Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2010, 20:26   #1
Omar
Пользователь
 
Аватар для Omar
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольнение в связи с сокращением

Добрый вечер!
В связи с тем, что деятельность организации в данный момент не ведется, Директор сокращает штат работников. Отсюда вопрос - в какой срок они должны встать на учет в орган по трудоустройству? Если можно, то укажите пожплуйста ссылку не закон.
Благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 16:46   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Omar, в связи с чем вопрос? Могут вообще не вставать. Обязанности нет.
Если вопрос связан с возможностью получения доп. выходного пособия, выплачиваемого по сокращению, то в течение 2 недель после увольнения (ч.2 ст.178 ТК)
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2010, 16:06   #3
МилаМ
Пользователь
 
Аватар для МилаМ
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию увольнение по сокращению

Если 12.03.2010 выдали уведомление о сокращении через 2 месяца. Могу ли я уволиться не доработав 2 месяца до окончания срока. и уволиться например 31.03.2010. но при этом, чтобы в трудовой книжке была запись уволена по сокращению. и было выплачено выходное пособие в размере месячной зп?Или я смогу уволиться по сокращению только через 2 месяца? И если я хочу уволиться раньше двух месяцев надо мне писать заявление, если надо ,то с какой формулировкой.спасибо заранее за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2010, 20:02   #4
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МилаМ Посмотреть сообщение
Могу ли я уволиться не доработав 2 месяца до окончания срока. и уволиться например 31.03.2010. но при этом, чтобы в трудовой книжке была запись уволена по сокращению. и было выплачено выходное пособие в размере месячной зп?
Нет, так не получится. По своей инициативе Вы можете уволиться до истечения срока предупреждения только по собственному желанию.
Но в случае, если работодатель предложит расторгнуть ТД ранее окончания срока предупреждения, Вы будете уволены именно по основанию "сокращение" с выплатой компенсации, исчисленной пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока предупреждения и с выплатой выходного пособия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 20:12   #5
МилаМ
Пользователь
 
Аватар для МилаМ
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе