Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2010, 10:12   #1
НогаБ
Пользователь
 
Аватар для НогаБ
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расчёт з/п при сменном графике работы

Здравствуйте. Я работаю посменно 2/2 по 12 часов. Официальный оклад 10000 рублей, остальные 8 тыс. идут как премиальная часть. В табеле на месяц Ставят норму часов если 30 дней в месяце - 180 ч, если 31 день - 186 ч. По факту получается при 30 дн в месяц отработано 180 ч у обоих сменщиков, при 31 дн у одного человека - 192, а у сменщика 180ч. При выдаче з/п если у меня выпадает 15 дн., мне не доплачивают за 6 ч, а если 16 смен - переработка составляет только 6 ч.
Бухгалтерия просто умножает кол-во дней в месяце на 12 ч и делит пополам. Это и получается норма часов на данный месяц.
Я знаю, что есть производственный график для 40-часовой рабочей недели. Есть норма часов, установленная на каждый месяц. А остальные часы, сверх этой нормы, должны оплачиваться как переработка.
А нам директор твердит" у вас оклад". Только почему-то не всегда мы его полностью получаем. Как быть в такой ситуации? Ведь официальный оклад у нас 10000, т.е. доказывать что-то бесполезно. Т.к. мы его в любом случае получаем в полном объеме? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 20:58   #2
Андрей Лазарев
Пользователь
 
Аватар для Андрей Лазарев
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала нужно посмотреть Ваш расчетный листок, а именно из каких частей состоит Ваша ежемесячная заработная плата (предположим в марте вы отработали Х часов, оклад ХХХХХХХ рублей и так далее). Оклад, премия и переработка это разные вещи!!!

Последний раз редактировалось Андрей Лазарев; 18.03.2010 в 21:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2010, 23:02   #3
НогаБ
Пользователь
 
Аватар для НогаБ
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для начала нужно посмотреть Ваш расчетный листок,
Всё дело в том, что нам при получении з.п. такого не дают. Мы просто расписываемся за сумму, которую получаем и отдаём квитанцию обратно. Вот так
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе