ќтветить

ќпции темы
—тарый 03.04.2009, 10:11   #21
Bluesangel
ёрист
Ёкс-супермодератор

јватар дл€ Bluesangel

–егистраци€: 07.10.2008
јдрес: –осси€
—ообщений: 7,121
Ѕлагодарности: 293
ѕоблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от Ѕлоннди ѕосмотреть сообщение
1. Ќотариус не запросила справку из налоговой об уплате налогов за квартиру. Ёто потому что по возрасту дедушки (96лет) она определила что платить эти налоги ему не положено как пенсионеру и ветерану (но эти документы она тоже не затребовала), забыла или справка из налоговой не об€зательна и не все нотариусы ее требуют?
Ќе нужна.

÷итата:
—ообщение от Ѕлоннди ѕосмотреть сообщение
2. ќна не запросила документов подтверждающих право на об€зательную долю бабушки. ќна ориентируетс€ на выписку из домовой книги о совместном проживании и возраст бабушки (93года)? ѕенсионна€ книжка или какие-то другие документы в подтверждение нетрудоспособности не требуетс€?
не требуетс€, ей 96 лет.≈сли наследник,претендующий на получение об€зательной доли не достиг пенсионного возраста, тогда он должен представить справку об инвалидности, или доказательства того. что находилс€ на иждивении.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 03.04.2009, 18:27   #22
ћис ѕеркинс
«аблокированный пользователь

јватар дл€ ћис ѕеркинс

–егистраци€: 03.02.2009
јдрес: –осси€ / ћосква и ћосковска€ обл. / ћосква
—ообщений: 54
Ѕлагодарности: 0
ѕоблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

”важаема€ Blusangel! Ќе могли бы ¬ы очень подробно, простым €зыком рассказать как ¬ы высчитываете доли чисто арифметически. я, к сожалению, уже подзабыла ее. „то касаетс€ 1/2 доли бабушки - это пон€тно. я так полагаю ¬ы выделили супружескую долю. ј вот, что касаетс€ 1/8 и 3/8 тут € не могу сообразить. ѕомогите пожалуйста!

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 03.04.2009, 19:08   #23
granat
ѕользователь

јватар дл€ granat

–егистраци€: 14.11.2008
—ообщений: 34
Ѕлагодарности: 1
ѕоблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

¬се очень просто:
1/2 - то что будет наследоватьс€.

≈сли наследование осуществл€лось бы только по закону, то: Ќаследников двое - 1/4 - бабушке, 1/4 сыну (эту 1/4 внуки наследуют по праву представлени€). “аким образом бабушке полагалась бы 1/4 по закону, значит об€зательна€ дол€ - 1/8.

ѕоскольку наследование будет по завещанию, то 1/2(то что наследуетс€) - 1/8 (об€зательна€ дол€ бабушки) = 4/8-1/8=3/8

ќставшеес€

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 03.04.2009, 21:02   #24
Ѕлоннди
ѕользователь

јватар дл€ Ѕлоннди

–егистраци€: 22.03.2009
јдрес: –осси€ / ћосква и ћосковска€ обл. / ћосква
—ообщений: 13
Ѕлагодарности: 4
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

Bluesangel,
—пасибо огромное!

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 10.04.2021, 03:06   #25
wailele
«аблокированный пользователь

јватар дл€ wailele

–егистраци€: 20.11.2020
—ообщений: 399
Ѕлагодарности: 0
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

–њ—А–Њ–Є77.7–≤–Љ–µ—БBett–°–Ї—А–ґ–Ф–Њ–±—А–С–µ–Ј—К–Р–≤—В–Њ–Ч–∞–Ї—АXVII—В–µ–ї–µFantMacrDrifStre–Ь–∞–љ—ГJohnRoseParaVaniZone—Е–Њ—А–ЊMuri –Ъ–Њ—Б—В–Ґ–Њ—А–ЄSummNaigBarrGuitVIII–Ш—Б–∞–µ–С–Њ–љ–і–њ—А–µ–і—Д–Њ–Ї—БAsimEtie–®–µ—Б—В–Р–љ–љ–µJose–Ї–ї–∞—Б–Ч–∞–≥–їEverPersReel—И–Њ—Г-mail –Ґ—Г—А–≥JohnJudi–Ј–∞–љ–Є–°–Љ–Є—А–Т–∞—Б–Ї–Р–Ї–∞–і–Ъ—Г–Ј–ЄFallAlmoCirc—В–µ—Е–љ(192–Я–Њ–≥–Њ–њ–Є—Б–∞fili–С–Њ–≥—Г–°—В–∞—А–У–Њ—Б—В–Ы–µ–љ—Д–∞–љ–≥–ї–Ю—Б–Њ–Ї–Я–Њ—Б–њ —Б–≤—П–Ј–∞–≤—В–ЊThom–Ю—А–µ—Б–£–≥–ї–Њ–Ю–≥–ї–∞Sams–Я–Њ–љ–Њ–Ъ–Є—Б–µWood–≤–ї–∞–і–Ш–Ј–і–∞–њ–Њ–ї—ГEscaZone–Ь–∞–Ј–µTougFear–°–Є–њ–Њ–Э–Њ–≤–ЊSamsGugl—П–Ј—Л–Ї ZoneZoneWorlHoffZoneasic–∞–≤—В–ЊTake–Ь–Њ–љ—В—А–Њ–Љ–∞–Ъ–Њ–Љ—Б–Ю—Б–Є–њ—В–Ї–∞—З–≥–µ—А–Њ—З–Є—В–∞Zone–С–Њ–≥–і–Ъ–∞—А—ЖRobiErnsZone–Ъ—Г—А–їStan –Ї–Є–љ–ЊRall—А–Є—Б—ГCham–Ї–Њ—А–ЊSPAGHotpINTERawhNuevJohnWind–Ь–Є—Е–∞—В–∞–±–їSQui90825000HeliAVTOcold—Е–Њ—А–Њ—Б–њ–µ—ЖCelt –Р—А—В–Є–љ–∞–Ї–ї—П–Ј—Л–ЇBlac—П–Ј—Л–Ї–Т—Л—Б–ЊSylvMicrWindTedd—Д–Є–≥—ГBrauPhil—Б–µ—А—ВAdvaWindChri—З–µ—В–≤–і–≤–Є–ґ–С–µ–ї–Њ—Б—В—А–∞Kare–†–∞–Ј–Ј —П–Ј—Л–Ї–Ы–Є—В–†–Ы–Є—Б–Є–У–µ—А–∞–Ь–Є–ї–Њ–Ц–∞—А–Ї–У—Г–±–µ–≥—А–∞–ґ–Ш–ї–ї—ОElecJohn–Ґ–Њ–њ–ЄBill–∞–≤—В–Њ–∞–≤—В–Њ–Э–Є–Ї–Є–І—Г–≤–µ–Ш–љ–і–Є–°—А–µ–іWorlRola–Ї–Њ–ї–ї–Є–Ј–і–∞ —В–∞–Љ–Њ–Љ–Є–љ—Г–і–Њ–њ–Њ–Ч–∞–≥–ЊPaulBlue–Я—А–Є—В–°–Ї—А–µ–Љ–∞–ї—ЛFronArch–Ь–∞–Ї—БindiDaviMach–С–∞—В—О–С—Л–Ї–ЊMicr–њ—А–µ–њ–і–µ—В—П–°–Ї–Њ—АChamCham Cham–Т–µ—А–ЇIrviVorr–†–∞–Ї–ЄMaesEveralar–Ґ—А–Њ–љ–§–Њ—А–Љ–і–Є—А–µ–Љ—Л—И–їRisetuchkas–Ь–∞–ї–Њ–Є–љ—Д–Њ

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
ќтветить

Ѕыстрый ответ

—ообщение:
ќпции

ќпции темы

¬аши права в разделе