Военкоматы так могут и научиться составлять протоколы, читая наши посты(читают ли?).
2. Наш правонарушитель хоть как-то зафиксировал свое первое обращение за билетом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 08:24   #46
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Если Вам вручат просто протокол и зайдут к военкому чтобы поставить печать и подпись, то это грубейшее нарушение. То есть, рассмотрение в Ваше отсутствие может повлечь отмену постановления.
Это я уже понял

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Другое дело, подумайте как Вы потом докажете, что Вас на рассмотрение не пригласили, только вручили под роспись постановление
А вот это действительно «другое дело». А случайно в протоколе о рассмотрении дела (ст. 29.8) не должна присутствовать подпись ЛВОК, которая бы говорила о его присутствии (если бы он присутствовал)?

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
1. Военкоматы так могут и научиться составлять протоколы, читая наши посты(читают ли?).
Вероятность, что читают именно эти посты, мала – интернет большой. Вероятность была бы больше, если б я называл его фамилию. А фамилию (с именем, отчеством и званием) его, кстати, я нашел в инете и в не очнь хорошем свете – говорилось о выманивании им денег.

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
2. Наш правонарушитель хоть как-то зафиксировал свое первое обращение за билетом?
Я уже говорил, что в деле должна присутствовать дата прохождения медкомиссии, дата на моих объяснительных (поставленная мной) (уже другая дата) и, возможно, на тех же объяснительных его дата (он на них в углу что-то писал). Думаю, другие даты фигурировать не могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 11:04   #47
nimbus
Пользователь
 
Аватар для nimbus
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 91
Благодарности: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот это действительно «другое дело». А случайно в протоколе о рассмотрении дела (ст. 29.8) не должна присутствовать подпись ЛВОК, которая бы говорила о его присутствии (если бы он присутствовал

В постановлении о рассмотрении есть только отметка о вручении с Вашей подписью. При рассмотрении в Ваше отсутствие должна быть запись в Постановлении "рассмотрено в отсутствие Пупкина при его надлежащем извещении о времени и месте рассмотрения". Вот и смотрите. чтобы не получилось, что в постановлении такой записи не будет, т.к. Вы стоите рядом за дверью, а Ваша подпись о том, что постановление вручено в этот же день будет. Как выход: Расписываясь за получение приписать "На рассмотрении не присутствовал, не был допущен".

Пункт о времени месте содержится в протоколе, где и будет одна из Ваших росписей (их должно быть не менее 3): за ознакомление с содержанием статей, за ознакомление и получение протокола, за извещение о месте и времени. Кстати, если будет в протоколе сей пункт, то это тоже неправильно. Определять место и время рассмотрения вправе только лицо, уполномоченное рассматривать дело. То есть должно быть военкомом вынесено определение о месте и времени рассмотрения и вручено Вам под роспись. Копите нарушения.

Последний раз редактировалось nimbus; 29.10.2010 в 11:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 12:53   #48
uerouchi
Пользователь
 
Аватар для uerouchi
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Благодарности: 28
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я имел в виду протокол о рассмотрении дела, а не протокол о нарушении и не постановление. Если я правильно понял, во время рассморения ведется протокол (ст 29.8). Так вот в нем ЛВОК что-то пишет, расписывается?

Цитата:
Сообщение от nimbus Посмотреть сообщение
, за извещение о месте и времени. Кстати, если будет в протоколе сей пункт, то это тоже неправильно. Определять место и время рассмотрения вправе только лицо, уполномоченное рассматривать дело.
Стало быть сначала в протоколе 2 моих автографа. Потом уполномоченное лицо определяет место и время, меня извещают, и 3-я роспись только после этого (если по-правильному) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2010, 17:34   #49
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Протокол ведется только при коллегиальном рассмотрении. Будьте спокойны, в Вашем случае обременять себя ведением протокола никто не будет, да и рассмотрение(судя по Вашей информации) ограничится "зайдет в кабинет и поставит печать и подпись".

Ответ на второй вопрос:"ДА"

Количество подписей у каждого административного органа разное, поэтому не зацикливайтесь только на полученной здесь информации. Ведь ситуация может быть разной. При общении с военкомат. работниками включайте собственную голову и читайте всё, под чем ставите роспись.

Последний раз редактировалось Солнце; 29.10.2010 в 17:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 21:29   #50
mix31
Пользователь
 
Аватар для mix31
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прочитал полностью топик, чем все закончилось???

Здраствуйте все, расскажу свою историю, буду рад если поможете)))
Начнем с того, что 27 лет мне исполнилось еще в августе 2010г. Так как раньше нужды в военном билете не было, поэтому и не пошел его оформлять в сентябре. Институт я закончил в 2006г., после чего устроился в органы внутренних дел и проработал там вплоть до августа 2010г.
Обратившись в военокмат и написав заявление 2 февраля меня направили на комиссию. Заключение делал на протяжении месяца, так как начали колупать мозги мне))))
Так вот, когда все документы были готовы, я пришел в военкомат, мое дело передали юристу, которая назначила мне время на сегодня, для составления административного протокола, хотя я ей говорил что срок давности привлечения к административной ответственности является 2 месяца)))(милиция!!!)
Сегодня на меня был составлен административный протокол по ст. 21.5 КоАП РФ, в фабуле которого было написано, "Я не уведомил военкома в установленный законом срок, т.е. 2 недели, о том, что поменял место прописки в 2006г."
В объяснении я указал, что об этом не знал, и с протоколом не согласен так как вышли сроки привлечения к административной ответственности.
Так же я сообщил девушке юристу, что с правилами постановки меня никто не ознакамливал и что моего автографа нет на последнем листе приписного удостоверения))))
Назначили расмотрение дела на пятницу, вот планирую получить постановление и обжаловать его в суде.
Ваше мнение по данному поводу, заренее благодарен. Валентин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе